Желтые габариты на Крузерах-мерикосах

Mojito

Член Клуба
Странные там дают ответы. Меня сильно смутило, что при движении не нужно включать габариты. Такое впечатление, что человек изучил только выборочные пункты ПДД.
Кстати, мне не очень понятна твоя вот эта фраза в контексте предлагаемого тобой решения:
3. Участникам движения совершенно фиолетово какого цвета у нас габаритные огни - белые или оранжевые, и также очевидно, что принятый ГОСТ и прочие приказы по ГАИ являются одной из протекционистских мер
 

Mojito

Член Клуба
Кстати, сегодня ездил по городу и обращал внимание на задние огни разных машни. Так вот, видел много пыжей, фольксвагенов и прочих европейцев с красными фонарями. Причем, судя по формату номера, они были настоящими европейцами.
Это что получается, можно мигать оранжевым через красное стекло?
Прощай, мечта...
Муа-ха-ха-ха :D

 

ZZheka

Член Клуба
Кстати!
Ярко-жёлтая лампа через красное стекло даст честный оранжевый свет!
Это выход!
 

Zmit

Член Клуба
ZZheka написал(а):
Кстати!
Ярко-жёлтая лампа через красное стекло даст честный оранжевый свет!
Это выход!
Однозначно! Соболезную всем американцам в связи возникшей из воздуха проблемой :(
 

ZZheka

Член Клуба
BIV написал(а):
А ярко желтые лампы бывают в продаже?
В варианте американского цоколя берётся обычная лампочка и красится жёлтым цапон-лаком. Он продаётся там же, где продаются радиодетали.
 
D

doussia

Гость
Mojito написал(а):
Странные там дают ответы. Меня сильно смутило, что при движении не нужно включать габариты. Такое впечатление, что человек изучил только выборочные пункты ПДД.
Кстати, мне не очень понятна твоя вот эта фраза в контексте предлагаемого тобой решения:
3. Участникам движения совершенно фиолетово какого цвета у нас габаритные огни - белые или оранжевые, и также очевидно, что принятый ГОСТ и прочие приказы по ГАИ являются одной из протекционистских мер
Что именно непонятно? То, что тебе, например, все равно какого цвета у меня, например, габаритные огни?

А.
 

Mojito

Член Клуба
Ну, ва-первых, мне не все равно. Желательно было бы белые, как у всех. Но я не умру от удара, если останутся желтые.
А во-вторых, непонятно именно в контексте предлагаемого тобой решения. Если было бы не все равно, твой способ бы не подошел?
 

zilgaz

Член Клуба
Подождите, не торопитесь резать проводку и красить лампы, Дума пересматривает вопрос по американцам и японцам. Продолжение следует...
 

Mojito

Член Клуба
Против чего протестовать-то? Ну приняли стандарт (уже давно, кстати), ну будет у нас как в Европе, ну и что такого? Делов-то на 5 минут и 3 копейки.
Если посмотреть все форумы по американским машинам, то столько всего понаписали! Если сложить все затраченные на пустую болтовню человекочасы, то, думаю, можно было не только все фонари переделать, но и Японию на левый руль перевести :D
 

bond045

Младший Cruiser
zilgaz написал(а):
Подождите, не торопитесь резать проводку и красить лампы, Дума пересматривает вопрос по американцам и японцам. Продолжение следует...
эти данные достоверны?
 
D

doussia

Гость
Рома,
Я не понимаю, что именно ты хочешь сказать.

Сегодня искомая операция проведена в Мусе, 483руб. Полет нормальный.

А.
 

Pavel_D

Член Клуба
сегодня отломал выводы лампочки (габариты- средние, крайние- поворотник).
вся операция заняла 15 мин.
-70% успеха- поддомкратить машину
-20% успеха- отковырять крышку
-10% сама операция.
габаритами ранее не пользовался никогда, только БЛИЖНИЙ свет в любое время суток.
посмотрим, что из этого выйдет!
 

Pavel_D

Член Клуба
... а вообще планирую разбить цоколь и на него запаять 2 лампочки: 5Вт белую, 20 Вт жёлтую.
но это чуть позже.
 

BIV

В поиске разборок
doussia написал(а):
Сегодня искомая операция проведена в Мусе, 483руб. Полет нормальный.А.
Можно пожалуйста подробней о проделанной работе, а то в норде мне сказали,что ничего подобного они не делают и посоветовали просто поменять обе блокфары :cry:
 
Сверху