Желтые габариты на Крузерах-мерикосах

L

Lemon

Гость
В связи со вступлением нового закона :evil: кто-нибудь озадачивался заменой желтого габарита на белый??? :roll: Если нет, то будет озадачиваться??? :roll:
 

Denis Turner

Член Клуба
тут дело так обстоит)) я давно уже в передних габаритах поставил белые лампы :D ))но!!! остановил меня тут товарищ) и говорит: мол а что это у вас поворотник белым моргает :lol: ?? Неположено мол! вот и понимай их, рзводят конечно нас на баблос гады :evil:
 

A!exT

Член Клуба
ёпт, как дети малые!!!
зачем машинку поганить? ну желтый габарит, ни и? штрафы за это не предусмотрены, единственно - ТО честно не пройдете, но это разве проблема? :wink:
 

Mojito

Член Клуба
Лех, ты как с луны свалился. Весь интернет уже вскипает от обсуждения этой темы. Есть и пострадавшие, которым шьют лишение прав или кофискацию приборов. Есть в КоАП такая статья. Причем она была и до ввода новых правил, но ГАИшники на нее только сейчас внимание обратили. Что интересно, касается она только передних приборов. Про задние там ничего не говорится.
 

A!exT

Член Клуба
лишение прав - это для лохов, а про кофискацию каких приборов идет речь? лампочку желтую по решению суда конфискуют?
имхо: херня это все...
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
ёпт, как дети малые!!!
зачем машинку поганить? ну желтый габарит, ни и? штрафы за это не предусмотрены, единственно - ТО честно не пройдете, но это разве проблема? :wink:
Штраф 0,5 МРОТ :twisted:
 

Mojito

Член Клуба
Вапче-то по КоАПУ лишение прав и арест. Как будешь отмазываться, если будут шить? Боюсь, что фраза "я не лох" будет малоэффективной.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Вапче-то по КоАПУ лишение прав и арест. Как будешь отмазываться, если будут шить? Боюсь, что фраза "я не лох" будет малоэффективной.
Тогда лучше взятка инспектору ДПС - ну а потом ........... в тюрьму :D

У нас всегда так получается: хотели как лучше - а вышло как всегда...... :shock:

Объявляю войну синим писалкам - из-за них такие гонения пошли :evil:
 

Denis Turner

Член Клуба
Сегодня вот разговаривал на эту тему с коллегами из МИНПРОМЭНЕРГО, четко и ясно сказали что это очередная мера для уменьшения ввоза подержанных иномарок. Кстати прошу учесть что ПОДСВЕТКА заднего нонерного знака также будет включена в список обязательного оборудования + господа прошу также учесть что на американских крузерах отсутствует задний противотуманный фонарь, что тоже карается законом пресловутыми 0.5 мрот) тоесть итог таков, что эксплуатация авто просто нереальна в условиях новых правил... вот и думайте после этого о нашем правительстве хорошо)) :evil:
 
L

Lemon

Гость
Denis Turner написал(а):
Сегодня вот разговаривал на эту тему с коллегами из МИНПРОМЭНЕРГО, четко и ясно сказали что это очередная мера для уменьшения ввоза подержанных иномарок.
:D :D :D

Denis Turner написал(а):
ПОДСВЕТКА заднего нонерного знака также будет включена в список обязательного оборудования
Это легче решить , есть же подложки под номера с подсветкой :idea:

Denis Turner написал(а):
на американских крузерах отсутствует задний противотуманный фонарь
Поставим фонарики (в бампер) от европейца, а на панель приборов (рядом с омывателем заднего стекла) вкрячим тумблерок :idea: :D
 

zilgaz

Член Клуба
Denis Turner написал(а):
прошу также учесть что на американских крузерах отсутствует задний противотуманный фонарь, что тоже карается законом пресловутыми 0.5 мрот)
А в бампере чо же тады помимо з/хода? :shock: Думал что противотуманки
 

Mojito

Член Клуба
На европейцах - одна для заднего, вторая - противотуманка. На американцах - обе для заднего хода.
Мне, кстати, нужно где-то найте лампу красного цвета, а то у меня сейчас противотуманка белая.
 

Denis Turner

Член Клуба
:D :D Все меры конечно по народному хороши)) но как правило не хочется заниматься такой даже не особо значительной переделкой машины)) благо у нас еще желтенькие поворотнички)) :D
 

A!exT

Член Клуба
надеюсь нас это нескоро коснеться :wink:
пару раз гайцы внимательно смотрели на мою эмблему с подстветкой, но услышав что это 'chrysler special' ничего не сказали...хотя совсем не по стандарту!

ЗЫ а для маниакально настроеных граждан можно перекоммутировать проводку на передних фарах и габаритах так, что желтым будет только поворотник, а габаритами 'driving light' - это когда лампы ближнего света соединить последовательно; светить будет в 2 раза меньше чем ближний, и за габариты сойдет.
 
L

Lemon

Гость
Denis Turner написал(а):
:D :D Все меры конечно по народному хороши)) но как правило не хочется заниматься такой даже не особо значительной переделкой машины)) благо у нас еще желтенькие поворотнички)) :D
Думаю это тоже можно решить: зачем менять какие то лампочки :roll: :wink: , лучше сразу поставить фару в сборе от европейца :shock: . Ну папы-мамы придется ещё поменять - всё фигня, лишь бы нашему правительству-депутатам-министрам всё нравилось :evil: :evil: :evil:
 

A!exT

Член Клуба
а еще можно ездить без габаритов и не пользоваться поворотниками
 

A!exT

Член Клуба
если не включать - то невключаються :D
а темно будет - можно дальним поморгать, или рычаг пальцами держать :lol:
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
если не включать - то невключаються :D
а темно будет - можно дальним поморгать, или рычаг пальцами держать :lol:
А я уже пару фонарей для этого приспособил: купил два больших и мощных фонаря, положил на торпеду: светит лучше, чем штатные фары :D. А ещё 2 маленьких - вместо габаритов :idea: :D
 

BIV

В поиске разборок
А задние поворотники тоже должны быть оранжевыми? А то вчера по Авторадио пугали счатливых обладателей ам.автомобилей,что у кого поворотники попины КРАСНЫЕ, будут отбирать права на 1 год?!А я после аварии как раз приобрел себе фонарики именно с краснами поворотниками :cry:
 
Сверху