Забортная температура

Danger

Кёрхер Мэн
У кого PT Cruiser с дисплеем забортной температуры, подскажите, плиз, где она должна отображаться?
 

F.V.L

Член Клуба
На потолочной консоли, в одном блоке с подсветкой салона.
 

Nathalie

Член Клуба
а если показывает не очень корректно, и периодически залипает - что можно сделать?
 

heretic

Член Клуба
...показывает не очень корректно, и периодически залипает...
Еще и подглючивает иногда. Несколько раз было. СтоЮ с выключенным двигателем, и тут ... БАЦ!... смотрю на термометтр, а там, например, +32:rolleyes: , и это в ноябре (реально, +2, например). Заведешь, вроде пропадает этот бред...
 

A!exT

Член Клуба
это нормально, датчик нагревается от радиатора и показывает завышенные данные - на ходу он остывает и начинает работать верно
 

Nathalie

Член Клуба
да. но у меня он почему то повышенные данные показывает долго, несколько дней. а в прошлую зиму застыл на -27 (хотя -32 на улице было), так две недели ездил, уже +3 было, а он все мороз показывает. потом градусник отмерз, зато компас 2 недели показывал, что мы на юг все время едем... видимо, так замерз, что на юг только и хотел :shaking2:
 

Danger

Кёрхер Мэн
Да не стоИт датчик, я это знаю, датчик не проблема (56042395-около 1000р.), а вот потолочная консоль (TB86MF1AD, без клавиши люка и без заводского бесключевого доступа) уже около $220, дороговато выходит термометр. Ещё по хорошему нужен пучёк проводов (4671678AA-около 2000р.), хотя можно соеденить самому - не сложно.
Кстати в Москве есть разборка ПиТишек, туда со штатов битые возят.
 

41krieger

Ветеран Движения
да. но у меня он почему то повышенные данные показывает долго, несколько дней. а в прошлую зиму застыл на -27 (хотя -32 на улице было), так две недели ездил, уже +3 было, а он все мороз показывает. потом градусник отмерз, зато компас 2 недели показывал, что мы на юг все время едем... видимо, так замерз, что на юг только и хотел :shaking2:
а на крыше в это время ничего небыло? например антена на магнитной подставке. такое случается когда машина некоторое время подвержена магнитному полю.
 
L

Lemon

Гость
Да не стоИт датчик, я это знаю, датчик не проблема (56042395-около 1000р.), а вот потолочная консоль (TB86MF1AD, без клавиши люка и без заводского бесключевого доступа) уже около $220, дороговато выходит термометр. Ещё по хорошему нужен пучёк проводов (4671678AA-около 2000р.), хотя можно соеденить самому - не сложно.
А смысл есть в этом? Отдать такие бабки и получить глючный термометр? :rolleyes:
 

Danger

Кёрхер Мэн
А смысл есть в этом? Отдать такие бабки и получить глючный термометр? :rolleyes:
Если вложиться тысячи в 3 - 4 на разборке, то думаю есть смысл. А то что глючный, то это только в городе в пробках, но там он и не нужен. А у нас загородный дом 20км от города и приходится ездить 3 - 4 раза в неделю, трасса проходит по возвышенности и часто бывает туман и гололёд. Разница в температуре бывает до 5 град. Тем более в двух других машинах у нас есть термометр, жена уже привыкла.
 

F.V.L

Член Клуба
Если вложиться тысячи в 3 - 4 на разборке, то думаю есть смысл. А то что глючный, то это только в городе в пробках, но там он и не нужен. А у нас загородный дом 20км от города и приходится ездить 3 - 4 раза в неделю, трасса проходит по возвышенности и часто бывает туман и гололёд. Разница в температуре бывает до 5 град. Тем более в двух других машинах у нас есть термометр, жена уже привыкла.
А чем может помочь термометр на дороге?
Если температура за окном стремится к нулю, то нужно(обязательно) переходить на зимний стиль вождения.
ИМХО.
 

Danger

Кёрхер Мэн
А чем может помочь термометр на дороге?
Если температура за окном стремится к нулю, то нужно(обязательно) переходить на зимний стиль вождения.
ИМХО.
И как узнать стремится она к нулю или нет? Посмотреть в новостях прогноз погоды?
 

F.V.L

Член Клуба
И как узнать стремится она к нулю или нет? Посмотреть в новостях прогноз погоды?
Можно посмотреть прогноз, ощутить на себе количество одежды, посмотреть на градусник за окном... Много вариантов.:rolleyes:
Лично я, начиная с первых заморозков, начинаю ездить очень-очень осторожно...
 

Danger

Кёрхер Мэн
Можно посмотреть прогноз, ощутить на себе количество одежды, посмотреть на градусник за окном... Много вариантов.:rolleyes:
Лично я, начиная с первых заморозков, начинаю ездить очень-очень осторожно...
Кто как привык. На эту тему можно долго дискусировать. У меня сосед без датчика уровня топлива уже 2 года ездит, пробег засекает...
 
Сверху