Залипли пластины клаксона авто под подушкой безопасности на руле. HELP.

Somekindofamonster

Кёрхер Мэн
Залипли пластины клаксона на руле под подушкой безопасности.. Постоянный контакт и как следствие - постоянный сигнал клаксона. Вижу для себя вариант: поменять подушку на руле...Но денег много уйдет...Может кто знает как справиться с проблемой?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Залипли пластины клаксона на руле под подушкой безопасности.. Постоянный контакт и как следствие - постоянный сигнал клаксона. Вижу для себя вариант: поменять подушку на руле...Но денег много уйдет...Может кто знает как справиться с проблемой?
там меняется какая то пластина придет "шестой " раскажет
 

Somekindofamonster

Кёрхер Мэн
Очень ждать буду. Спасибо! Хочется узнать можно ли безболезненно для подушки эти пластины заменить?
 

подъемник№6

Член Клуба
снимается центральная подушка и меняются, находящиеся под ней, 4 пластиковые кнопки с проводками - которые замыкают цепь клаксона - довольно часто их меняли по гарантии - как вариант - снять подушку и побрызгать на эти кнопки смазкой типа WD-40, но не испаряющейся...

з.ы. снятие подушки руля это отдельная песня
 

Deadhead

Ветеран Движения
снимается центральная подушка и меняются, находящиеся под ней, 4 пластиковые кнопки с проводками - которые замыкают цепь клаксона - довольно часто их меняли по гарантии - как вариант - снять подушку и побрызгать на эти кнопки смазкой типа WD-40, но не испаряющейся...

з.ы. снятие подушки руля это отдельная песня
Мне по гарантии делали подобную процедуру ( не у Вас правда!), но при этом умудрились исцарапать всё рулевое колесо.. Как следствие гарантийная замена рулевого колеса целиком.;)
 

41krieger

Ветеран Движения
снимается центральная подушка и меняются, находящиеся под ней, 4 пластиковые кнопки с проводками - которые замыкают цепь клаксона - довольно часто их меняли по гарантии - как вариант - снять подушку и побрызгать на эти кнопки смазкой типа WD-40, но не испаряющейся...

з.ы. снятие подушки руля это отдельная песня

Колега, подскажите мне, где на дорестайлинге кнопки сигнала?
К сожалению, на дорестайлинговом одна возможность, замена всего блока подушки безопастности. Включатель сигнала на них сенсорный и ремонту не подлежит...
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Колега, подскажите мне, где на дорестайлинге кнопки сигнала?
К сожалению, на дорестайлинговом одна возможность, замена всего блока подушки безопастности. Включатель сигнала на них сенсорный и ремонту не подлежит...
ссори )):dash2:просто очень часто такая проблема была с рейстайл


так ведь не пишут же год машины в вопросе,попробуй догадаться:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Колега, подскажите мне, где на дорестайлинге кнопки сигнала?
К сожалению, на дорестайлинговом одна возможность, замена всего блока подушки безопастности. Включатель сигнала на них сенсорный и ремонту не подлежит...
Виноват, писалось все о машине после 2006 года - каждому в профиль не заглянешь... :drinks::drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
Виноват, писалось все о машине после 2006 года - каждому в профиль не заглянешь... :drinks::drinks:
ссори )):dash2:просто очень часто такая проблема была с рейстайл


так ведь не пишут же год машины в вопросе,попробуй догадаться:)
Мужики, я Извиняюсь, был вчера в приподянтом :drinkers::drinkers:настроении, конечно, ко всем в профиль не заглянешь.
А ведь сколько уже просили, чтобы хотябы год выпуска указывали...
:drinks::drinks::drinks:
 

Somekindofamonster

Кёрхер Мэн
Клаксон...Нафиг родной - навешу от тепловоза!!!

Блин. Получается, год не совсем причем...раз и после рестайлинга по прежнему проблемки с клаксоном бывают. Отыскал за выходные электрика-кулибина. Он уже с такой проблемой сталкивался и ....даже обещал свое ноу-хау по этому поводу в мою подушку пристроить. В смысле эти пластины снять и чего-то вместо них "присунуть". Поеду - потом выложу его вариант...на всякий случай. Весь блок по прежнему менять влом. Ребята, спасибо за оперативное вмешательство. Даже не ожидал...:good:
 

Petrovich

Член Клуба
Дабы не плодить темы, вопрос профи:
Совсем недавно при повороте руля стала загораться лампа подушек на панели. Пока вытащил предохранители на аэрбэги. А теперь вопрос: Можно ли каким-то образом отремонтировать потерявшийся контакт или менять вот ету штучку: 04671 875AB.
2000г.в.-круиз есть (работает) 3C4FY4BB01T302529
 

Somekindofamonster

Кёрхер Мэн
А вот и решение проблемки!!!

Залипли пластины клаксона на руле под подушкой безопасности.. Постоянный контакт и как следствие - постоянный сигнал клаксона. Вижу для себя вариант: поменять подушку на руле...Но денег много уйдет...Может кто знает как справиться с проблемой?
Проблема оказалась вполне решаема и без замены блока подушки целиком. На пластине клаксона (сняли блок и достали подушку) была маленькая ямочка-вмятина (будто от камушка). Она и явилась причиной постоянного контакта. Сперва была попытка ее выровнять, но эта зараза через пару нажатий снова контачила. Если удастся найти такую пластину-вам повезет: просто меняете ее и все. Мне не удалось. В результате опытный электрик собрал мне самодельный аналог. Подробности о материалах данного изделия по требованию...Собственно все...Снимаем блок вместе с подушкой, меняем пластину и..."Би-Би!" Некоторые электрики предлагали вывести на рулевое колесо отдельные кнопки...но это уже , по моему, крайний вариант...:yahoo:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Подниму старую тему. Недавно сижу, никого не трогаю. И слышу отдаленный вой клаксона. "вот чудаки", подумал я. Подошёл к окну, послушал, посмотрел, отследил направление... "Это я был болтуном!" © Питер Гриффин. В общем, пока соседи не сожгли машину, побежал выдергивать реле клаксона.
На днях поменял клокспринг (плохо включался круиз и совсем до этого пропал сигнал). Поменял, подключаю, и... Опять воет постоянно... Снимаю блок подушки, разбираю, отделяю подушку от кнопки, прозвагиваю тестером... Так и есть: кнопка в "нажатом" состоянии. Прихожу домой, думаю, как бы аккуратно разобрать, прозваниваю ещё раз... И- тишина. Закрадывается странная мысль, и в целях экспериментального подтверждения этой мысли оставляю кнопку на морозе на пару часов. Заношу в дом, прозвон- замкнуто. Отогреваю полчаса, прозвон- работает, как надо! Чудеса, да и только. Сейчас морожу ее опять, для подтверждения эксперимента. А дальше посмотрим. Такие вот приключения кнопки клаксона дорестайла на морозе.
 
Сверху