Замена ремня ГРМ

Pug

Член Клуба
А разве для замены ГРМ не снимают двигатель, где они там корячатся-то?
 

A!exT

Член Клуба
вытащить мотор - час времени, один х..р там все разобрано
 

Zmit

Член Клуба
Конечно! Нехай сымают. Его и так почти снимают, т.е. вывешивают при замене ГРМ, сам видел.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
насчет ржавчины не беда у меня такой же номер, насчет снимать мотор при замене ГРМ не есть гуд, но спасибо за инфу бум знать :)
 

zilgaz

Член Клуба
Так и не поменяли мне ремень :evil: Сначала придумали байку про то как при снятии согнули шкив к/вала, я как дурак прошу купить в Норде эту приблуду, а в результате - приехал вчера на СТО, а они даже не притронулись к машине. Говорят съемник у них не той конструкции. А шкив рекомендовали купить для того, чтобы расколоть или распилить родный :evil: :evil: :evil: Где менять ремень ума не приложу :idea: Вроди бы ремень еще в хорошем состоянии, буду ездить так. Кто нибудь знает как проверить состояние ремня :?: У меня ни разу небыло ременных двигателей.
 

Юлия

Член Клуба
zilgaz написал(а):
Так и не поменяли мне ремень :evil: Сначала придумали байку про то как при снятии согнули шкив к/вала, я как дурак прошу купить в Норде эту приблуду, а в результате - приехал вчера на СТО, а они даже не притронулись к машине. Говорят съемник у них не той конструкции. А шкив рекомендовали купить для того, чтобы расколоть или распилить родный :evil: :evil: :evil: Где менять ремень ума не приложу :idea: Вроди бы ремень еще в хорошем состоянии, буду ездить так. Кто нибудь знает как проверить состояние ремня :?: У меня ни разу небыло ременных двигателей.
На сколько я поняла речь идет о замене ремня ГРМ? Если пришло время - надо менять, на глаз состояние не определить. А обрыв ремня ГРМ череват. В лучшем случае позагибает клапана и направляющие. В худшем разрушения дойдут и до кап. ремонт двигателя, поскольку останеться выдернуть поршня и поменять вкладыши.
 

Юлия

Член Клуба
А клапанов 16!!! На 2,4 клапан стоит приблизительно 68$ простая арифметика.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Юличка солнышко это далеко не лучший случай, лучший когда просто порвался и ничего не гнет бывало и такое, а клапана и направляющие делать это уже практически кап ремонт, но мнения расходятся ибо верх и низ ДВС разные вещи :wink:
 

Pug

Член Клуба
Посмотрел двигатель после замены ГРМ. Ржавчины полно. Что с ней делать ума не приложу. Есть и в трудно доступных местах. Чем снять, нет ли какой пшикалки, а то и дальше ржаветь будет.
 

Юлия

Член Клуба
Oskolkov написал(а):
Юличка солнышко это далеко не лучший случай, лучший когда просто порвался и ничего не гнет бывало и такое, а клапана и направляющие делать это уже практически кап ремонт, но мнения расходятся ибо верх и низ ДВС разные вещи :wink:
2 года работаю в авторемонтной мастерской. Навидалась последствий мама не горюй ни кому не пожелаю этого. У самой не так давно была подобная угроза. Поэтому машина простояла в ремонте неделю (пока шли запчасти)
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Юлия написал(а):
Oskolkov написал(а):
Юличка солнышко это далеко не лучший случай, лучший когда просто порвался и ничего не гнет бывало и такое, а клапана и направляющие делать это уже практически кап ремонт, но мнения расходятся ибо верх и низ ДВС разные вещи :wink:
2 года работаю в авторемонтной мастерской. Навидалась последствий мама не горюй ни кому не пожелаю этого. У самой не так давно была подобная угроза. Поэтому машина простояла в ремонте неделю (пока шли запчасти)
всякое бывает, сам щас думаю ремень менять, но гаража мне не хватит, подъемник надо, к пацанам поеду :idea:
 

zilgaz

Член Клуба
Сейчас забрал авто со станции. Поменял все маслы-тослы, тормозуху, жижу ГУРа, свечи-провода, помыл форсунки, и продиагностировал двигатель (мотортестер), сменил приводные ремни 8) . Все Ок, кроме замены ремня ГРМ, вскрыли верхнюю крышку, а ремень похоже меняный. Состояние ремня идеальное, трещин нет, даже буковки и цифирки сохранились. Мож походит еще :?:
 

Тарас

Dream Cruiser
zilgaz написал(а):
Сейчас забрал авто со станции. Поменял все маслы-тослы, тормозуху, жижу ГУРа, свечи-провода, помыл форсунки, и продиагностировал двигатель (мотортестер), сменил приводные ремни 8) . Все Ок, кроме замены ремня ГРМ, вскрыли верхнюю крышку, а ремень похоже меняный. Состояние ремня идеальное, трещин нет, даже буковки и цифирки сохранились. Мож походит еще :?:
ясненько. А у машинки какой пробег?
вообще то то что буковки еще видны это как раз показатель что ремень относительно новый
главное что бы на него не попадало масло
 
L

Lemon

Гость
zilgaz написал(а):
Мож походит еще :?:
Тыж ремень купил? Купил.
Двигатель разобрали? Разобрали.

Так и меняй :idea: Что ж тебе ещё надо, чертяка (с) :D

Зато потом совсем про ремень забудешь...........
 

zilgaz

Член Клуба
Lemon написал(а):
zilgaz написал(а):
Мож походит еще :?:
Тыж ремень купил? Купил.
Двигатель разобрали? Разобрали.

Так и меняй :idea: Что ж тебе ещё надо, чертяка (с) :D

Зато потом совсем про ремень забудешь...........
Так и женись хороняка (с) :D Эт я понял, тока хоть самому лезь и снимай энтот гребаный шкив. Во вторник поеду к единственному в Саратове дилеру......BMW......другого нет. Обещались за 3000 руб сменить ремень. Бум надеяться
 

A!exT

Член Клуба
за 3000 меняй не думая - такой халявы от дилера крайслера не дождешси, а тут бемеве...
 

A!exT

Член Клуба
дорисуй еще нолик - и смело ко мне! за ночь сделаю :wink:
 
Сверху