Замена штатной магнитолы.

Walkman

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени!
Заранее прошу прощения, что пишу здесь, но, к сожалению, тиматических ворумов по Chrysler Sebring я не нашел :( , а Вы так сказать, самые что нинаесть родные :) .
Имееца в наличии Chrysler Sebring 2006 г.в., со стандартной магнитолой некоего непонятного формата (собственно говоря, точно такая же, как и на PT Cruiser'e) - что то вроде 1.5 DIN'a .
Так же имеется большое желание стандартную магнитолу заменить на нечто играющее mp3 файлы, ДВД, а так же их показывающее . Т.к. вариант с выносным монитором не проходит имеем две вариации на тему:
1. При помощи переходника-обечайки на 1-DIN установить мультимедийный центр Challenger CH-9800
Плюсы: все в одном, меньше головной боли с установкой, есть ТВ-тюнер.
Минусы: достаточно не дешего, старая модель, читает не все форматы.
2. Постараться каким то образом установить CHALLENGER CH-2100 (0.5 DIN) и CHALLENGER CH-7000 (1-DIN). Данный вариант интересен как ценой, так и функциональностью.
Плюсы: Современные модели, высокая функциональность комплекта, ниже цена.
Минусы: отсутствие ТВ-тюнера, проблемная установка в штатное отверстие под магнитолу.
Если с первым вариантом проблем с установкой никаких, то со вторым есть ньюансы ибо мы не ищем лёгких решений. По-идее 1.5 DIN'a - это 81 мм., (1-DIN = 2.125 дюйма = 540 мм, хотя в спецификации на сайте производителя высота изделий указана в 25 мм. и в 50 мм. соответственно) у меня магнитолла высотой 80 мм. +\-
Вопрос: была ли у кого то практика установки подобного комплекта, или же возможно, кто то в курсе какого точного размера эта клятая американская магнитола?
Вытащить старую магнитолу и попробовать засунуть в нее комплект описаный в п.2, как Вы понимаете, не предоставляется возможным
Всем откликнувшимся, низкий поклон.
 

Отважный

Член Клуба
...имеется большое желание стандартную магнитолу заменить на нечто играющее mp3 файлы, ДВД, а так же их показывающее...вариант с выносным монитором не проходит...
А чё ты паришься? Покупаешь JVC KD-AVX2, вставляешь его через переходник и получаешь то, что ты хочешь + звук 5.1
 

Walkman

Кёрхер Мэн
А чё ты паришься? Покупаешь JVC KD-AVX2, вставляешь его через переходник и получаешь то, что ты хочешь + звук 5.1

Дык поставить любую однодиновую магнитолу - не проблема (я об этом в своем посте говорил). Тем более зачем покупать JVC KD-AVX2 минимальная цена на который 525 у.я. с 3.5" экраном, если за эти же деньги я получаю 7 дюймов, и бОльший набор функций. Немаловажен и тот факт, что данная модель предназначена для азиатского рынка.
 

Отважный

Член Клуба
...Немаловажен и тот факт, что данная модель предназначена для азиатского рынка.
, не знаю про азиатский рынок, у меня всё пашет в лучшем виде и, кстати, маленький экран совсем не обламывает. По мне KD AVX - удобно, компактно, отличный звук и много доп. функций. ;)
 

A!exT

Член Клуба
за гавнитолку для азиацкого рынка, куда и украина входит - 500 баков с японцково наибая
 

Walkman

Кёрхер Мэн
Задача поставить не только голову, но и монитор. Выносить монитор на торпеду я не хочу - эстетики это не прибавляет. Сейчас идет выбор между однодиновым мультимедийным центром "все в одном" и набором из монитора и головы в одну шахту. Т.к. по-идее шахта должна позволять установить комбинацию из 0.5 din + 1 din. Но это теоритически.
Просто я облазил уже туеву хучу веб сайтов, но ничего подобного нигде не нашел. Везде решение стандартно: переходник и стандартная магнитола... А двухдиновое устройство, к сожалению, не влезет :(
 

Walkman

Кёрхер Мэн
Неть.. это уже слишком :( Буду ехать на станцию и просить пробовать туда это всё залопатить....
 

Алексей

Член Клуба
У меня в Патруле стоит первый вариант.

Всем доброго времени!
Заранее прошу прощения, что пишу здесь, но, к сожалению, тиматических ворумов по Chrysler Sebring я не нашел :( , а Вы так сказать, самые что нинаесть родные :) .
Имееца в наличии Chrysler Sebring 2006 г.в., со стандартной магнитолой некоего непонятного формата (собственно говоря, точно такая же, как и на PT Cruiser'e) - что то вроде 1.5 DIN'a .
Так же имеется большое желание стандартную магнитолу заменить на нечто играющее mp3 файлы, ДВД, а так же их показывающее . Т.к. вариант с выносным монитором не проходит имеем две вариации на тему:
1. При помощи переходника-обечайки на 1-DIN установить мультимедийный центр Challenger CH-9800
Плюсы: все в одном, меньше головной боли с установкой, есть ТВ-тюнер.
Минусы: достаточно не дешего, старая модель, читает не все форматы.
2. Постараться каким то образом установить CHALLENGER CH-2100 (0.5 DIN) и CHALLENGER CH-7000 (1-DIN). Данный вариант интересен как ценой, так и функциональностью.
Плюсы: Современные модели, высокая функциональность комплекта, ниже цена.
Минусы: отсутствие ТВ-тюнера, проблемная установка в штатное отверстие под магнитолу.
Если с первым вариантом проблем с установкой никаких, то со вторым есть ньюансы ибо мы не ищем лёгких решений. По-идее 1.5 DIN'a - это 81 мм., (1-DIN = 2.125 дюйма = 540 мм, хотя в спецификации на сайте производителя высота изделий указана в 25 мм. и в 50 мм. соответственно) у меня магнитолла высотой 80 мм. +\-
Вопрос: была ли у кого то практика установки подобного комплекта, или же возможно, кто то в курсе какого точного размера эта клятая американская магнитола?
Вытащить старую магнитолу и попробовать засунуть в нее комплект описаный в п.2, как Вы понимаете, не предоставляется возможным
Всем откликнувшимся, низкий поклон.
но только как устройство, считывающее и показывающее DVD, ТV сигнал. С этими функциями аппарат справляется превосходно. Читает всё подряд. Кэш-памяти хватает для работы без сбоев даже на бездорожье. С Bocsh TV-Flex берет на ходу отлично ТВ Сигнал в пределах 3-го транспортного и в запаркованном состоянии до 20 км от Москвы на незакрытом постройками пространстве. Для звука стоит другая голова - Blaupunkt-овская. Но её преимущества заметны только на СD-формате. MP3 играет на обоих устройствах на мой взгляд практически одинаково.

Минусы СН-9800 - нет хотя бы частично съёмной панели, достаточно прилично выпирает из установочного гнезда - примерно на 1 см, эдаким черным кирпичиком.
 

Walkman

Кёрхер Мэн
Пока заморачивался с текущей проблеммой - появился новый вариант на замену СН-9800 - Hyundai h-cmmd4042. (цена в Киеве 600 мертвых президентов). Хотя все таки, хотелось бы разделить монитор и голову.
 

Phill_SPb

Кёрхер Мэн
Извините ламера!

Дык поставить любую однодиновую магнитолу - не проблема (я об этом в своем посте говорил).
Уважаемые, сори за дурацкий вопрос - а "не проблема" - это как?
Мне собс-но изысков не надо - просто самую дешевую магнитолку с МР3 и нормальным FM диапазоном...
Вопрос - где брать переходник под 1DIN и чем закрыть остающуюся при этом дырку??
 

41krieger

Ветеран Движения
Уважаемые, сори за дурацкий вопрос - а "не проблема" - это как?
Мне собс-но изысков не надо - просто самую дешевую магнитолку с МР3 и нормальным FM диапазоном...
Вопрос - где брать переходник под 1DIN и чем закрыть остающуюся при этом дырку??
все переходники есть или можно заказать у дилеров.
 
M

Masssa

Гость
Уважаемые, сори за дурацкий вопрос - а "не проблема" - это как?
Мне собс-но изысков не надо - просто самую дешевую магнитолку с МР3 и нормальным FM диапазоном...
Вопрос - где брать переходник под 1DIN и чем закрыть остающуюся при этом дырку??
Самая дешёвая МП3, будет намного хуже родной магнитолы. У меня лежит дома наверно одна из лучших магнитол МП3, и я ещё думаю ставить ли? Дизайн по-моему испортит полюбому.
 

A!exT

Член Клуба
новый еще есть по 1400$, бу - с американским радио ~500$
 
Сверху