Зеркало: механика замена на электро!

Goikov

Touring Cruiser
На машинке снесли водительское зеркало, вернее сказать разнесли напрочь, вместе с кожухом. Машинка 2001 года 2,4 автомат, зеркало механика, по-моему без обогрева.
Вопрос:
1. возможность замены на электро с подогревом, если "да", то куда поставить кнопки управления, как и куда кидать проводку?
2. механика с подогревом, если "да", то куда подсоединить обогрев.
3. замена просто механики на неоригинал, его предлагают подешевле, а как с посадочными местами у неоригинала обстоят дела?
Фотки вандализма пришлю попозже.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
насколько слышал от других форумчан... что не оригинальное зеркало не очень хорошо становится на штатной место... есть там какой-то косяк и необходимо дорабатывать что-то вроже...

Палыч вроде ставил...

он думаю все расскажет...

PS там даже вроде форма зеркала чуть-чуть другая...
 

Палыч

Член Клуба
Дважды пришлось менять правое зеркало в сборе....оба раза неоригинал
все вроде по размерам подходит и ставится на место-но некачественная обработка кромок и не очень качественное литьё -приводит к тому , что для идеальной подгонки корпус прижимной пластины(той что к кузову крепиться) надо вооружаться напильником и доводить до идеала, во второй раз плюнул....корпус зеркала прижимается к кузову с зазором 3-4 мм
 

Goikov

Touring Cruiser
Зеркало успешно заменил, на неоригинал, производство Тайвань, встало, как родное, ни каких зазоров. Купил за 1500 нашенских, на развале до этого варианта купил за 2700 б/у, со сломанным жостиком, что в принципе и спасло, после возврата, нашел новое, хоть и не родное. При установке, один из направляющих штырьков не попадал на свое место, и появляется зазор, может в этом у других людей была проблема??
 

звездный десант

Видавший Cruiser
просто я думаю , единственный минус тайваня, это быстро зеркало будет облезать, а в остальном не смертельно.быстро - это года два.
 

Burn

Кёрхер Мэн
Задача: замена мексиканских холодных нескладных электрорегулируемых на складные с электро и подогревом.
Куря авито и разборы столкнулся с тем, что бывают 7-контактные и 5-контактные разъемы...🧐
Подскажите: в чем подвох разного количества контактов и какое лучше искать в таком случае, чтоб столкнуться с минимумом доработок?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Вроде проводка заложена со всеми фишками, даже если их на машине, нет? Я ставил потолочный светильник спереди, (у меня его небыло) купил на разборе с проводкой ,под торпедо все фишки были, все подключилось и работало.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Задача: замена мексиканских холодных нескладных электрорегулируемых на складные с электро и подогревом.
Куря авито и разборы столкнулся с тем, что бывают 7-контактные и 5-контактные разъемы...🧐
Подскажите: в чем подвох разного количества контактов и какое лучше искать в таком случае, чтоб столкнуться с минимумом доработок?
По идее если взять 5 контактное, то даже колхозить не особо много надо будет... были уже темы, вроде от mishaPH.
 

Burn

Кёрхер Мэн
По идее если взять 5 контактное, то даже колхозить не особо много надо будет... были уже темы, вроде от mishaPH.
Ну там тоже такая себе по информативности тема) из серии... "поехал к электрику и вжух оно само заработало"
 

Burn

Кёрхер Мэн
с 5-контактным, теоретически, нужно только + на обогрев притащить. Что за зверь 7-контактный интересно..:unsure:
 
Сверху