Идеология клубных встреч "в реале"

evgen

Член Клуба
фото можно увидеть здесь
PHP:
http://photofile.ru/users/ptcruiser/2736511/
полный фото отчёт скинул на копакт диски (25 шт), при очередной встрече передам всем желающим.
 

Лиса

Член Клуба
Посмотрела фотки. Здорово. Какие же вы молодцы. У детишек такие счастливые мордашки. Вот вы уехали, а им теперь разговоров будет надолго, ведь, действительно, как было написано, то, что для наших детей обыденность, для этих детишек праздник. Готова участвовать в будущем. Потому что когда одна что-то делала, это просто материальная помощь, а когда вот так_ это событие. Для детей естественно. А им не хватает именно событий и впечатлений.
 

Алексей

Член Клуба
Жене-Evgen спасибо за фотки.

На СD получится еще лучше. Там их стока, что получился типа стоп-кадрового репортажа от начала до конца.

По поводу событий и впечатлений верно, конечно, но им помимо этого еще и насущного типа трусов-носков-маек-обуви не хватает. В этой школе хотя бы 113 рублей на еду в день на ребёнка. Это очень неплохо. В Иваново - 43. В Костромском 28. На hereandnow можно взглянуть на неотложные нужды в разделе "срочно". Где-то не хватает просто матрасов, где-то три окна вставить не на что, ну а лекарства - это вообще аховая тема - чтоб Зурабову икалось и чесалось! Ну а то что на сорок детей и 34 чела воспиталок-няней одна подержанная семерка жигулей и два рейсовых автобуса в НЕДЕЛЮ. При том что они обязаны дважды в год их хотя бы на диспансеризацию привозить. Да и 6 км от деревни до детдома зимой пёхом себе представить - это ж не Москва с толпой таджиков с лопатами и колоннами снегоуборочными. В общем мрак, стоит на 2-4 часа пути от Москвы отъехать.

У меня был случай. Заказали мне в обозначенную сумму сколько-то пар зимней теплой обуви. Я ещё помню удивился, все размеры от и до. Грешным делом подумал - как будто для продажи - полный размерный ряд. А потом выснилось, что заказали с тем расчётом, что на каждую пару - по двое-четверо будущих пользователей - по очереди надевать на прогулку. И это в стране, продающей нефть по 60 баксов за баррель! Доиграются рано или поздно.
 
Последнее редактирование:

Doker

Кёрхер Мэн
Всем всем всем большой привет )) Ну вот я наконец то и добрался до форума. Уже и фотографии выложены, супер!!! Потом как нибудь пересечемся я диск возьму с фотками )))

Ну а теперь, просто от себя лично и от брата, который со мной ездил! Хочу всех участников данной акции поблагодарить за прекрасно проведенное время. Было очень приятно познакомиться, и еще раз убедиться, что все таки на ПТ Круизерах ездят неординарные, яркие, и интересные личности ))) И так приятно было осознавать, что вот видешь людей на самом деле первый, ну или второй раз в жизни. Вроде никого толком не знаешь, а настольно комфортно и уютно чувствуешь себя в окружении, что нет ощущения дискомфорта. Это очень радует и впредь, знайте что я всегда с вами :))) Поэтому о любой акции информируйте и я присоединюсь.
И еще хотел бы отметить, что все у нас было организованно просто супер. Сработали слаженно оперативно и красиво!! За это всем нам УРАаааааааааааа )))) А дети и правда были очень довольны, тем что мы приехали, и на самом деле их даже не подарки обрадовали, а именно то, что им уделили внимание, с ними приехали пообщаться, покатали на машинках по двору, поблагодарили за концерт, который они сами готовили, и особенно меня удивили ребята, которые сами научились, смотря телевизор, танцевать брейк данс, и у них так клево это получилось :)!!! Если честно хочется еще раз к ним приехать где нибудь в конце лета, либо в Сентябре, привезти им кучу музыкальных дисков, книг и т.д и целый день провести с ними. Поиграть в футбол, пообщаться.

Так что Алексей и Юля, огромное вам и человеческое СПАСИБО, что смогли организовать такое доброе и благородное мероприятие!!!

Буду следить за новостями и про боулинг тоже помню )))
 

Отважный

Член Клуба
Молодцы! Просто молодцы! Очень жаль, что мы с Натахой не смогли к Вам присоединиться, у меня был очень серьёзный монтаж фильма, кстати тоже о детях, и я ни как не укладывался в сроки сдачи.
Но мы искренне рады, что у Вас всё так замечательно получилось и надеемся, что в последующих акциях мы примем непосредственное участие.


З.Ы. Алексею респект за то, что начал вытаскивать народ из кабаков и направлять энергию в другое, более благое русло!
 

Алексей

Член Клуба
Из намёток к осеннему повтору:

Сентябрь-октябрь...
- Значит, погода уже менее гарантированная;
- Значит, пикник на обочине (на берегу) может и не получиться;
- Поступают предложения увеличить время общения с ребятами. Мне тоже эта часть показалась чуть-чуть коротковатой. Ребятня тоже была явно рада не отпускать нас подольше. А ведь они нас впервые видели. В следующий раз встретят уже как старых знакомых. :)
- Есть опыт короткой успешной поездки по этому маршруту, значит можно чуть усложнить программу;


Итого вырисовывается:


1. Сбор и выезд - суббота аналогично 26 мая
2. К 11-12 на месте. Не два, а часов шесть на общение с ребятами. Опробуем кольца баскетбольные "нигерские - с цепками", что в этот раз подарили. Футбол и прочая. Девушки найдут чем с девчонками заняться.
3. В пять часов - выезд в направлении Торжка или В.Волочка.
4. Снимаем номера в гостинице. Быстренько напиваемся в местном кабаке (часика за два-три) и отрубаемся до пол-пятого утра.
5. Полпятого продираем зенки. В пять утра в машины и заезжаем за кем-то из персонала школы-интерната, с кем договоримся заранее на роль проводника (34 деревенских тётки персонала - уж кого-нить нам найдут).
6. Около 6 утра мы в лесу. Шашлык и чай - в термосах. Термосы и шампуры - в рюкзаках. В лапах - корзинки.
7. Часа четыре тихой грибной охоты. Привал. Костер. Шашлык-чай-коньяк.
8. В 12-13 часов дня партизаны выходят из леса. Садятся в трофейные опели, замаскированные под ПТ Круизеры и делают решающий 300 километровый бросок на столицу.

В принципе всё то же самое возможно и с вариантом рыбалки. Но чуть сложнее и не факт что улов будет. Но это уже вопрос голосования.
 
М

Марго

Гость
Алексей, вставать в пять утра в воскресенье - это жестоко. :( А можно грибочки всё в том же кабаке пособирать в виде салатов и жульенов например.:D Всё остальное принимается.;)
 

Doker

Кёрхер Мэн
Я точно голосую ЗА :))) Но думаю, что лучше все таки организоваться в Сентябре, с погодой чтобы угадать, и грибы точно будут и про рыбалку отличная идея!!! Во всяком случае можно будет с собой пару удочек прихватить! А то я в этот раз очень пожалел, что ничего с собой не взял! Уверен, что щука в том озере водится))))

Да и с детьми провести целый день - это будет очень интересно и нам в том числе. Потому что я до сих пор под впечатлением от того, насколько они там все таки воспитаны, открыты для общения и как им все любопытно! Поэтому Алексей к организации очередной встречи подключай меня на все 100%, уже точно на себя готов взять закупку и подборку музыкальных дисков, книг., ну и всего остально чего понадобится
 

Алексей

Член Клуба
На бумажке у меня на сон получилось 8-9 часов

Алексей, вставать в пять утра в воскресенье - это жестоко. :( А можно грибочки всё в том же кабаке пособирать в виде салатов и жульенов например.:D Всё остальное принимается.;)
В принципе понятно, что не все смогут даже в принципе спланировать поездку с ночёвкой - без разницы с грибами или без. Моя жена, например, лес и природу в принципе терпеть не может, так что если что, будет ждать-спать в гостинице. Или с кем-то, кто будет с однодневным графиком, накануне вернётся в Москву.

Ну и вообще, я для затравки сей вариант пустил. Он всё же мягче, чем ночёвка в палатках, как кто-то предлагал при обсуждении первой поездки. Не прокатит - можно оставить всё Intraday без шашлыковой части, пустив это время на общение с ребятами.
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
А палатки я и предлогала, но по осени они не прокатят. Во всём же остальном - как скажешь, о Великий гуру!;)
Ближе к теме и подробности обсудим! :eek:ccasion5:
 

Myxa

Младший Cruiser
Вы все большие МОЛОДЦЫ!

Конечно я тоже сожалею, что не смог вырваться, но в след раз обязательно постараюсь :)

ЗЫ: а пару фоток стащил себе на "рабстол" :))
 

Аверька

Член Клуба
Ой какие молодцы!!! Я прям потрясена :))
Фото понравились тоже.. Вот народ удивлялся наверное, когда стока питиков видел вместе:)
Мы в Питере с журналом Космополитен помогали с ремонтом нескольким дет.домам..
Спасибо вам за такую работу..:flower:
 

Алексей

Член Клуба
Что помогала с журналом - молодцы!

Ой какие молодцы!!! Я прям потрясена :))
Фото понравились тоже.. Вот народ удивлялся наверное, когда стока питиков видел вместе:)
Мы в Питере с журналом Космополитен помогали с ремонтом нескольким дет.домам..
Спасибо вам за такую работу..:flower:
Ежли до осени машину получишь - растормоши питерских ПТкруизников на встречный выезд. Мы ведь этот детдом выбирали ровно на середине трассы Москва-Питер чтоб потенциально с Вашими ленинградскими птицеводами встретится. Отдельную тему я открывал в Питерской ветке. Реакции не последовало ваапще никакой. Что удивило и огорчило весьма.
 

Аверька

Член Клуба
Ежли до осени машину получишь - растормоши питерских ПТкруизников на встречный выезд. Мы ведь этот детдом выбирали ровно на середине трассы Москва-Питер чтоб потенциально с Вашими ленинградскими птицеводами встретится. Отдельную тему я открывал в Питерской ветке. Реакции не последовало ваапще никакой. Что удивило и огорчило весьма.
Я попробую :)) Я жеж жутко дотошная дама:))
Завтра кстати будет у меня ответ по срокам доставки машины. Тобишь завтра решающий день:)
Я кстати часто в Твери бываю проездом :))
Будем пробовать встречаться по середине :)
 

Арина

Член Клуба
И я за выезд очередной!!!УЖ БОЛЬНО ПОНРАВИЛОСЯ!!!
зы....И я точно ЛИБО грибами отравлюсь,либо в лесу заблудюсь,верёвку прихватить надобна и привязатца к кому нибуть!:grin:
 

zilgaz

Член Клуба
Ребят, прочитал, посмотрел, мурашки по телу, горд за Вас - низкий Вам поклон!!!! Молодцы!!!
Жаль не могу к Вам присоединиться, но в финансовом плане в следующий раз обязательно поучаствую
 

Алексей

Член Клуба
Уууёёёёёёёёёё!!!! Поднимите миня ис пад стала!

И я за выезд очередной!!!УЖ БОЛЬНО ПОНРАВИЛОСЯ!!!
зы....И я точно ЛИБО грибами отравлюсь,либо в лесу заблудюсь,верёвку прихватить надобна и привязатца к кому нибуть!:grin:
Кто не видел Арину в компании хотя бы пару раз не поймёт всей тонкости её шутки. :))))))))

Принимаю ставки, от чего её лечить придётся в следующий раз.

На самом деле реально беспокоюсь. Человек прямо притягивает всякие напасти на свою голову и на свою.... Ну ладно, пусть будет спину.
 
Сверху