Идиоты на СТО, или как убить насос ГУРа

а у нас на ветке "Коды самодиагностики" нет такой ошибки .... очень жалко ...
извини 41krieger, но значит есть другие источники, да ?
 
L

Lemon

Гость
... ну тогда зачем сокращенный перечень в "Кодах самодиагностики?" а ?
убрать ... надо!
а я не нашел ошибку в "Кодах самодиагностики" и поехал к официалам ... жалко время !
ЗЫ: читать ветку дальше не стал ...
 

41krieger

Ветеран Движения
... ну тогда зачем сокращенный перечень в "Кодах самодиагностики?" а ?
убрать ... надо!
а я не нашел ошибку в "Кодах самодиагностики" и поехал к официалам ... жалко время !
ЗЫ: читать ветку дальше не стал ...
это не сокращенный вариант, это два разных источника.:D к стати полный вариант скачал, буду на работе полбзовать, чтобы время экономить.
 

Myxa

Младший Cruiser
ошибка 0551 означает, неисправность клапана ГУРа. он отвечает за "чувство дороги" на больших скоростях. короче, чем больше скорость, тем меньше давление в системе, тем больше усилие надо прикладывать к рулю. вывод: очень может быть :). сам клапан на рейки сидит, около рулевого вала. попробуй скинуть с него провод. к стати он не на всех машинах есть, так что можно вполне без него обойтись.:D
Биг сенькс!!

Только я чуть не понял: датчик отвечает за "чувство дороги" и открывает\закрывает клапан или клапан каким то образом сам реагирует на скоростной режим, а датчик только сигнализирует о "неверном" давлении\состоянии клапана. Короче - где там яйцо а где курица? :)

ЗЫ: а картинки нет, чтобы увидать где этот датчик присабачен? ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Биг сенькс!!

Только я чуть не понял: датчик отвечает за "чувство дороги" и открывает\закрывает клапан или клапан каким то образом сам реагирует на скоростной режим, а датчик только сигнализирует о "неверном" давлении\состоянии клапана. Короче - где там яйцо а где курица? :)

ЗЫ: а картинки нет, чтобы увидать где этот датчик присабачен? ;)
датчика нет, есть клапан. блок управления двигателем получает данные о скорости машины, обрабатывает их и дает сигнал клапану, который регулирует давление с системе.



клапан, вид на рейку из под машины.
 

Myxa

Младший Cruiser
датчика нет, есть клапан. .
2Krieger: сервис значит решил поменять датчик(или переключатель, или как он там наз-ся ..), короче деталь с номером №05269625.

Что це таке, это то о чем мы говорим или как, не подскажешь? :rolleyes:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
датчика нет, есть клапан. блок управления двигателем получает данные о скорости машины, обрабатывает их и дает сигнал клапану, который регулирует давление с системе.



клапан, вид на рейку из под машины.

не согласен !!!!
это не система SPS здесь чувство дороги не причем))))
(не надо путать с ZG 96 )
давление в системе рсм не регулирует!!!!!!!!!


это просто датчик давления в рейке --нужен условно говоря что бы машина не заглохла при вращения рулем
 

Myxa

Младший Cruiser
Вот я не понял!?
Для юзеров плс - есть все же в ПТ регулировка дваления на ГУРе в зависимости от скорости движения автомобиля?

И еще давно хотел спросить: "сам клапан на рейки сидит, около рулевого вала. попробуй скинуть с него провод. к стати он не на всех машинах есть, так что можно вполне без него обойтись" - а скинутый провод сигнализирует на компьютер ошибкой 0551? а без провода руль будет "легче" или "туже"? :confused:

посмотрите плс :book:
 

Myxa

Младший Cruiser
нужен условно говоря что бы машина не заглохла при вращения рулем
фигня какая то - давайте уже БЕЗ УСЛОВНОСТЕЙ! Грузите, грузите нас подробностями и фактами, уж как нибудь разберемся с какой стороны у кого яйца пришиты, чай не один год в вузах обучались... :(
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Вот я не понял!?
Для юзеров плс - есть все же в ПТ регулировка дваления на ГУРе в зависимости от скорости движения автомобиля?

И еще давно хотел спросить: "сам клапан на рейки сидит, около рулевого вала. попробуй скинуть с него провод. к стати он не на всех машинах есть, так что можно вполне без него обойтись" - а скинутый провод сигнализирует на компьютер ошибкой 0551? а без провода руль будет "легче" или "туже"? :confused:

посмотрите плс :book:
регулировки давл НЕТ!
но возможно чуть станет туже на холостых(но на самом деле вы этого не заметите) т.к. когда на холостых начинаеш активно вращать рулем на ам с исправной системой поднимаются обороты хх

P0551-POWER STEERING SWITCH FAILURE

Set Condition: With the vehicle above 48 km/h (29 MPH) for more than 60 seconds, the
power steering pressure remains high.

по моему проще датчик поменять стоит то всего 1400 без скидки))))))))))))))(навернека есть дешевле)
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
фигня какая то - давайте уже БЕЗ УСЛОВНОСТЕЙ! Грузите, грузите нас подробностями и фактами, уж как нибудь разберемся с какой стороны у кого яйца пришиты, чай не один год в вузах обучались... :(

может чуть спокойнее:)
 

Myxa

Младший Cruiser
но возможно чуть станет туже на холостых(но на самом деле вы этого не заметите) т.к. когда на холостых начинаеш активно вращать рулем на ам с исправной системой поднимаются обороты хх
по моему проще датчик поменять стоит то всего 1400 без скидки))))))))))))))(навернека есть дешевле)

Подъемник, я совсем не злюсь, и никого не хотел зедеть :eek:ccasion5:
Но вы удивитесь - в ВАШЕМ сервисе мне поменяли деталь с номером №05269625, в результате:
а) пропали таки симптомы "руль то вдруг становится тяжелый, то вдруг легкий" - напомню, что эти симптомы возникли после ДВУХ замен насоса в вашем же сервисе (выше в топике писал). устарнились.
б) по моим объективным ощущениям руль нахолостых стал ТЯЖЕЛЕЕ
в) ради любопытства полез проверить коды (хотя ничто не загоралост с момента выезда с сервиса) - оп-ля! в ошибках высветился преславутый 0551! а ведь должны были скинуть ошибки в сервисе, не так ли?

двумя поставми выше собсно и вопросы... почему же так? :(
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Подъемник, я совсем не злюсь, и никого не хотел зедеть :eek:ccasion5:
Но вы удивитесь - в ВАШЕМ сервисе мне поменяли деталь с номером №05269625, в результате:
а) пропали таки симптомы "руль то вдруг становится тяжелый, то вдруг легкий" - напомню, что эти симптомы возникли после ДВУХ замен насоса в вашем же сервисе (выше в топике писал). устарнились.
б) по моим объективным ощущениям руль нахолостых стал ТЯЖЕЛЕЕ
в) ради любопытства полез проверить коды (хотя ничто не загоралост с момента выезда с сервиса) - оп-ля! в ошибках высветился преславутый 0551! а ведь должны были скинуть ошибки в сервисе, не так ли?

двумя поставми выше собсно и вопросы... почему же так? :(
не совсем понял чему я должен удивиться?
но искренне рад что сейчас у вас все хорошо))))))))
 

Myxa

Младший Cruiser
2Подъемник, поясняю:

вы ответили что сея штука нужна для:
"это просто датчик давления в рейке --нужен условно говоря что бы машина не заглохла при вращения рулем"

а поменяли мне ее в Автолайте в связи с просьбой устранить:
"руль то вдруг становится тяжелый, то вдруг легкий"

я бы на вашем месте удивился, как при том что связи между первым и вторым явно не прослеживается, ваши коллеги нашли такое решение проблемы...

?
 
R

rucoborus

Гость
А если ГУР вообще выходит из строя, управлять машиной вообще можно?
 
Сверху