Избитая тема.

D

DeeTee

Гость
Снова к вопросу о ремне ГРМ.Сегодня повез Птицу в Тритон на замену ремня,запчастя купил сам в usa-auto.Сначала порадовался,что типа дешевше выйдет (запчасти обошлись чуть более 8тыс.,все оригинал,за работу зарядили 6200+2500 за заправку кондея.)Но потом началось....Сначала порекомендовали заменить сальники распредвала и коленвала (3200 с работой),согласился.Потом позвонили и сказали,что нужен какой-то пластиковый кожух для натяжного ролика,типа когда крайслеровцы меняли гидравлический натяжитель на механический,то вставили туда пластик,и теперь новые ролики туда не влазят. Стоит 270 долларов:banghead: !!!!Чуть было не согласился,хорошо что позвонил в тот же usa-auto,там сказали,что это-голимое разводилово,надо только подрезать эту долбаную крышку.Позвонил в Тритон,сказал подрезать,а там так расстроились....Кинул их на 270 баксов получается....:p Вобщем,как сделают,пойду на последние деньги куплю пузырь и напьюсь.Предлагаю товарищам по нещастью присоединяться!:eek:ccasion5:
 

63 регион

Кёрхер Мэн
Кстати, за заправку кондиционера с тебя тоже дорогова-то взяли. Мне в 1000 обошлось. Долго думала куда заехать заправить, а потом парень знакомый, предложил салон Opel заехать. (он там работает) там и заправили.
 

63 регион

Кёрхер Мэн
кстати, ремень я тоже меняла, как только купила. Обошлось вместе с работой в 6,5. тоже оригинал.
 
D

DeeTee

Гость
кстати, ремень я тоже меняла, как только купила. Обошлось вместе с работой в 6,5. тоже оригинал.
:p Эх,Самара-городок....Нам бы в Лужков сити ваши цены....А по поводу замены ремня я так понял,что ты только ремень и поменяла.Тут надо в обязательном порядке менять все ролики и помпу,иначе это мертвому припарки.Чаще всего ремень рвется именно из-за вклинившего ролика.
 

Палыч

Член Клуба
:p Эх,Самара-городок....Нам бы в Лужков сити ваши цены....А по поводу замены ремня я так понял,что ты только ремень и поменяла.Тут надо в обязательном порядке менять все ролики и помпу,иначе это мертвому припарки.Чаще всего ремень рвется именно из-за вклинившего ролика.
и заодно сальники распредвала
 

Badsky

Член Клуба
Кстати... я москвичас давно говорил что в НН замена ремня ГРМ со всеми оригинальными запчастями стоит порядка 11000 рублей...
 

asa7

Кёрхер Мэн
2 DeeTee

Ты посмотри аватар у Badsky повнимательнее!
Этож Нижний Новгород ;)
 
Сверху