Какую купить зимнюю резину?

Мэря

Член Клуба
А где в Питере лучше купить зимнюю резину? Подскажите хорошие места с нормальными ценами.

Был на авто рынке на Фучика, смотрел что есть. В конце недели собираюсь покупать. Если ничего другова не будет куплю там.
А что там почем? Завтра собираюсь покупать. Изучала предложения по http://www.yell.ru/spb/index.php?company&ri=2134
У многих есть сайты с калькулятором. Но может на рынке дешевле?
 

антон

В поиске разборок
Мэря, что там по чем, конкретно по моделям, сказать не смогу. Но думаю, что должно быть дешевле тк это же рынок и торговаться можно на месте. Еще там этих шин гараздо больше чем желающих их купить.
 
Последнее редактирование:

MitQa

Член Клуба
Мэря, что там по чем, конкретно по моделям, сказать не смогу. Но думаю, что должно быть дешевле тк это же рынок и торговаться можно на месте. Еще там этих шин гараздо больше чем желающих их купить.
Как показывает мой скромный опыт, на рынке, как правило, резина совсем не дешевая :( Я бы советовал поискать, для начала и для сравнения, в интернет-магазинах... Там может оказаться значительно (10-20%) дешевле - результат экономии на аренде торговых точек и за счет минимума сотрудников. Сам, последние лет 5, покупаю только через интернет :)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Как показывает мой скромный опыт, на рынке, как правило, резина совсем не дешевая :( Я бы советовал поискать, для начала и для сравнения, в интернет-магазинах... Там может оказаться значительно (10-20%) дешевле - результат экономии на аренде торговых точек и за счет минимума сотрудников. Сам, последние лет 5, покупаю только через интернет :)
+1. Когда покупал летнию резину и диски, в интернете оказалось действительно гораздо дешевле чем на рынке.
 
L

Lemon

Гость
Как показывает мой скромный опыт, на рынке, как правило, резина совсем не дешевая :( Я бы советовал поискать, для начала и для сравнения, в интернет-магазинах... Там может оказаться значительно (10-20%) дешевле - результат экономии на аренде торговых точек и за счет минимума сотрудников. Сам, последние лет 5, покупаю только через интернет :)
+1:book:
 

Мэря

Член Клуба
Все. Купила. GISLAVED NF5 за 4 700 в "Эксклюзиве" http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=0
Посмотрела в интернет-магазинах, только в одном нашла дешевле, но т.к. этот буквально в соседнем дворе, то на нем и остановились. Правда неприятно удивила цена на шиномонтаж - 1900. Опять же за углом шиномонтаж - 1450. Все закоулки знаю здесь, понимаешь ли. Зато приятная неожиданность на сервисе у них электриком работает счастливый обладатель красного Кузи. Купил весной, на форум сказал нет времени. Правда с ним мой муж общался, но вот куплю лампочки, и я познакомлюсь.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Только что ребята из МВО привезли NF5. Интересные у него шипы, доложу я вам. Острие шипа не конус, как обычно, а вот такая заточка - ]. Должен рЭзать лед как джигит барашка:D
 

Мэря

Член Клуба
Очень нравится по сравнению с первым днем снега, когда я оказалась за городом на летней резине. Мне трудно сравнивать с зимней другой резиной, т.к. это мой первый зимний сезон вообще. По сравнению с летней, такое ощущение, что колеса когтями отталкиваются от дороги или зубами вгрызаются... Шум не беспокоит. Все время работает печка, да и раньше тихо не было.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Котяра.
Резина совсем не шумная, сравниваю с Gislaved NF II. Причем NF II стояла на седане. Конечно не летняя - немного поет на скорости:rock:
 

ТИМ

Член Клуба
2-й сезон(а у нас зима 9мес) пирелли винтер карвинг 6000 шипованная на заводе.никаких проблем на льду песках и рыхлом снегу.отличная проходимость.на этой резине был за полярным кругом вчера приехал там -40 сейчас.прбег 44000 на этой резине -впереди шипов 10 отлетели.
 

wh_mouse

Член Клуба
Какую резину в итоге выбрала? В Финке покупала?
Не, в Финляндию не поехала, напугали вы меня, что комплект займет багажник+салон, да и виза еще не готова.
Выбрали Гиславед NF 5. На NF 3 еще на Гольфе катались, хорошая.
Заказала в интернет-магазине. Завтра должны привезти из Москвы.
Вот, кому интересно цены:

На сайте www.vmauto.ru Вами был сделан заказ:

Заказанные товары
Наименование - Цена - Кол-во - Сумма
Gislaved NordFrost5 205/55R16 94T - 4500 - 4 - 18000
Доставка по Санкт-Петербургу - 300

Итого к оплате 18300 руб.
Вот, теперь надо на шиномонтаж записаться, очереди везде.
 

wh_mouse

Член Клуба
По теме.
Когда искала резину, звонила в Аврору и в Олимп.

В Олимпе был только пирелли карвинг, точно не помню сколько, дороже, чем 4700 за колесо
В Авроре только Нокиа. Ценник атомный.

В одном салоне шиномонтаж с перебортовкой - 3000 р
и еще 3000 за хранение летних за сезон. В другом шиномонтажа нет.

Сколько они продали летом машин. Неужели трудно было закупить оптом зимнюю резину, обзвонить своих же покупателей в начале октября подготовить нормальное предложение? Я готова заплатить на 10% дороже, так ничего же не предлагают. Вот.
 

антон

В поиске разборок
Сегодня купил себе то же GISLAVED NORTHFROST 5 за 4599р в "Ленте". Тотал 18396р.
Шиномонтаж на старые диски с балансировкой - 1500р
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Я тут тоже прикупился gislavedom NF3 за 4600 итого 18400, монтаж и балансировка 360 руб.
 
На 17" нет шипованной, да и диски жалко при низкой резине и зимних дорогах.
Поставил на GT - диски 7R16 ET33 D57.1 (реплика Audi), резина Gislaved NF5 205x60x16 !!!.
Как и просчитал все встало идеально (высокая резина). Машину не узнать, мягко и тихо (NF5 тише NF3 - 2 года юзал). Руль чуть-чуть тяжелей (что и добивался), а то в PT легковат при нулевых положениях.
Смотрится - класс! Колобок - качок!
PS: нашел и купил белые флипера (кто знает), но пока не поставил.
Интересно - могу выложить фотку.
 

антон

В поиске разборок
2 дня тестил свой NF5 за городом Петербурга, нариканий - нет. Все отлично, если зад и начинает вести, то с газом выходишь из заноса без проблем. Тестил на дороге Спб - Коробицыно, прочих машин вылетевших в канаву насмотрелся с лихвой. А снега со льдом у нас за городом как самой лютой зимой сейчас.
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Поставил Кумхо 205/65/R15 шипы.Блин,шумновато чево то(по асфальту) гы гы
 

Котяра

Член Клуба
wh_mouse, Заказал кстати в той же конторе сегодня. И резину NF5 и диски. Обещали бесплатно доставить до подъезда в пятницу! Бум надеяцца что не прокинут с датой. Инет-магазы эт любят!
 
Сверху