Какую купить зимнюю резину?

wh_mouse

Член Клуба
Народ,

подскажите, пожалуйста, какую лучше купить новую зимнюю резину на ПТ?
Для моей машинки это будет первая зима. А зима в России, как известно, всегда приходит неожиданно.. :)
 

Mojito

Член Клуба
Мое предпочтение - шипы - Хака 5, без шипов - Хака RSi от Нокиан
 

heretic

Член Клуба
Я присоседюсь к теме, но с другой стороны вопроса.. Есть у меня комплект зимней резины Michelin (не помню какая), не шипованная. Вопрос, собственно, вот в чем: шиповать или не шиповать? У друзей-знакомых поспрашивал, ответы на этот вопрос разделились где-то 50/50 :D Коллеги, уверен, многие из вас ездили уже зимой на Кузьках, так что сможете проконсультировать. :) В чем плюсы и минусы шипованной резины и ошиповки нешипованной?

Самое главное - в Воронеже зимой голого асфальта практически не бывает. Ну разве что в оттепель. Ну не чистят у нас улицы :( Так что - снег и вытекающий из этого лед.

Заранее спасибо за ответы ;)
 
Последнее редактирование:

A!exT

Член Клуба
по москве без шипов обхожусь, но для твоего случая - видимо шипы обязательно. другое дело, что шип вставленный в заводских условиях сидит крепко и в нужном месте ;)
 

MitQa

Член Клуба
Шипы - АДНАЗНАЧНА! (ИМХО)

З.Ы. Речь о заводских шипах. Иными никогда не пользовался...
 

wh_mouse

Член Клуба
Спасибо за ответы.
А никто не проверял в багажник все 4 покрышки влезают? Или придется 1 в салоне везти. (актуально, так как есть мысль съездить в Финляндию за резиной).
 

Палыч

Член Клуба
Вертикально в багажнике(без полки) у меня все 4 встали 16"- правда без дисков -просто не было их еще на тот момент
 

Kopman

Член Клуба
Яёсебе взял на первую зиму Хаку 4, естественно с шипами
 

Алексей

Член Клуба
Со сложенными тремя сиденьями влезли 8 покрышек

Правда в целлофане, чтоб салон не попачкать и не на дисках. Комплекты 16 и 15. По поводу резины моё личное предпочтение - однозначно Gislaved NordFrost. Сам юзал и юзаю II и III. Пятый не пробовал, по прессе он как минимум "не хуже предшественников этой знаменитой серии". Мой личный опыт с Хаккапелитой 2 оказался неудачным - один баллон взорвался. Но не думаю, что это система.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Правда в целлофане, чтоб салон не попачкать и не на дисках. Комплекты 16 и 15. По поводу резины моё личное предпочтение - однозначно Gislaved NordFrost. Сам юзал и юзаю II и III. Пятый не пробовал, по прессе он как минимум "не хуже предшественников этой знаменитой серии". Мой личный опыт с Хаккапелитой 2 оказался неудачным - один баллон взорвался. Но не думаю, что это система.
не считая сильного бокового скольжения на ПТ хака2 ездиет уже вторую зиму
 

A!exT

Член Клуба
при сложеных задних сиденьях встает один комплект 16й и один комплект 14й резины
 

Xal

Член Клуба
Нокиан Хак 4 205/50 R 16/ при неснятой полке - 3 штуки в багажнике, 1 штука в салоне
 

Oskolkov

Limited Cruiser
у меня уже двое друзей выбор сделали в пользу гиславеда NF5 DD мол хаке 5 уступает только в цене и шума поменьше, мне вот тоже надо будет зимнюю брать наверное тоже гиславед, разница в 1500-2000 руб. весомый аргумент
 

ZZheka

Член Клуба
Прошлую зиму отъездил на Мишлене X-Ice, нешипуемом, сейчас поставил четвёртую Хаку. Разница - капитальная, в пользу хаки, естесственно. Единственный минус - хака весьма шумная.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Прошлую зиму отъездил на Мишлене X-Ice, нешипуемом, сейчас поставил четвёртую Хаку. Разница - капитальная, в пользу хаки, естесственно. Единственный минус - хака весьма шумная.
А чем так сильно плох X-Ice?:confused: Сейчас переобуюсь на него, прошлую зиму показал себя достаточно неплохо.
 

Котяра

Член Клуба
Спасибо за ответы.
А никто не проверял в багажник все 4 покрышки влезают? Или придется 1 в салоне везти. (актуально, так как есть мысль съездить в Финляндию за резиной).
Какую резину в итоге выбрала? В Финке покупала?
 

Pavel_D

Член Клуба
цены на резину в Финляндии, пример:
-восстановленные insa turbo
205/55R16 - 39.5 euro
195/65R15 - 32.5 euro

-новые Toyo Tires
225/45R16 - 79.9 euro

-Wanli
205/55R16 - 60.8 euro
195/65R15 - 46.6 euro

-Bridgestone Noranza
205/55R16 - 102.1 euro
195/65R15 - 74.6 euro

-Pirelli Carving
205/55R16 - 97 euro
195/65R15 - 67.3 euro

цены с учётом TaxFree
за контактной информацией- в личку
другие размеры- в личку
ЗЫ это не реклама- это справочная информация, потому как никакой коммерческой выгоды.
 

ZZheka

Член Клуба
А чем так сильно плох X-Ice?:confused: Сейчас переобуюсь на него, прошлую зиму показал себя достаточно неплохо.
На хакке машина как влитая стоит, на 80 км/ч почти на льду 70 град поворот без сброса скорости прошёл без сноса и заноса. АБС срабатывает только при экстремальном торможении.
На мишлене прошлой зимой дважды чуть с трассы не ушёл по причине бокового скольжения.
В общем убедился, что нешипуемая резина - сильный компромис европейским запретам на шипы.
 

антон

В поиске разборок
А где в Питере лучше купить зимнюю резину? Подскажите хорошие места с нормальными ценами.

Был на авто рынке на Фучика, смотрел что есть. В конце недели собираюсь покупать. Если ничего другова не будет куплю там.
 
Сверху