Как лодку назовешь, так она и поплывет.

Что или кто для Вас ваш автомобиль?


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Станислав

Член Клуба
Интересно!?
Как мы называем свои машины и почему? Относимся мы к ним как к члену семьи или как набору болтов и гаек.

Начнем с меня: Я называю свой Крайслер "ПиТи Круйзер" - "Кузьма Петрович" мне кажется что "Петрович" автомобиль мужского рода, мы с ним как будто друг друга понимаем с полу слова. Он даже с женой позволяет себе всякие вольности а со мной "нини".
Помню как мы с женой после недельного просмотра автомобилей увидели "Петровича" он стоял на стоянке с огромной "шапкой" снега. Мы почистили его сели, завели и в один голос, "берем". Даже когда нам сказали что кое что нужно подремонтировать мы даже не раздумывали, берем и всё. Это конечно обсурд но жена сказала что "Петровича" мы продовать не будем, как можно продать члена семьи. Вот теперь я в поиске сестрички "Петровичу", будем брать ещё одну "Кузю" но уже женского рода. :D
 

asa7

Кёрхер Мэн
Re:

Мы с женой пока не называем никак, но есть понимание, что это МАЛЧИК (с грузинским акцентом) :)

Не придумали пока имя, до сих пор присматриваемся друг к другу (в смысле мы и он к нам) :rolleyes:

Когда на нем едешь - есть ощущение вальяжности, спокойствия и размеренности. (у меня по крайней мере, жена пытается зажечь)

Никуда не спешишь, наслаждаешься процессом!
Посмотрим как дальше.
 
M

Masssa

Гость
Мы тоже пока никакое особенное имя не придумали. Просто Крузер. но это не значит, что мы его не любим. Вся семья его обожает!!!
Как то9лько выходим на улицу гулять с сыном (почти 2 года), он бросает свои лопатки и ведёрко и бежит к машине кататься. ранъше он свой песок не променивал ни на что:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ай, да Станислав! Ай, да молодЕц!

Вот это - тема :)
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
У нас "ПТИЦ" - друг, он же "брат", он же "Black Hawk", он же "пирожок", он же "ЭМка",
он же "плюшевый - ватрушевый", он же.......
И еще много всякой ерунды навешиваем на его незамысловатые уши :)
 

heretic

Член Клуба
А мы скучаем, если денек не поездим... :) Никогда не думал, что ТАК буду к авто относиться. :rolleyes:
 

Станислав

Член Клуба
Я сейчас в командировке, езжу на Мерине 220, так он меня уже достал (эта ручная коробка, этот дизель), и осозновая что "Петровича" я не увижу до сентября, хочется плакать....;)
 
М

Марго

Гость
А у меня тоже мальчик "Кузька", отношусь к нему с трепетом, но спокойно, без истерик ;) .
 

Арина

Член Клуба
А у нас имя произносится в зависимости от ситуации-Птиц у нас многоликий:
на трассе-Кукурузник (ласково) а когда на трассе "балуемся на обгон" так муж кричит если за рулем "Ну что ханурики?чаз мы вам пакажем кузькиного папу!", а если я за рулем то соответственно кричу "щаз покажу вам кузькину мать!"
В жизни Кузя,
после мойки- Кузьма Кузьмич,
 
L

Lemon

Гость
Первый Крузер был Алым, второму имя не давали .......

Ну а сейчас у меня просто ТС - или Нивка :D
 

Алексей

Член Клуба
По настроению:

Когда он чистый и заправленный - то Петя, Кузя.
Когда он грязный и пора заправляться (а на одометре 250км) - то "Хряк прожорливый" или "Селитёр".
 
М

Марго

Гость
Когда он чистый и заправленный - то Петя, Кузя.
Когда он грязный и пора заправляться (а на одометре 250км) - то "Хряк прожорливый" или "Селитёр".
Повеселил :p !
Для грязного Кузьки есть ещё чуть более ласковое прозвище - Хрюслер.;)
 

Pug

Член Клуба
Ну про Кузьку Шоколадного Зайца многия слыхали.
 

Bug12

Почетный член Клуба
Крузя, Крася (от слова красавэц), Пацан (иногда, Супер Пацан :)), под настроение :D Когда идет разговор о нем, обычно говорю - Машинка или Машин.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
После очередной поездки на сервис ласково называю "Проглотом" или "Спиногрызом"... Правда :D
 

Станислав

Член Клуба
Мой сын (2,3 года) всегда перед тем как в нашу машину сесть говорит : Кузя пивет!
Так прикольно звучит!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Когда он грязный и пора заправляться (а на одометре 250км) - то "Хряк прожорливый" или "Селитёр".
ЭЭЭЭЭЭ! ТАК не шути, ДА!

Солитера ему не хватает :D

А вот на счет "Хряк прожорливый".......
Разъясните пжалста...

У меня жена интересуецца :)
 
Сверху