Как прокачать сцепление на GT Getrag 288

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет!

Сегодня не жданно не гадано резко остался без сцепления.

Завёл машину, поехал, первые 100 метров всё окей потом резко сцепление стало брать рывками с самого низу ну а дальше на перекрёстке уже было не воткнуть скорость на рабочем движке.

Посмотрел тормозуху, немного ушла, долил, мягкая педаль результата 0.

Перед тем как бежать снимать коробку у меня вопрос.

Так как на турбе нет выносного цилиндра, а есть только цилиндр внутри и на сколько я помню есть технологическое окно через которое можно долезть до главного цилиндра, то можно ли шприцем и трубкой открыв крышку тормозухи прокачать систему? Выдавить воздух вверх.

Я пока что склоняюсь что у меня гидравлическая проблема.

Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Если действительно гидравлика, что очень часто бывает, то просто залей жидкость и накачай педалью сцепления пока муфта не появится.
Воздух выдавит жидкостью через манжету. Цилиндрик, желательно, поменять как можно быстрее. Од может просто развалиться на составляющие и тогда останешься без муфты. Самое нехорошее, это может случиться на перекрестке, когда скорость уже включена, тогда машину не удержать.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Если действительно гидравлика, что очень часто бывает, то просто залей жидкость и накачай педалью сцепления пока муфта не появится.
Воздух выдавит жидкостью через манжету. Цилиндрик, желательно, поменять как можно быстрее. Од может просто развалиться на составляющие и тогда останешься без муфты. Самое нехорошее, это может случиться на перекрестке, когда скорость уже включена, тогда машину не удержать.
Кригер спасибо, речь идёт о рабочем-выжемном? Или верхнем? Если это рабочий то без снятия коробки не обойтись. Кстате не помню ( точнее вся морда была разобрана) для того чтобы снять коробку нужно снять нижний патрубок интеркулера и обратку гура или можно было и так уронить коробку?
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, речь о рабочем цилиндре. Обратку ГУРа можно не отсоединять, просто отодвинуть в сторону.
 

Вложения

Сверху