Ключи зажигания, пульт PT-2002

B

Breaker

Гость
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие ключи идут в комплекте автомобиля и можно ли изготовить дубликаты по ключу, без поездки в СЦ на автомобиле? Там еще и пультик какой-то вроде должен быть...
Ситуация такая, что мне досталась машина с 2 ключами: зажигания и от АКПП, хочу укомплектоваться запасными ключами и собираю информацию.
 

Вложения

АФОНЯ

Ветеран Движения
Видимо ключ от кпп - это просто от угона защита , серый ключ основной у него внутри есть маленький чип (иммобилайзер) тоже защита от угона , еще должен быть брелок управления центральным замком отдельно .
Запасной ключ могут изготовить по оригинальному ключу и присутсвием машины фирмы занимающиеся этим вопросом просят денег около 100 баксов , брелок можно купить и вроде как самому привязать к машине , но я этой процедуры не делал просто читал в мануале ,что это возможно , тоже самое про ключи , но нужно иметь 2 ключа от машины.
 
B

Breaker

Гость
А фото брелка нет случайно? Хотелось бы знать, как выглядеть должен... Я нашел несколько фотографий брелков, но какой из них был в 2002 году?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Брелок по-мойму на всех краслерах одинаковый , по крайней мере у меня такой точно.
 

подъемник№6

Член Клуба
покупаете болванку (1500-1900 рублей) нарезаете и программируете. Брелоки разные на европе и америке. Нужно подбирать по ВИНу.
 
B

Breaker

Гость
Все это конечно здорово, но живя в городке с 30к - населением такие товары и услуги приходится искать в городах покрупнее. Каждый день за 200-500км не набегаться, по-этому и приходится сначала все самому узнавать и доставать. Машина у меня по всем приметам американец (vin 3C8FY68B62T250066), где пробить подходящие модели пульта по ВИНу не знаю и подумываю купить пару пультов и пару заготовок ключа из штатов, с исторической родины можно сказать. Продавец заявляет о полной совместимости пультов и ключей с моей машиной да и рейтинг продавца зашкаливает. Может рискнуть? цена вопроса порядка 2к деревянных за все... а дальше резать ключ и искать, где программировать?
 

подъемник№6

Член Клуба
страна у нас большая, это факт, но для этого и существует клуб... вечером отпишу номерки ключа и пульта под ВИН... главное китайское г..о не покупайте. по программированию - если у дилеров далеко, то ищите умельцев - это про ключ...
 

AK-74U

Младший Cruiser
Извините, а можно мне тоже, пожалуйста? Та же проблема, в наличии только один ключ. VIN 1A8FYB8B77T590008
 

The Crow

Ветеран Движения
скажу своё слово... по зиме заказал у подъёмника№6 брелок по вину... приехал к нему, и в течении пяти минут новый брелок стал неотъемлемой частью моего авто! за что огромное спасибо мастеру! и человеку, знающему своё дело! все работает отлично! :good:
 

подъемник№6

Член Клуба
скажу своё слово... по зиме заказал у подъёмника№6 брелок по вину... приехал к нему, и в течении пяти минут новый брелок стал неотъемлемой частью моего авто! за что огромное спасибо мастеру! и человеку, знающему своё дело! все работает отлично! :good:
спасибо за теплые слова, заказали и привезли Мопар - прошили, результат положительный:drinks:
 
B

Breaker

Гость
Добрый день. Купил на Ebay два брелка, номер подсказал подъемник№6, еще раз спасибо. Подскажите, как теперь включить режим программирования брелков если нет привязанного брелка? Читал тему про 16-пиновый разъем с зеленым проводком, только не понял, где этот разъем находится...
 
B

Breaker

Гость
Чувствую, ждет меня путешествие к дилеру...
 

T-I-M

Член Клуба
Добрый день. Купил на Ebay два брелка, номер подсказал подъемник№6, еще раз спасибо. Подскажите, как теперь включить режим программирования брелков если нет привязанного брелка? Читал тему про 16-пиновый разъем с зеленым проводком, только не понял, где этот разъем находится...
Можно, но только на американцах.
Для этого надо иметь хотя бы один брелок, котрый работает с машиной.
1. Включить зажигание
2. Нажать и удерживать кнопку " Открыть" работающего брелка минимум 4, максимум 10 секунд.
3. В это время, пока нажата кнопка "Окрыть" нажать кнопку "Паник". После чего можно обе кнопки отпустить.
4. Короткий "Пип" сигнал говорит о том, что блок готов к програмированию нового брелка.
5. На програмируемом брелке нажать любую кнопку пока не услышишь "Пип" сигнал. Это значит брелок запрогромирован. Можно програмировать четыре брелка.
6.Все это надо проделать в течении 30 секунд.

Ключ тоже можно програмировать, но опять же на американцах и для этого надо иметь два работающих ключа.
1. Одним из работающих ключей включить зажигание на минимум 3, максимум 15 секунд
2. В течении зтого интервала времени, выключить зажигание и вытащить ключ. Вставить второй работающий ключ и включить зажигание.
3. Примерно через десять секонд начнет мигать VTSS лампа на щитке приборов. Блок готов к програмированию нового ключа
4. В течении 50 секунд, выключить зажигание , вытащить ключ и вставить програмируемый ключ, включить зажигание.
5. Челез примерно 10 секунд лампочка перестанет мигатьи загориться примерно на три секунды.
Можно програмировать до 8 ключей.

Если ключей, брелков нет, то к дилеру на поклон...
 
B

Breaker

Гость
Понятно, спасибо.Дождусь ключей с Ebay и к дилеру, сразу все привязать.
 
B

Breaker

Гость
Все (привязка брелков и ключей) благополучно закончилось в небольшой фирме из двух человек г.Омска. Брелки прописались с помощью диагностики китайского производства. Для программирования ключей из машины вытащили иммобилайзер. Через 15 минут все установили назад и сообщили мне пин-код для ключей. Для ориентировки, за 2 пульта отдал 500 рублей (только привязка, покупал в штатах, как и ключи). За ключ отдал 1000.
Спасибо всем, кто помогал советами и делился информацией.
 
Сверху