Колодки!!

mert

Кёрхер Мэн
Хочу сам поменять передние колодки,как их снять и вообще кто -нибудь сам менял?
если внизу есть ссылка не открывайте его это вирус,никак не могу от него отделаться!!(((
 
Последнее редактирование модератором:
M

Masssa

Гость
Так нажимать ссылку или нет???
Помоему колодки менять не сложнее чем на любой другой машине. Снимал недавно колесо, всё выглядит просто и примитивно и этим самым радует глаз:)
 

mert

Кёрхер Мэн
Спасибо большое,а вот ссылку не стоит открывать это вирус!!!
 
Последнее редактирование модератором:

zilgaz

Член Клуба
Хочу сам поменять передние колодки,как их снять и вообще кто -нибудь сам менял?
если внизу есть ссылка не открывайте его это вирус,никак не могу от него отделаться!!(((

- cнять колесо
-сжать поршень суппорта монтировкой
- открутить два болта крепления суппорта (помоему 13 или 15)
- снять скобу суппорта
- вынуть колодки из скобы
- очистить поверхности скобы (от заеданий колодок)
- вставить новые колодки
-прикрутить скобу к суппорту
-установить колесо :) ;)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Про вирус...

Хочу сам поменять передние колодки,как их снять и вообще кто -нибудь сам менял?
если внизу есть ссылка не открывайте его это вирус,никак не могу от него отделаться!!(((
Лечится все довольно просто. Есть такая софтинка Trojan Remover вылавливает почти все, только стоит быть осторожны поскольку программа иногда цепляет системные процессы или ранее установленные программы. Ну, а для не сильно клинических случаев Kaspersky Internet Security, если все не выловит то хотя бы заблокирует выходы заразе.
 
W

W!ggo

Гость
- cнять колесо
-сжать поршень суппорта монтировкой
- открутить два болта крепления суппорта (помоему 13 или 15)
- снять скобу суппорта
- вынуть колодки из скобы
- очистить поверхности скобы (от заеданий колодок)
- вставить новые колодки
-прикрутить скобу к суппорту
-установить колесо :) ;)
тут еще советы были смазки термостойкой в направляющие заложить. А то есть проблемка неравномерного износа внутренних и внешних колодок
 

mercy07

Кёрхер Мэн
Менял колодки передние,задние и передние тормозные диски.Действительно не трудно.Однако вот термостойкой смазкой не покрывал...блин.Теперь наверное придется все заново перебирать.Как думаете?Или можно ею как нибудь еще смазать
 

41krieger

Ветеран Движения
Менял колодки передние,задние и передние тормозные диски.Действительно не трудно.Однако вот термостойкой смазкой не покрывал...блин.Теперь наверное придется все заново перебирать.Как думаете?Или можно ею как нибудь еще смазать
не беда, смажешь следующий раз, если не забудешь.:D
ну, а если сильно хочется, то прийдется разбирать.
 
Сверху