Конец катализатору...

Alexa

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста, если накрылся катализатор-это очень большая поблема или не очень...
 

Alexa

В поиске разборок
Узнавала.. Новый кат. ориг. стоит 23 т.р, а не огиг. порядка 14... Но у моей машинки нет звука гоночного авто, бурчание появляется когда, например, давишь на педаль газа на нетралке звука нет, когда отпускаешь появляется звук бурчания, грубо говоря на выдохе...
 
L

Lemon

Гость
Узнавала.. Новый кат. ориг. стоит 23 т.р, а не огиг. порядка 14... Но у моей машинки нет звука гоночного авто, бурчание появляется когда, например, давишь на педаль газа на нетралке звука нет, когда отпускаешь появляется звук бурчания, грубо говоря на выдохе...
А кто сказал, что кат "накрылся" ?
 

Alexa

В поиске разборок
В сервис звонила, в тех.отдел, они попросили описать проблему, я описала, а они предположили катализатор, просто у меня нет времени
мотаться на диагностики с необмусоленной проблемой, вот сейчас сдесь получу потдержку профессионалов и придеться ехать..., по крайней мере уже обоснованно..
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Узнавала.. Новый кат. ориг. стоит 23 т.р, а не огиг. порядка 14... Но у моей машинки нет звука гоночного авто, бурчание появляется когда, например, давишь на педаль газа на нетралке звука нет, когда отпускаешь появляется звук бурчания, грубо говоря на выдохе...
Надо посмотреть целостность гофры.
Может не все так страшно :)
 

Alexa

В поиске разборок
Ее смотреть нужно на сервисе или можно самой на яме например...
 
L

Lemon

Гость
Ее смотреть нужно на сервисе или можно самой на яме например...
Давать дигноз по инету - неблагодарное дело.
Что собираетесь смотреть? Кат? Он на месте стоит, никуда не делся ;)

А сервисменам этим, которые по телефону всё определяют - вообще оторвать руки.
Они не просили телефон к выхлопной трубе приложить? ;)

Alexa! Что с машиной происходит? Я бы с этого начал :book: А не с того, что делать с катом.....
 

Alexa

В поиске разборок
Простите за лишнюю писанину, очень редко задаю какие либо вопросы, новичок..., но буду учиться правильному выражению мысли...
 
L

Lemon

Гость
Простите за лишнюю писанину, очень редко задаю какие либо вопросы, новичок..., но буду учиться правильному выражению мысли...
Так что с машиной то стряслось?
Не едет?
Досаждает звук выхлопа "на выдохе"?

Сервисменам легче всего сказать, что это катализатор - чтобы бабла поболе срубить :violent1:
 

Alexa

В поиске разборок
Едет, и даже вполне хорошо..!!! Но я волнусь..
1. Горит значок диагностики дв., диагностику проходила сказали."Утечка топливных паров по топливной магистрали", сказали что не страшно, может потерпеть... Терпит давно..
2. Появился звук бубнения в глушителе, как я уже и говорила, слышно больше на нетралке если погазовать..
3. Ощущение что стал громче работать двигатель и на холостых немного потряхивает..

P.s. Пишу как могу, язык делетанта, но стараюсь, не судите строго.
 
L

Lemon

Гость
Едет, и даже вполне хорошо..!!! Но я волнусь..
1. Горит значок диагностики дв., диагностику проходила сказали."Утечка топливных паров по топливной магистрали", сказали что не страшно, может потерпеть... Терпит давно..
2. Появился звук бубнения в глушителе, как я уже и говорила, слышно больше на нетралке если погазовать..
3. Ощущение что стал громче работать двигатель и на холостых немного потряхивает..

P.s. Пишу как могу, язык делетанта, но стараюсь, не судите строго.
К дилеру ;)
Или в нормальный сервис, где Крайслер - не в диковинку и есть необходимое диагностическое оборудование..
 

Kirill

Limited Cruiser
У меня при нажатиии на газ, причем с силой, тоже возникает бурчание, ничего не горит, машина едит отлично, на одном из сервисов сказали, что м.б. сред. часть катализатора спеклась. Вообщем я сначала подергался, а потом отложил до будущих времен. С тех пор прошло пол года. Так и езжу.
 

A!exT

Член Клуба
если комп дает ошибки:
P0133 - скорый конец датчику или катализатору
P0420 - катализатор умер, адназначна!
если же этого нет - то штатный комп кончину катализатора не предвещает ;)
 

Alexa

В поиске разборок
На диагностике считали ошибку, я ее уже озвучила, она была еще до бурчания... По ошибке сказали что не все так страшно.. А по катализатору может надо другую диагностику проходить, они же наверное разные..
 

Alexa

В поиске разборок
К дилеру ;)
Или в нормальный сервис, где Крайслер - не в диковинку и есть необходимое диагностическое оборудование..
Езжу как думала в нормальный сервис, в Аврору Авто, но судя по тому с каким пробегом мне машина пришла, начала задумываться, а не поискать ли мне другой...
 

Alexa

В поиске разборок
Обманилииии получается... Одно рассройство...
 
Сверху