Короновирус. Как вы?

Zmey

Видавший Cruiser
Только что общался с другом, переболевшим ковидом. Его тоже заставляли эту чушь установить, но он отказался, написал отказ от предоставления персональных данных, прокатило. Его коллега установил, и уже тоже штраф в госуслугах 4000р. Ждёт бумажную версию штрафа, сказал, т.к. неясно, за что именно выписали.
За что. https://meduza.io/cards/moskvichey-...toring-shtrafuyut-ni-za-chto-kuda-zhalovatsya
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Подниму тему.
Как вы здоровы уважаемые одноклубники и гости нашего форума?

Как проходит вакцинация? В нашем государстве неоднозначное мнение на этот счет.
 

Bova

Видавший Cruiser
Уже два месяца как привился сам, жена и старший сын.
Младший, либерал и демократ, отказывается по причине "крепкого здоровья и неверия в КОВИД".
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Салют тёзка!....👋

За себя скажу, что тоже привился.(без принуждения))
Ибо прививался всегда. Работа обязывала, а на данном этапе тем более....😉
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Как либерал и демократ, обязательно привьюсь, но для этого надо 2-3 выходных подряд, чтобы отлежаться.
В нашей семье из-за ковида потери.
Только, боюсь, что ковид с нами навсегда, очень уж олигархам понравится торговать масками и вакцинами. Вылечить его им экономически нецелесообразно...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Вера наших либералов в олигархов- безупречно!....🙂

В мск "уколоться" можно бесплатно. https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/

У меня после второго захода была температура, но незначительно. Отлёживаться не пришлось.
Хотя, мне известно случаи заболевания С-19 и после вакцины,. Думаю, это из за особенности организма каждого в отдельности. Или от безалаберного подхода после приема.

Вакцина помощник, но не панацея....имхо....
 

Rutenium

Ветеран Движения
Вести из Минска - привились с женой, Спутником, но пока первая часть. Вначале пытались привить китайской... Отказались и дождались Спутник, белорусского разлива:). Организмы прививку приняли. Ждём вторую часть. Соседке дали сертификат после всех прививок- за 200₽.
 

The Crow

Ветеран Движения
не прививался и не собираюсь! за два года даже насморком не болел! хотя и с болеющими и переболевшими контактировал... считаю, организм сам должен либо перебороть, либо нет.... значит судьба! это не бубонная чума... переживем!
да и вообще... живя в деревне создалось впечатление о большой лаже с этим вирусом.... ну, каждому- свое! это моё мнение....
здоровья всем!
 

Марина

Touring Cruiser
Привилась, после первого укола плечо в месте прививки болело дня три и все , а после второй ночью все кости ломило а к обеду температура поднялась до 38,5 выпила парацетамол и к вечеру все прошло , на утро ничего не болело. Мне так спокойней
 

come get some

Dream Cruiser
Привились с женой "Спутником". Жена температурила три дня и была сильная слабость. У меня только долго болело место укола и вечером поднялась температура до 37,5, на утро всё прошло. Мать, пенсионерка, сделала первую прививку - никаких отрицательных эффектов. Родители жены в ковид не верили, маски не носили, прививаться не собирались. Несколько недель назад тёща захворала, думала, что отлежится дома, но потом стала задыхаться, в итоге попала в больничку с 60% поражением лёгких. Тесть продержался дома подольше, но потом тоже угодил в ту же больницу с поражением 45%. Сейчас они уже дома, вроде, всё в порядке, но очень сильная слабость до сих пор.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
н!
да и вообще... живя в деревне создалось впечатление о большой лаже с этим вирусом.... ну, каждому- свое! это моё мнение....
здоровья всем!
Мой дядя, 56 лет, и один из моих инструкторов, 35 лет, передают привет "ковид-отрицателям". Из могил передают.
 

miron

Ветеран Движения
не прививался и не собираюсь! за два года даже насморком не болел! хотя и с болеющими и переболевшими контактировал... считаю, организм сам должен либо перебороть, либо нет.... значит судьба! это не бубонная чума... переживем!
да и вообще... живя в деревне создалось впечатление о большой лаже с этим вирусом.... ну, каждому- свое! это моё мнение....
здоровья всем!
Согласен на 150%!
 

Rutenium

Ветеран Движения
не прививался и не собираюсь! за два года даже насморком не болел! хотя и с болеющими и переболевшими контактировал... считаю, организм сам должен либо перебороть, либо нет.... значит судьба! это не бубонная чума... переживем!
да и вообще... живя в деревне создалось впечатление о большой лаже с этим вирусом.... ну, каждому- свое! это моё мнение....
здоровья всем!
... "каждый кузнец своего счастья" ... ©
Главное не дарить другим "это своё"!
Не болейте дамы и господа!
 

Bova

Видавший Cruiser
Мой дядя, 56 лет, и один из моих инструкторов, 35 лет, передают привет "ковид-отрицателям". Из могил передают.
На работе муж моего бухгалтера, 42 года, здоровый без каких либо патологий мужик.
Не скажу что близко был с ним знаком, но пару раз на корпоративных пьянках весело выпивали.
Повёз сына а Питер на турнир, парень серьёзно занимается хоккеем. Подскачила температура, на третий день увезли на скорой.
Две недели боролись, ничего не смогли сделать, умер.
 

The Crow

Ветеран Движения
каждый волен поступать кто как считает нужным.....
у меня друг пришел домой, поел, сел на диван, и сердце остановилось.... никогда ни чем серьёзным и не болел..... и короной тоже... вел нормальный образ жизни....
а на работе, завлабораторией заболела короной, подскочил сахар(диабед) , кома и смерть... а надо было уколоть инсулином..... но написали виноват коронавирус.....
я для себя решил....
здоровья всем!
 

Archangel

Ветеран Движения
Что и требуется доказать - люди стадо и сами дают властям везде "зелёный свет". Прививки, осаго, жкх и т.п. Главное стаду объяснить, что так хорошо и в их же интересах, и стадо радостно гогоча сделает все. В Раше ещё не на одну сотню лет дураков припасено. И когда будете на власть пенять, то подойдите и посмотрите в зеркало, т.к. Вы со участник власти. За все в этой жизни нужно платить, даже за свою лень, трусость и безразличие. И у меня всегда один вопрос - ну как, как у поколения 1917 года, победителей 1945 года смогло в итоге на 90% родиться такое трусливое и инертное поколение? Ну были же люди, как люди......
 
Сверху