Короновирус. Как вы?

ВохА

Супер модератор
Команда форума
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

P.s. Boxa, я не понял, а за что я должен извиниться? За свое мнение? Я тебе его не навязываю. Или за то, что стадом кого то назвал? А не так что ли? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Читаем мой пост внимательно!. (или ты видишь только то, что тебе хочется видеть)
Мне интересно твоё мнение по заданной теме, но не более того.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Сможешь прокомментировать? И они в стране не одни такие. Зато детям смсками на лечение собираем.
Хочешь обсудить? Создаем тему в соответствующим разделе.
А то опять оффтоп получится. Который придется удалять. А так не хочется....😎
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Друзья, давайте по теме пандемии и вакцинации!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Нам работодатель предлагает премию 5к за сертификат о прививке от короны :)
Думаю что работодатель страхуется. Заболел, слег, больничный, издержки. Непредвиденные расходы. Головные боли с вами сплошные!....🤨🙂 А здесь надежда, что "боевая единица" в строю.
 

miron

Ветеран Движения
Друзья, давайте по теме пандемии и вакцинации!
Согласен, просто всё на тоненького и незаметно "соскакиваешь" а дальше как по рельсам - психиатр с сильной, профессиональной деформацией психики спорит с психами. Впредь учту.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ничего вы тут полемику развели. Мы вот тут загниваем, но разговоры один в один. 🙃 Кто то готов горло перегрызть за прививки, другие не хотят, боятся.
Я прививаться не собираюсь, не потому, что боюсь, а потому, что считаю не нужным. Я не отрицаю, что корона существует, она есть, но в пандемию не верю. Да люди умирают, но и от гриппа мрут, и от рака мрут, и инфаркта мрут, да и в авариях люди гибнут. Что же теперь сидеть дома и на улицу не выходить. Брательник мой вот переболел короной и жена его тоже. Двое моих коллег тоже переболели, про них не говорю, а вот про братишку расскажу. Посидели мы в воскресенье, похоже пару пива лишних было, но в понедельник он решил "заболеть". Благо правительство наше позаботилось, к врачу идти не надо,позвони и получи больничный на неделю. Короче позвонил он врачу, а тот решил перестраховаться и отправил его сдать пробу на ковид, опа, тест положительный. Две недели карантина. переписали всех с кем общался последние две недели и ладно. Просидел он две недели дома, даже ни чихнул ни разу,зато теперь о считается переболевшим и приравнивается к привитым. Мы с женой одновременно проболели четыре недели, она немного легче, у меня дошло до воспаления легких.
Врачи не принимают, услышали слово температура, иди проверяйся и не волнует, что это надо в другой город ехать. По телефону не запишешься, трубку не берут, без записи стой на улице на морозе и жди очереди. Когда дошло до того, что уже говорить не мог, воздуха не хватало, жена вызвала скорую. Отвезли в больницу, проверили, воспаление легких, ковида нет, хотя все симптомы были ковидные. Дали таблетки антибиотики и отправили домой. И теперь мне, как не переболевшему и не привитому никуда нельзя ни в ресторан ни в магазин, кроме продуктовых, туда можно (где логика). Умный он какой то вирус этот. На работе никого не трогает, а вот если после восьми вечера на улицу выйдешь, сразу нападет. Правда сейчас комендантский час отменили, и в магазины можно, но только сначала пройди тест на ковид.
Вот так в европах с ковидом борются...
 

Archangel

Ветеран Движения
Читаем мой пост внимательно!. (или ты видишь только то, что тебе хочется видеть)
Мне интересно твоё мнение по заданной теме, но не более того.



Хочешь обсудить? Создаем тему в соответствующим разделе.
А то опять оффтоп получится. Который придется удалять. А так не хочется....😎
А мне интересно, почему ты удаляешь мнение несхожее с твоим? Ты царь и бог этого форума? Ах да, ты же модератор и есть твоё мнение, и неправильное.
 

Bova

Видавший Cruiser
... Ты царь и бог этого форума? Ах да, ты же модератор и есть твоё мнение, и неправильное.
Да, он действительно модератор и есть правила форума, где флуд и оффтоп в теме не приветствуется.
Пишу как топик стартер - эта тема про КОВИД, хотите срывать покровы и обличать кровавый путинский режим, создайте свою.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Вот так в европах с ковидом борются...


А как работник ресторана или магазина узнаёт, можно вам заходить или нет?
Какой документ у Вас выдают привитым или переболевшим?
Это бумага или в электронном виде?
 

Bova

Видавший Cruiser
Вакцинируемым выдают сертификат, такую раскладушку из плотной бумаги. Там все расписано по двум уколам - название, где, когда, кто делал, подписи и печать.
 

Bova

Видавший Cruiser
Но с тем чтобы не пускали не встречался, все работают.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот так в европах с ковидом борются...


А как работник ресторана или магазина узнаёт, можно вам заходить или нет?
Какой документ у Вас выдают привитым или переболевшим?
Это бумага или в электронном виде?
У каждого жителя Германии есть, или должен быть, паспорт прививок. Куда заносятся все прививки полученные в течении жизни. Туда же заносят и прививку от ковида. Если переболел, то у тебя есть справка от врача. Если проходил тест, то выдают справку, которая действительна один или несколько дней, смотря для чего она понадобится. Результаты теста можно получить как на бумаге, так и в электронном виде на телефон. Сейчас разрабатывается, или уже есть, точно не скажу, электронный паспорт прививок. Сейчас, с прошлой недели, контроль ослабили. Чтобы зайти в магазин, хватит оставить адрес и номер телефона. Законы каждый день меняются и на каждой земле, каждом районе свои. Все зависит от числа заражаемых.
 

Bova

Видавший Cruiser
7 июня в Словакии началась вакцинация "Спутником V". Поставка российской вакцины в страну сопровождалась политическим скандалом и привела к отставке премьер-министра Игоря Матовича и перетряске правительства. В итоге страна получила российскую вакцину, несмотря на то, что ни европейский регулятор, ни ВОЗ ее пока не одобрили.
В соседней Венгрии, одобрившей применение "Спутника" еще в феврале первой в Европе, привито уже более 50% взрослого населения; в России - чуть больше 10%. В Словакии на прививку "Спутником" записались пять тысяч человек.
 

Bova

Видавший Cruiser
😠
Сейчас хуже чем ранее:
Инкубационный период коронавирусной инфекции сократился до четырех-пяти дней. Об этом заявил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в ходе прямого эфира с журналистом Антоном Красовским на YouTube-канале «Анонимы».
«Это новая болезнь с новыми сценариями. Мы видим, что укоротился инкубационный период: если раньше было на седьмой—девятый день, то сейчас — на четвертый-пятый день. Клиническая картина сильно не поменялась, но видим, что появляются пациенты, которые не реагируют на стандартные приемы лечения осложнений коронавируса», — отметил медик.
По словам главврача, сейчас в больницу в Коммунарке прибывает больных с COVID-19 больше, чем в пиковые дни во время первых двух волн пандемии. «Мы сейчас видим, что более 200 пациентов поступают каждый день, это больше, чем в пиковые дни в первые две волны»

 

Archangel

Ветеран Движения
Чего там, масквичей на принудительную вакцинацию? По радио сегодня говорили.

За более, чем 40 лет не продвинулись в лечении онкозаболеваний, СПИДа, катаракты и т.п., да что уж там, не придумали даже средства от колорадского жука, но за месяц бурду изготовили. Ну, колитесь.)))
 

miron

Ветеран Движения
Ну, во первых - так говорят "москвичи", которые уже не челяба и прочее понаехавшее, с весьма средним образованием. И по теме, читай -https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210616-kto-budet-otvecat-esli-kto-to-umret?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну епрст, ну Вы то "коренные" москвичи ну все с высшим образованием и прям куда деваться.))) Ну вот как бы мы без Москвы жили бы.))) Ну и хоть я и не Челяба давно уже, но в защиту этого хоть и грязного города могу сказать, что Челяба, Ебург и прочие промышленные города реально кормят и Москву, и т.п. В Москве промышленности нет.
Ну и да, я в Москву и за ...цать миллионов не поеду, нафиг Ваша Москва с пробками и вечной беготней.)))
И у меня два высших образования.)))
 
Сверху