Короновирус. Как вы?

Bova

Видавший Cruiser
Петр Мамонов не был привит. Жена пол года его уговаривала, но он отказывался.
Борис Горячев из "Хора Турецкого" тоже не был привит, умер через три недели после госпитализации.
Арт директор "Хора Турецкого" Анна Чех сообщила, что все остальные солисты хора как один прошли вакцинацию за те три недели, что болел их коллега. Ну, да, пример перед глазами.
Но как пишет выше коллега vitalro76:
"... прививаться или нет, дело личное, каждого....но я вижу со стороны и многие здесь не дураки..... понимают не меньше....что по больше части многое раздуто прессой.." :unsure:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Получил вчера вторую дозу чипирования, практически, без последствий, только усталость и сонливость. Сегодня вообще как огурчик-Рик. Совесть спокойна, всё, что мог сделать для борьбы с ковидом, я сделал.
 

vitalro76

Член Клуба
Петр Мамонов не был привит. Жена пол года его уговаривала, но он отказывался.
Борис Горячев из "Хора Турецкого" тоже не был привит, умер через три недели после госпитализации.
Арт директор "Хора Турецкого" Анна Чех сообщила, что все остальные солисты хора как один прошли вакцинацию за те три недели, что болел их коллега. Ну, да, пример перед глазами.
Но как пишет выше коллега vitalro76:
"... прививаться или нет, дело личное, каждого....но я вижу со стороны и многие здесь не дураки..... понимают не меньше....что по больше части многое раздуто прессой.." :unsure:
Вова привет еще раз.... ты все правильно написал, но опять же, добавлю: по зомбоящику красиво говорят. И говорят много.
Говорить видимо в нашей стране норма жизни...
При этом когда я пошел в больницу узнать по поводу прививки, ведь говорят у нас их как минимум 3 вида и свобода выбора какой привиться,я выяснил что только СПУТНИК и больше ни чего не предвидится....тогда я поинтересовался еще в 2-х местах....та же песня....получается вранье!!!
Честно........устал от вранья.....жалко хорошие люди уходят
 

Rutenium

Ветеран Движения
Одной мало! Три хочу! И детсую ещё!
Всё плохо... есть прививки- плохо, нет плохо. Это как в анекдоте из прошлого(тогда тоже было очень плохо)
Объявление: "Пропала собака! Рыжая, сука,...... б.. дь, зае..ло жить в этой стране!!!
Извините, накипело....
 

The Crow

Ветеран Движения
это просто очень большие деньги.... огромные... и идут люди к этому ломая все на своём пути...... нет ничего святого.... прибыль и ртом и задом.... достала вся эта игра в смертельный вирус.... это не бубонная чума! не хочу, не буду! у меня есть еще право самому сдохнуть....
извините , кого обидел! достало, накипело!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
От этой "игры" умирают...
2020: скорее бы сделали вакцину, и этот кошмар закончился...
2021: нее, ну это как-то слишком быстро, мы теперь не хотим!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А чем СПУТНИК плох?. Дорого? Я бесплатно сделал. В чем проблема? Враньё в чем?
 

Дубчес

Младший Cruiser
НА САМОМ ДЕЛЕ, ЖИЗНЬ ПРОСТА, НО МЫ НАСТОЙЧИВО ЕЕ УСЛОЖНЯЕМ..

Давненько, в восьмидесятых, работал в геологоразведке, был у меня приятель, учил газеты читать между строк: "Везде враньё, но надо по крупицам видеть правду". Если жить с подачи СМИ, из депрессии не вылезешь.
Я укололся, правда пришлось ехать, у нас нет. Перенёс нормально, голова чуть тупила, а жена чуть хуже, сердцебиение сильное и температура упала. Она и болела сильнее, я лежал дня три-четыре потом уже ползал, она лежала больше двух недель и полгода "нюха" не было.
 

GoshaIV

В поиске разборок
А чем СПУТНИК плох?. Дорого? Я бесплатно сделал. В чем проблема? Враньё в чем?
вранья вагон и маленькая тележка во первых , что дает так называемая вакцинация? защиту от короны на пол года и то не гарантируют. стартовала ревакцинация теперь колоться надо будет каждые полгода. А масочный режим для вакцинированных не отменяют. посмотрите статистику по заболеваниям и смертности до ковида и сравните. походу грипп мы победили им за последние 2 года не болеем. и еще много о чем можно спросить власть предержащих только у них по ходу адекватных ответов нет. как пример: "что бы победить новый штамм к19 нужно больше антител , а для этого надо чаще колоться у нас ведь вакцины универсальные" охренеть мля!!! тактика и стратегия.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
вранья вагон и маленькая тележка во первых , что дает так называемая вакцинация? защиту от короны на пол года и то не гарантируют. стартовала ревакцинация теперь колоться надо будет каждые полгода. А масочный режим для вакцинированных не отменяют. посмотрите статистику по заболеваниям и смертности до ковида и сравните. походу грипп мы победили им за последние 2 года не болеем. и еще много о чем можно спросить власть предержащих только у них по ходу адекватных ответов нет. как пример: "что бы победить новый штамм к19 нужно больше антител , а для этого надо чаще колоться у нас ведь вакцины универсальные" охренеть мля!!! тактика и стратегия.
Так называемая?.......:oops:
Повторюсь, вакцина- не панацея, а помощник! Но, для тех кто желает ускорится, может не обращать на это никакого внимания. А насчет властей предержащих, болеют все, ковиду пофиг на регалии и звания. Чтобы убедиться, добро пожаловать в "красную" зону, хотя бы в качестве волонтера.

Тактика и стратегия, да, пока так. У вас какие то иные соображения на этот счет? Критикуешь- предлагай.....:sneaky:
 

GoshaIV

В поиске разборок
вопрос почему у нас решили ввести вакцинацию от болезни от которой выживаемость 98% , проще смертность как от сезонного гриппа где то в районе 1.3-2%? то есть от гриппа то же вакцинируют только примерно за 100 дней до начала пандемии ни когда во время и вакцинация добровольная. почему проводить чемпионат европы, алые паруса проводить можно, а фестиваль Кости Кинчева запрещают? налицо двойные стандарты. Короче я ни кого ни к чему не призываю, как говорится "кто как хочет так и др...чит" и если бы так и было я б и не напрягался
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Информация по процентам, думаю сильно преувеличена. Или ссылку на статистику.
Соглашусь в плохой организации процесса распространения вакцины. Может быть. Но сама то вакцина чем плоха?.

Ну, а К.Кинчев как старый рокенрольщик, это протест всегда и во всем, так и везде!. Риск заражения на его подпольных концертах довольно высок. Поэтому схлопотал проверки и запретик. Дай Бог ему здоровья.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Хм, а вот попяры в Екб провели какой-то свой фест- и не схлопотали ни проверок, ни запретиков. Корона не работает, когда попяра рядом? Или, все таки, в РФ перед законом все равны, но некоторые- ровнее?
 

GoshaIV

В поиске разборок
Информация по процентам, думаю сильно преувеличена. Или ссылку на статистику.
Соглашусь в плохой организации процесса распространения вакцины. Может быть. Но сама то вакцина чем плоха?.

Ну, а К.Кинчев как старый рокенрольщик, это протест всегда и во всем, так и везде!. Риск заражения на его подпольных концертах довольно высок. Поэтому схлопотал проверки и запретик. Дай Бог ему здоровья.
а чем хороша? когда чинуши от минздрава уже не гарантируют, что после вакцинации не заболеешь. ревакцинация каждые пол года. ну нах такую вакцину. фестиваль у К.Кинчев не подпольный в 20 отменили в этом вроде согласовали , но в последний момент отменили. и чем отличается риск заражения на алых парусах от рок фестиваля?
В соответствии с данными Университета Джонса Хопкинса, средняя летальность от COVID-19 в мире составляет около 2,2% (методика учета заболевших и умерших в разных странах сильно различается) и это при условии повсеместных приписок (например скандал в португалии вместо 17000 умерших от ковида реально оказалось 152 ) и увеличения смертности в связи с отменой плановых госпитализаций
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Хм, а вот попяры в Екб провели какой-то свой фест- и не схлопотали ни проверок, ни запретиков. Корона не работает, когда попяра рядом? Или, все таки, в РФ перед законом все равны, но некоторые- ровнее?
И после посещения мероприятия заболевшие есть?.

а чем хороша? когда чинуши от минздрава уже не гарантируют, что после вакцинации не заболеешь. ревакцинация каждые пол года. ну нах такую вакцину. фестиваль у К.Кинчев не подпольный в 20 отменили в этом вроде согласовали , но в последний момент отменили. и чем отличается риск заражения на алых парусах от рок фестиваля?
В соответствии с данными Университета Джонса Хопкинса, средняя летальность от COVID-19 в мире составляет около 2,2% (методика учета заболевших и умерших в разных странах сильно различается) и это при условии повсеместных приписок (например скандал в португалии вместо 17000 умерших от ковида реально оказалось 152 ) и увеличения смертности в связи с отменой плановых госпитализаций
Пожалуйста, ваши источники информации.
Вот ссылка на этот университет где он фактически бьет тревогу=>

....з.ы.... (((а чем хороша? когда чинуши от минздрава уже не гарантируют, что после вакцинации не заболеешь. ревакцинация каждые пол года. ну нах такую вакцину. )))

Вот оценка о ревакцинации не от минздрава.=>
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Как бы к сказанному......:cool:
Я не настаиваю быстрее бегите колитесь(чипируйтесь)) Дело лично каждого. Но подождем пока упрекать эскулапов(не только в нашем царстве-государстве) которые реально пытаются что то сделать, чтоб изменить ситуацию.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
И после посещения мероприятия заболевшие есть?.
Так это было позавчера, что ли. Подожди пару недель, будет всплеск в Екб. Хотя, перед "выборами" могут и умолчать, тем более, что никаких проверок по факту поповских сходок проводить не стали. Там пару тысяч верунов собралось, на день расстрела Коляна-куколда. Разнесут заразу неслабо. В Питере, вон, после Алых парусов жмыхнуло.
Бордюрный мэр-ублюдок ведь отменил свою qr-код идиотию, по информации, под давлением из администрации бункерного старикашки, потому что рейтинг ПЖиВ перед "выборами" и так ниже плинтуса :)))))))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :)))))))
Да ладно тебе цеплять, верующих или безверующих. Вон на берегах черноморского побережья- "яблоку негде упасть"!..
Да и в Османское государство вперед за "all inclusive".... Ни к чему хорошему это не приведет. Ясонпень!...
Отсюда и вытекающие последствия- мутация вируса и ревакцинация. Крепитесь люди!.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я бы не цеплялся к попярам с их верунами, но, получается, что закон у нас избирательно работает. Попярам можно собрать 2к человек (на них, в принципе, наплевать, но они же заразу дальше разносить будут), а вот кому-то дела шьют... Реалии путинского государства. Закон един, но не для всех. Некоторым можно.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Блин, все в одну кучу да еще и красное с квадратным! В религию не собирают, там каждый сам дорогу находит.
А организация концертов, пусть и стареющей рок звезды, который не скрывает свое негативное отношение противовирусным препаратам, совсем иная тема.
 
Сверху