Краш-тест Крузи

Claus

В поиске разборок
Мой крузя прибыл из америки и проездил по России аж 2 месяца. Потом на нем стал ездить отец. В один день (напрашивается прекрасный, но он таковым не был), мне позвонил друг и спросил, а не мой ли крузя торчит в столбе при съезде шоссе от шереметьево-1 на ленинградку в сторону области (а отец как раз в том районе работал). После моего звонка отцу состоялся короткий разговор (-ты в столбе? –я. –как сам?-жывой. –приехать? –да.) от Кутузы до места аварии добрался за 12 минут. В столбе освещения правой стороной торчал Крузя. Как он туда зашел до сих пор не понятно. Удар пришелся точно между передним крылом и дверью. В тот момент есстесна про железо как-то не думалось.
Боковой удар крузя держит ОТЛИЧНО :twisted: . После доставки на сервис выяснилось: крыло, дверь, передняя панель, печка, зеркало, кусок кузова и антенна (вот блин) :lol: – под замену, рычаг коробки – погнут, ну и вынесено лобовое и боковое стекло (потом оказалось, что чейнжер тож нае…, в смысле поломался). Усилитель в передней панели (кто не видел – труба см. 10 в диаметре) стал короче см на 15 и толще см на 10 :shock: . Гайцы на месте аварии сказали, был бы ВАЗ-столб прошел бы насквозь. Геометрия практически не нарушилась. Подушки не сработали (возможно из-за не пристегнутого ремня). Сначала хотел продавать битый, но жаба задушила. Восстановили, а потом подумал (понравилось, подумал еще): свежая машина, даже не машина, а ПТ Круйзер, нормально восстановленный (на рынке наверно 90 % битых) и оставил его себе. Окончательно понял, что ремни не зря болтаются, сейчас всегда пристегиваюсь сам и заставляю остальных.
Желаю всем НИКОГДА не испытать ремни и подушки в действии. Всем ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла.
 

Mojito

Член Клуба
Надо же как! :( Сочувтсвую! Ну, слава Богу, что никто не пострадал, кроме Крузи (но он ведь железный)
Слушай, Грюнбург у тебя в подписи - это Зеленоград?
 

Zmit

Член Клуба
Да...Впечатляет. А вот кто знает, сколько звезд Крузя собрал по европейской системе краш-тестов? Машина официально поставляется в Европу и наверняка тестировалась.
 

Claus

В поиске разборок
Mojito написал(а):
Надо же как! :( Сочувтсвую! Ну, слава Богу, что никто не пострадал, кроме Крузи (но он ведь железный)
Слушай, Грюнбург у тебя в подписи - это Зеленоград?
Я,я дас ист Зеленоград :) Крузя не железный, а из цельного куска чугуния :D На самом деле крепкий авто...только антенны слабенькие :D
 

Mojito

Член Клуба
В Зеленограде прошли 6 лет моей жизни, пока я учился в МИЭТе с 87 по 93й год. Отличный, отличный подмосковный город!
 

NOx

Член Клуба
To Claus:
Блин, очень сочуствую! С другой стороны хорошо, что никто не пострадал. Все таки лучше в столб, чем в другую машину. Подумать страшно, что 1.5 тонны американского железа могут сделать с какой-нибудь девяткой.....

А вообще, смотрел недавно сайт (crashescars.com по мойму...) видел Крузеры после аварии.... жутко...
 

Claus

В поиске разборок
Mojito написал(а):
В Зеленограде прошли 6 лет моей жизни, пока я учился в МИЭТе с 87 по 93й год. Отличный, отличный подмосковный город!
А вот здесь ты не прав-посмотри карту, там написано: Москва, Зеленоградский АО :lol: Почти москвич :lol: привеи миэтовцам
 
A

Anonymous

Гость
Mojito написал(а):
В Зеленограде прошли 6 лет моей жизни, пока я учился в МИЭТе с 87 по 93й год. Отличный, отличный подмосковный город!
Самые лучшие места в МИЭТе:общага, профилак и забегаловка на -1 этаже за железной круглой дверью (без проводника из миэтовских хрен найдешь) :lol:
 

Mojito

Член Клуба
Claus написал(а):
А вот здесь ты не прав-посмотри карту, там написано: Москва, Зеленоградский АО :lol: Почти москвич :lol: привеи миэтовцам
Знаю, знаю. Город-район, спутник Москвы и все такое. Хороший статус. Все московские примочки присутствуют, но без толкучки и суеты. Если бы еще Ленинградка не была такой забитой...

Гость написал(а):
Самые лучшие места в МИЭТе:общага, профилак и забегаловка на -1 этаже за железной круглой дверью (без проводника из миэтовских хрен найдешь)
Да, общага, профилак... Она мне до сих пор снится, хотя уже лет 10 прошло после окончания.
А вот заведение за круглой дверью я не припомню. Видимо, тогда его еще не было. А что, дискотека в общаге жива еще?
 

Claus

В поиске разборок
Mojito написал(а):
Claus написал(а):
А вот здесь ты не прав-посмотри карту, там написано: Москва, Зеленоградский АО :lol: Почти москвич :lol: привеи миэтовцам
Знаю, знаю. Город-район, спутник Москвы и все такое. Хороший статус. Все московские примочки присутствуют, но без толкучки и суеты. Если бы еще Ленинградка не была такой забитой...

тоже Клаус написал(а):
А что, дискотека в общаге жива еще?
нее...из общаги ее перенесли на первый этаж основного корпуса, только я там уже лет 10 не был. и не буду, возраст не тот...Хотя если будет желание нажраться и побеспредельничать :roll: :D
А про Ленинградку прав-почти каждый день 2,5 часа от дома до работы, и никак не объедешь...с ужасом жду "Дня жестянщика" :shock:
 
Сверху