Крузер и детское сиденье

L

Lemon

Гость
Меня терзает такой вопрос: использует ли кто-нибудь на Крузере детское сиденье? Если использует, то куда его закрепили: за водителем или сзади справа :?: :?:
и ещё: если его закреплять за водителем, ребенок не упирается ногами в водительское кресло :?: :?: :?:
 

Racot

Член Клуба
Lemon написал(а):
Меня терзает такой вопрос: использует ли кто-нибудь на Крузере детское сиденье? Если использует, то куда его закрепили: за водителем или сзади справа :?: :?:
и ещё: если его закреплять за водителем, ребенок не упирается ногами в водительское кресло :?: :?: :?:
Этот девайс использует MrX для перевозки своей дочки Алисы. Кресло установлено на заднем диване ровно посередине. Почему посередине? MrX объясняет тем, что так безопасней, - ребенок сидит далеко от кнопочек, окон, дверей и это положение самое лучшее в плане пассивной безопасности. :)
 

Mojito

Член Клуба
Я за крепляю то справа, то слева, в зависимости от удобства. Ребенок, если постарается, может достать до водительского сидения, да, но в общем-то места хватает. По-моему, считается, что самое безопасное место - за водителем. К тому же если сидение крепится при помощи ремней безопасности, то на боковых местах оно фиксируется лучше. Есть еще isofix - это спец петельки к которым можно прищелкнуть кресло, оборудованное такими разъемами. Посередине их по-моему вообще нет.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Я за крепляю то справа, то слева, в зависимости от удобства. Ребенок, если постарается, может достать до водительского сидения, да, но в общем-то места хватает. По-моему, считается, что самое безопасное место - за водителем. К тому же если сидение крепится при помощи ремней безопасности, то на боковых местах оно фиксируется лучше. Есть еще isofix - это спец петельки к которым можно прищелкнуть кресло, оборудованное такими разъемами. Посередине их по-моему вообще нет.
Сейчас у меня на машине-не-крузере закреплено справа, т.к. за водителем ребенок не сможет махать ногами :lol:
Причем когда вожу сына в машине - то снимаю и передний пассажирский подголовник - так ему видно луче :p
Крепления Isofix у моей модели кресла нету - наверное нету :idea: - у меня BEBE CONFORT ISEOS.
 
N

N.A.F.

Гость
Сидуха закреплена посредине сзади, ремень детский там проходит кстати, у меня сидуха ремнем безопасности машины фиксируется, на других машинах както нормально было, а на РТС почему то оно елозит, может из-за кожи типа скользко, не в общем жесткости, поэтому с недавних пор я сажаю ребенка просто на заднее сидение и пристегиваю детским ремнем
 
L

Lemon

Гость
N.A.F. написал(а):
поэтому с недавних пор я сажаю ребенка просто на заднее сидение и пристегиваю детским ремнем
Когда ребенку 2 года, его не пристегнёшь просто ремнём. Тем более, что в детском кресле как-то безопаснее :wink:
 

ZZheka

Член Клуба
На Крузере, не забывай, были какие-то проблемы с креплениями заднего детского сидения, точно какие не знаю, но ДК рекол по этому поводу объявлял, мне самому нужно делать.
 
L

Lemon

Гость
ZZheka написал(а):
На Крузере, не забывай, были какие-то проблемы с креплениями заднего детского сидения, точно какие не знаю, но ДК рекол по этому поводу объявлял, мне самому нужно делать.
Про это я уже читал :book:
 

ZZheka

Член Клуба
Как мне было заявлено в Автолайте: "ИЗ-за отсутствия специнструмента в Москве этот рекол никто не сделает"
Делайте выводы...
 
D

DIM

Гость
У меня в машине установлено детское сидение (Recaro) за правым сиденьем, т.к.:
спинка обшита пластиком и мой сын не бьёт по кожанной обшивке ногами, портя её,
в дороге проще на него посмотреть для контроля,
у сиденья есть специальные крепления для ремня безопасности,
на задних дверях стоит блокировка от открытия из салона.

Я доволен и мой сын (4,5 года) тоже.
Если есть вопросы, то пишите 7711952@rambler.ru
 
D

doussia

Гость
Так есть в Крузере ISOFIX или нет?!

Пасип,
А.
 
L

Lemon

Гость
Миниотчет:
Всё началоь с того, что сын вырос из своего кресла, а было у него BebeConfort Iseos. Было принято решение продать его, что я и сделал с помощью этой конфы. Новое кресло задумывалось купить с креплением ISOFIX, которым оборудован крузер.
Выбор пал на Jane Indy Plus:


Что могу сказать :roll: , сыну в нём комфортно, всё регулируется - очень удобно. В последствии спинка снимается и остается одна подушка под пятую точку :) .
 

Nathalie

Член Клуба
а расскажите, как этот ИзоФикс выглядит? что за петельки? на какой части сиденья (или чего то) их искать?
Подпопник для большого ребенка с ними крепится, или он просто ан сиденье ставится?
просто мой оболтус сейчас вырос из подпопника предыдущего, но тот был самый дешевый, и на нем ничего предусмотрено не было.
Теперь вот думаю, надо что-то купить...
Ну а маленькими креслами на будущее интересуюсь :binky:
 
L

Lemon

Гость
а расскажите, как этот ИзоФикс выглядит? что за петельки? на какой части сиденья (или чего то) их искать?
Подпопник для большого ребенка с ними крепится, или он просто ан сиденье ставится?
просто мой оболтус сейчас вырос из подпопника предыдущего, но тот был самый дешевый, и на нем ничего предусмотрено не было.
Теперь вот думаю, надо что-то купить...
Ну а маленькими креслами на будущее интересуюсь :binky:
ISOFIX - это "петли" между спинкой сиденья и самим сиденьем. К нему жёстко крепится кресло.
Подпопники есть разные, есть такие, которые просто кладутся на сиденье. И также есть, оснащенные креплением ISOFIX.

Тут что то можно прочитать: http://avtokreslo.com/
 
Сверху