Крузя дергается, помогите!

OlgaV

Кёрхер Мэн
Друзья! Помогите советом неосведомленной девушке=)) Недавно начал дергаться автомобиль после 80 км/ч. С чем это может быть связано. Так же беспокоит непонятный свист при нажатии педали газа. Заранее спасибо))
 

Shaman

Звездный Cruiser
может не в тему. но всё-же спрошу.(хотя где-то спрашивал, но никто даже не ответил).
при сбросе газа во время движения происходит перегазовка (обороты повышаются до 2000, иногда 2200 где-то), причём нога даже не на педале газа.в пробках трогаюсь в основном за счёт сцепления, педаль газа не трогаю, но обороты всё равно повышаются и очень медленно падают (секунд 5-7), соответственно частое посещение АЗС.куда смотреть, что делать, может заменить датчик TPS?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
может не в тему. но всё-же спрошу.(хотя где-то спрашивал, но никто даже не ответил).
при сбросе газа во время движения происходит перегазовка (обороты повышаются до 2000, иногда 2200 где-то), причём нога даже не на педале газа.в пробках трогаюсь в основном за счёт сцепления, педаль газа не трогаю, но обороты всё равно повышаются и очень медленно падают (секунд 5-7), соответственно частое посещение АЗС.куда смотреть, что делать, может заменить датчик TPS?
Нашли ответ? У меня тоже такая проблема
 

filicium

Член Клуба
Парни, увы, не гуру этого вопроса, но мне кажется, надо смотреть датчики...
 

sergejko

Член Клуба
А если механика?
Датчики на впуске промыл,фильтр новый,обороты произвольно повышаются при переключени.
Отчего?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
моторчик холостого и датчик положения дроссельной (заменить).
 

ильхам

В поиске разборок
А если механика?
Датчики на впуске промыл,фильтр новый,обороты произвольно повышаются при переключени.
Отчего?
у меня тоже повышаются, я завтра пойду в гараж с утра , так же повышаеются притом если накатом катиться плавно подымаются и опускаются. кароче начни с промывки топливной системы, заслонки ...потом диагностиу
 

Kraga

Кёрхер Мэн
может не в тему. но всё-же спрошу.(хотя где-то спрашивал, но никто даже не ответил).
при сбросе газа во время движения происходит перегазовка (обороты повышаются до 2000, иногда 2200 где-то), причём нога даже не на педале газа.в пробках трогаюсь в основном за счёт сцепления, педаль газа не трогаю, но обороты всё равно повышаются и очень медленно падают (секунд 5-7), соответственно частое посещение АЗС.куда смотреть, что делать, может заменить датчик TPS?
Возможно датчик МАП барахлит или вакуумные трубки прохудились, подсос воздуха на впуске.
 
Сверху