Ксенон: какие все-таки лампы? (+)

D

doussia

Гость
НЭТ! Я просто возьму с собой баппки в кармане, и все :)

А.
 

Pavel_D

Член Клуба
таки процесс установки видел?
сколько времени заняло?
бампер снимали?
куда блоки поставили?
провода как наращивали (если было)?
зачем реле ставили? ведь нагрузка (потребление) ксенона НИЖЕ галогенок? "слабая проводка" не причём, другое что-то... что?
что на блоке кроме "малайзия" написано? просто no name?
 

Pavel_D

Член Клуба
нагрузка на батарейку/генератор меньше
спектр света такой, что кажется "ярче" светят и лучше видно. Так оно и есть! это главное.
обязательно поставлю себе!
 

ZZheka

Член Клуба
А если не заморачиваться, и поставить в противотуманки обычные галогенки, но с белым спектром, ща полно таких, экономия 300 убитых енотов.
Я таки заказал себе ксенон, поэтому меня это тоже интересует.
 
D

doussia

Гость
Атвичаю :) :

Ксенон светит гораздо ярче - вчера попробовал, когда ехал на дачу ночью: там, где раньше ночью быстрее 110 было страшно ехать, валил 150 без вопросов. Просто другое качество света, несравнимое. настолько лучше, что с точки зрения освещения дороги (именно дороги) включение дальнего света ничего практически не дает: только прямо перед собой лучше видишь, по прямой - не дорогу.

Далее: процесс не видел, ставили через штатные лючки, реле нужно потому, что штатной проводки не хватает - ксенон просто не разжигается. Сколько времени заняло - не знаю. на блоках написано просто made in malaysia, да и вообще я их, если честно, не разглядывал :)

Противотуманки и ксенон - вещи, кмк, несовместимые, туда я буду ставить просто белые галогенки, чтобы не было такой разницы по световой температуре.

Вот такие пироги. Ставить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - мое мнение.

А.
 

ZZheka

Член Клуба
Сегодня стал счастливым обладателем ксеноновых фонариков. Как светят - не знаю, пока светло, цветотемпература 6000К, на блочках гордо красуется мейд ин Джапан, назавыется Jupiter.

Бюджет 10 000 рублей с установкой, год гарантии, от себя инсталяторы вставили релюху и предохранитель.
Блоки запуска стоят не особо удачно, как мне кажется - сильно греются от движка.


Внечатления - завтра, после того, как ночью погоняю
 
D

doussia

Гость
Блоки рекомендую переместить, ибо нагрев/охлаждение они не очень любят.

А.
 

ZZheka

Член Клуба
Ну вот, вчера ночью обкатал новый ксенончик.
В Смоленсе стеной стоял дождь, может это как-то сказалось на результатах.
1. Фонарики светят ярким белым светом с небольшим смещением спектра в голубое.

2.Пятно света - плотное, без "облаков" внутри, как от обычных лампочек.
3.При движении видимость получше, чем от обычных галогенок, но не глобально - несколько дальше и несколько светлее.
4.Включение дальнего света добавляет жёлтого в спектр и кардинально улучшает видимость верхушек стоящих вдоль дороги ёлок. В общем помигать о засадах на дороге пойдёт. Но дальний свет Кузи (моего так точно) - это отдельная песня, он отлично спрапвлялся с любыми задачами - побыть прожектором, подсветить при поиске потерянной связки ключей, шикарно ослепить едущего навстречу осла, забывшего, что у него дальний, кроме своей основной задачи - быть дальним светом.

Вывод: прикольная фича. Безусловно полезная. Но, ИМХО, 10 килорублей это не стоит! 100 баксов - это красная цена, и я думаю, что так это и стоит, а втрое завышенный ценник - дань ажиотажному спрсу на ксенон.
 

ZZheka

Член Клуба
И ещё:
жёлтые противотуманки рядом с ксеноном смотрятся омерзительно.
Други!
В Смоленске купить 9006 с белым или бело-голубым спектром нереально. Если у кого-то из едущих сюда будет возможность купить пару таких лампочек в столице - благодарность моя не будет знать границ!!!
 

Zmit

Член Клуба
ZZheka, почему-то я так и думал, что эффект будет, но не глобальный. Кстати, об этом и наш Алекс говорил. Наверное, чтобы был ожидаемый эффект необходимы другие по конструкции рефлекторы, типа наших самолетных ЛФСМ-ов ( вот где свет, господа!).
Т.Е. Я так понял, что это подходит в большей степени для сгона с левого ряда разных тихоходов, чем для непосредственно освещения ( учитывая цену). Надо искать знакомых, где это будет стоить не 300 баксов.
 
D

doussia

Гость
Про несовместимость противотуманок с ксеноном я написал (правда, достаточно невнятно) - смотрятся и вправду коряво: желтое под белым.

Мои впечатления от ксенона гораздо более положительные, чем у Жеки - наверное, это связано во-первых с другой температурой света на моих (и даже она не вполне правильная, правильная еще ниже), во-вторых, возможно, с тем, что у Жеки более матовые фары (у меня они просто как новые), и, наконец, в третьих с тем, что у меня в целом слабое зрение (ношу очки или линзы), и лучшее освещение так радикально оулучшает видимость.

Вот такие соображения. Сегодня вечером, возможно, та часть московской питикрузерной диаспоры, которая соберется встретиться, сможет оценить мой кусюнон :)

А.

А.
 
Сверху