Кукурузники попали в топ самых худших подголовников.

delyash

Член Клуба
Далеко здесь, однако, от подголовников ушли :)
Вопрос непосредственно по теме: в мануале сказано, что передние подголовники могут регулироваться не только по высоте, но и по наклону. Так вот, по наклону они у меня не регулируются, хоть ты тресни - а я люблю, чтобы голова на что-нибудь во время езды опиралась. Тяжелая она, голова :) Смотрел внимательно: прорези в подголовниках широкие, вроде как специально для такой регулировки приспособлены, но согнуть подголовник вперед не получается. Это у всех так или только у меня? Или, может, я мало каши ел? :)
P.S. А все задние подголовники я в первый же день снял и в кладовку положил. Итак сзади мало что видно, а уж с ними - одна сплошная мертвая зона...
 

delyash

Член Клуба
Складывается впечатление, что подголовники себе никто не регулирует и никого это не интересует :( Жаль. Тяжелая голова устает очень :(
 

delyash

Член Клуба
Все правильно, но вопрос ведь не об использовании, а о регулировке. В мануале черным по белому написано: по наклону регулируются. На практике (у меня конкретно) - не регулируются. Хотел узнать, сталкивался ли кто-нибудь с этой же проблемой и как она решается (решается ли в принципе).
По-моему, обеспечение пассивной безопасности и возможное повышение комфортности никак не противоречат друг другу, если второе не мешает первому.
 

styx313

Кёрхер Мэн
Я тоже перечитал тему в поиске ответа на сей же вопрос. В мануале написано, но только в русской версии. Английская версия не говорит о наклоне подголовников. Мне не удалось наклонить, хотя очень хотелось.
 

delyash

Член Клуба
А в моем английском мануале об этом речь идет. Должны наклоняться, если сидения кожаные - но на практике не наклоняются, подлецы :( Krieger писал мне, что у него тоже не получилось отрегулировать наклон - он пробовал проделать это на нескольких машинах. Так что, думаю, дело - труба...
 

styx313

Кёрхер Мэн
Регулировка подголовников
Подголовники снижают риск травмирования шейных позвонков при ударе
сзади. Поднимите или опустите подголовник, установив его на удобной для вас
высоте. Чтобы поднять подголовник, потяните его вверх. Чтобы опустить
подголовник, нажмите кнопку, а затем надавите на подголовник.
Кроме того, подголовники передних сидений можно наклонять вперед или
назад, чтобы добиться максимально комфортного для вас положения.

Adjustable Head Restraints
Head restraints can reduce the risk of whiplash injury in
the event of impact from the rear. Pull up or push down
on the head restraints so that the upper edge is as high as
practical. To raise the head restraint, pull up on the head
restraint. To lower the head restraint, depress the button
and push down on the head restraint.
 

delyash

Член Клуба
У меня английский мануал в машине; сейчас лень спускаться за ним, устал за день, поэтому завтра цитату приведу. Но там совершенно точно говориться о возможности регулировки наклона в варианте кожи. Хотя - какая разница, что там говорится? Подголовники-то все равно по наклону не регулируются...
 

styx313

Кёрхер Мэн
Немецкий мануал, который достался вместе с машиной, тоже молчит про наклон.
 

styx313

Кёрхер Мэн
У меня кожа. Может надо молотком бахнуть, может заело раз никто не наклоняет.
 

delyash

Член Клуба
У меня кожа. Может надо молотком бахнуть, может заело раз никто не наклоняет.
Бахнуть молотком - это, конечно, средство радикальное и универсальное :) Машина застрахована, надеюсь?
Может, кто и наклоняет - но на форуме молчит об этом ;)
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Не наклоняются они. Разбрал один, фотика с собой небыло, нечему там наклоняться.:D
 
M

Masssa

Гость
А жаль. Долго же я занимался садо-мазо с ними, а попусту:)
 

delyash

Член Клуба
После произведенной Krieger'ом разборки подголовника тема с его наклоном, конечно, закрыта, но я вчера обещал все-таки цитату из мануала привести. Вот, привожу, и пусть DC будет стыдно :)
"...The front head restraints on vehicles equipped with leater seats can also be tilted forward or rearward to obtain a more comfortable position" (2001 PT Cruiser Owner's Manual, p. 69)
 
а может у ПиТи активный подголовник ? Система WIL ?

ЗЫ: смотрел на подголовник, отверстия в нем круглые, а не овальные - сл-но наклоняться он не может ! (ось поворота должна быть на уровне затылка (внутри) - иначе он не удержит голову)
 
Сверху