Кёрлинг клаб-сейшн

Алексей

Член Клуба
Одноклубники, в рамках проявленного в ветке интереса, я пока предварительно забронировал на воскресенье 01.04.07 с 15 до 18 часов одну дорожку. Просьба подтвердиться, что это время Вас устраивает, если не затруднит, прислать Ваши мобильные, чтоб обсудить, как сможем на неделе пересечься, чтоб собрать деньгу. Максимум до четверга я должен заехать в керлинг-клуб и оплатить минимум 50%. Также прошу высказаться за количество часов, которое мы играем - минимум 2, максимум 3. Я лично за 3часовую встречу с 10 минутным перекуром на чай-глинтвейн и пирожки. Ну и если едут Ваши половины, просьба указать это в ответах.
Максимальной количество играющих - 8 человек, возможны замены. Минимум 6.

Шестерым, ранее высказавшим свой интерес, данное сообщение продублировано в личку. Приглашаем других заинтересованных одноклубников.

По деньгам: 2 часа - 7000р., 3 часа - 10500р.
С уважением, Алексей.
 

Mojito

Член Клуба
Я на сейшн.
Сколько играт - не знаю, ни разу не играл. Положусь на мнение знатоков ;)
 

Zmit

Член Клуба
Подтверждаю, что готов.Но тоже ни разу не играл, но попробовать оч.интересно.
 

Kopman

Член Клуба
Очень хочу, но боюсь, что не успею - нас неожиданнно с четверга по воскресенье включительно отправляют на семинар в пансионат Союз :vom: . Пока, по программе, время окончание семинара в воскресенье в 5 часов, добираться до Москвы минут 30, так что боюсь, что в этот раз не попаду.
Хотя попробую еще завтра/сегодня еще раз уточнить получится ли свалить пораньше.
 

Алексей

Член Клуба
В данном случае, мы очень завязаны на каждого из интересовавшихся

этой темой. Подтвердившиеся пока твёрдо - Алексей, Сергей, Mojito, Zmit, Lemon (опасается за заморочки рабочие, но будет стараться). Поэтому потеря Kopmann будет критичной для затеи. Меньше шести игроков ехать не имеет смысла. Может, кто-то готов взять с собой супругу/подругу? Практика двух игр показала, что спорт настолько необычен, что реального преимущества у просто лучше координированных мужиков нет. У девушек получается весьма успешно в сравнении с мужчинами. Моя супруга в том числе, но она спорт в принципе не любит.

Ну и конечно, рады были бы, если бы и другие одноклубники проявили интерес и присоединились к этой акции. Минимум 2-4 места еще есть. Повторюсь, логичным продолжением этой встречи, стало бы понимание, интересен ли этот вид спорта/отдыха хотя бы трём-четырём из протестировавших его участников и дальнейший вызов на межклубные игры команды других объединений автолюбителей.
 

Zmit

Член Клуба
Технический вопрос - 2 часа :7000 с лица или это аренда дорожки стоит всего 7000?. Вопрос навеян сомневающимися одноклубниками.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дмитрий, там нет дорожек как в кегельбане:)
Там поле :cool:
И это поле стоит денег, 2часа =7, 3часа=10. Т.е. поле оплачиваем как в кегель...., как дорожку, а скока там и кто за кого - дело команд, арендовавших поле:)
 

Алексей

Член Клуба
Всё правильно.

Если идём вшестером на два часа, то получается по 1170 р с человека.

Но товарищи! Сегодня -deadline. Вечером я либо отвожу деньги, либо снимаю бронь и переносим встречу минимум на неделю. Что с шестым игроком? Kopman - Вам не удалось семинар себе укоротить и/или кому-то заинтресовать вторую половину?
 

Zmit

Член Клуба
И это поле стоит денег, 2часа =7, 3часа=10. Т.е. поле оплачиваем как в кегель...., как дорожку, а скока там и кто за кого - дело команд, арендовавших поле:)
Понял,Сергей.
Кворум будет.Я завербовал одного авиатора:) , правда наземного,но также стремящегося познать тайны перемещения глыб по льду.Так что думаю можно заказывать 2 часа .
Хоть кто-нибудь играл в это - в смысле объяснит по месту куда толкать и тереть:D ?
 

A!exT

Член Клуба
на последних соревнованиях по кёрлингу победила команда уборщиц московкава метраполитена ;)
 

A!exT

Член Клуба
типа нет, но на твое фото в фартуке и со шваброй взгляну с удовольствием :)
 

Zmit

Член Клуба
типа нет, но на твое фото в фартуке и со шваброй взгляну с удовольствием :)
ОК. Я не стесняюсь фартуков. Тем более я тебя в фартуке я уже видел, а ты меня пока нет.
А то мож надумаешь, хоть в группу поддержки:eek:ccasion5: ?
 

Алексей

Член Клуба
Так, в общем, еду я сегодня проплачивать бронь

Понял,Сергей.
Кворум будет.Я завербовал одного авиатора:) , правда наземного,но также стремящегося познать тайны перемещения глыб по льду.Так что думаю можно заказывать 2 часа .
Хоть кто-нибудь играл в это - в смысле объяснит по месту куда толкать и тереть:D ?
А все остальные игруны две недели слёзно молят Сашу Lemonа не обламывать кворум и отдохнуть от любимой работы пару часов в воскресный день с одноклубниками. На худой конец сыграем и впятером, но это очень худой конец. По сбору денег созвонюсь с участниками лично.

Теперь о том, что я успел понять об игре за два визита в клуб. Самое трудное - рассчитать силу постановочного броска, когда камень должен встать в круг (дом) или защитником (перед кругом, но пройдя линию игровой зоны. По-моему, добавлять силу или приторможивать камень рукой - достаточно бесперспективно. Лично мне всё проще решить подобрав силу толчка правой ногой из колодки и не меняя во время скольжения положения камня в руке. А вот придать перед самым отпусканием минимальной вращение оказывается очень перспективно. Если сила толчка (выхода из колодок) и направления скольжения с камнем выбраны правильно, то 2/3 или 3/4 дистанции камушек катится ровно, а когда скорость падает, делает весьма красивый и эффективный крюк, который может и защитника обогнуть, и спрятаться за него и компенсировать хронические индивидуальный закос (у кого-то большой процент камней тянет к одному борту, у кого-то - к другому). Похоже на хук реактивного шара в спортивном боулинге, хотя там это имеет у нас совершенно иную смысловую и техническую нагрузку

Самое простое - выбивать чужие камни. Раскатка со всей дури, вращения пофиг, сила толчка - пофиг, главное - попасть.

Тереть. Теоретически два свипа (трущие) могут удлинить траекторию скольжения на 4 м. Тереть или нет - только опытным путем можно понять. Но из своего опыта, по первости чаще будет лететь в борт (касание борта - камень сразу вне игры) и сквозь всю игровую зону, чем для вариантов, когда критически важно подправить камень шваброй.

Обувь. Можете брать прокатную на месте. А можно взять свои кроссовки (желательно легкие, типа адидаса замшево-синего) но только идеально чистые, неуличного использования. В этом случае они дают пластиковый слайдер (шлёпанец для скольжения).

Штаны - ну чтоб на корточки садиться было удобно.

Джемпер. Там градусов 12-14, не выше.
 

Mojito

Член Клуба
Я уже поробовал!
Приставка Wii, игра Rayman Ravving Rabbids. Там есть что-то типа керлинга, тоже надо бросать кмешки на льду. Получилось со второго раза. Будем считать, что тренинг пройден :)
 

Kopman

Член Клуба
Алексей, я все таки пас - пытался отмазаться до последнего, но судя по всему никак..... Ожень жалко....
 

Алексей

Член Клуба
Так-с, в общем, теперь матч состоится при любой погоде!

Бронь проплачена (50%). Половина заявившихся сдала взнос. В том числе и модератор. - Это я пугаю, чтоб никто сбежать на дачу не надумал. :) Играем 2 часа. 01 апреля в воскресенье с 15 до 17. Быть нужно в 14-30 точно. Пока сфоткаемся, получим обувь-швабры-наколенники-слайдеры, вводная объяснялка от инструктора, заказ рюмок чая и прочая. Чтоб игровое время не терять.

Kopman, жаль. По практике скажу, попробовать этот спорт непросто, т.к. нелегко собрать коллектив желающих достаточно многочисленный. На Сашу всё же конкретно рассчитываем, работать в воскресенье в 15 часов - просто негуманно.
 

Алексей

Член Клуба
В связи с внезапной тяжёлой болезнью Zmitа, встреча в кёрлинге перенесена на неделю.

Наверное, в этом есть и плюс. Сможет быть Kopman. Подвисает Сергей, но у него могут быть варианты.

Дальнейшие переносы уже не возможны. 15/04 там турниры, потом майские и тогда пиши-пропало.

Так что 08 апреля в 14-30 просьба всем участникам быть, подруг-жён-друзей приводить!

На Lemona также очень рассчитываем. Пейте с дитём витамины!
 
Сверху