Лампочка "ремень безопасности"

Лю

Член Клуба
На вторую неделю эксплуатации нового автомобиля ситуация - ремень безопасности водителя при движении застегнут (правильно), но во время движения автомобиля лампочка на приборной панели "не пристегнут ремень" загарается и довольно часто
Какие версии, что предпринять?
 

Котяра

Член Клуба
Единственное - к официалам! Маффынка то гарантийная, и считаю даже здесь не стоит самому что либо предпринимать!
 
L

Lemon

Гость
Датчик "пристегнутости" находится на центральной стойке кузова. Он срабатывает при определенном вытягивании ремня.
Думаю, дело в том, что машину разрабатывали для толстых америкосов, а не для стройных представительниц прекрасного пола :idea: :D Попробуй вытянуть побольше ремень, будет ли в таком случае загораться лампочка?
 

MitQa

Член Клуба
Lemon написал(а):
Датчик "пристегнутости" находится на центральной стойке кузова. Он срабатывает при определенном вытягивании ремня.
Думаю, дело в том, что машину разрабатывали для толстых америкосов, а не для стройных представительниц прекрасного пола :idea: :D ...
По-моему, она (лампочка) гаснет задолго до того, как вставишь застежку ремня в замок. Т.ч., я думаю, дело тут не в объеме талии, а, скорее, в исправности датчика :roll:
Рецепт один: к официалам и по гарантии.
 
L

Lemon

Гость
MitQa написал(а):
По-моему, она (лампочка) гаснет задолго до того, как вставишь застежку ремня в замок.
Да, задолго. Но и не сразу, как потянешь ремень.
 

Лю

Член Клуба
Действительно, когда подергала ремень лампочка гаснет - реагирует на объем получается
А как Вам такая исторя, на Ниссан Армада стоят датчики объема на пассажирском кресле, т.е. когда на нем никто не сидит отключаются подушки безопасности, и когда я сажусь она не загорается, только когда попрыгаешь
Поеду чинится после отпуска, а то эта цветомузыка на панели достала, честное слово
 
L

Lemon

Гость
Лю написал(а):
Поеду чинится после отпуска, а то эта цветомузыка на панели достала, честное слово
Как бы ни было смешно :wink: , но вроде как чинить нечего :roll: .
Эхххх, эти толстые пиндосы, даже не могут представить себе, что на этих машинах будут ездить хрупкие девушки :twisted: :)
 

Лю

Член Клуба
До сервиса еще не доехала, типа после отпуска, и сегодня новый перл - в процессе движения он начал пикать, как будто ремень не пристегнут. Звоню мастеру, а он мне, а вы застегните ремень на пассажирском кресле !?!?
Но в нем никто не сидит!!!
Записалась на 29, будут разбираться.

Ну представляте, едешь себе пристегнутым, а Рт пикает, нежно подергаешь ремешок он и успокаевается ... и цветомузыка на приборной панели...
 

Xal

Член Клуба
Лю написал(а):
Действительно, когда подергала ремень лампочка гаснет - реагирует на объем получается
А как Вам такая исторя, на Ниссан Армада стоят датчики объема на пассажирском кресле, т.е. когда на нем никто не сидит отключаются подушки безопасности, и когда я сажусь она не загорается, только когда попрыгаешь
Кушать надо больше, а то ветром унесет! :roll: :D
 

41krieger

Ветеран Движения
тут дело не в объеме талии. Повидимому придется менять ремень, похоже неисправен механизм раскрутки по этому контакт ни размыкается и лампочка горит. можно попробовать несколько раз вытянуть ремень до отказа и резко отпустить чтобы смотался до конца,
иногда помогает.
 

Xal

Член Клуба
точно, объем талии совершенно не имеет значения, т.к. даже если за рулем никого нет, то при вытягивании ремня до замка лампочка отключается. Ну, у меня так.
 
Сверху