Лопнул трос переключения передач

Mojito

Член Клуба
А точнее, его конец - там кольцо, которое одевается на втулку рычага переключения. Вчера это кольцо лопнуло пополам. Хорошо, я был недалеко от дома, пришлось ехать на одной - 3й или 4й передаче...
Кольцо пластиковое, что меня несколько удивило. Подозреваю, что из-за него придется менять оба троса :cry:
 

zilgaz

Член Клуба
Обидно видеть такого красавца прикованного к эвакуатору.
Я в свое время без сцепления ехал примерно как из Переделкино в центр, на СТО, ничего, правда думал стартер кончится (на светофорах при запуске на передаче)
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
zilgaz написал(а):
Обидно видеть такого красавца прикованного к эвакуатору.
Я в свое время без сцепления ехал примерно как из Переделкино в центр, на СТО, ничего, правда думал стартер кончится (на светофорах при запуске на передаче)
я вот вызывал эвакуатор был сломан шток главного цилиндра сцеп.ы ехать нерешился он сразу рвет с места.
 
L

Lemon

Гость
Ром, сегодня передавал твоему ElectricBlue-мобилю привет ;)
Он там сильно скучает :(
 

Mojito

Член Клуба
Забрал вчера машинку из ремонта. Обошлось мне это "удовольствие" в 160 баксов за новые тросы (комплект) и 6500 за работу :(
Заодно снял полеуретановые втулки, и поставил штатные. Стало комфорнее и мягче. Лучше это, или хуже - будем посмотреть.
Забрал на всякий случай старый комлект тросов (буквально из помойки вытащили). Если еще раз порвется пластиковый наконечник, будем делать металлический.
 

Pug

Член Клуба
С выздоровлением Ром, как там бедный Кузька один в больничке маялся:confused:
 

Mojito

Член Клуба
Да уж, намаялся и он, и я.
День парковки в Автолайте стоит 15 автолайтовских у.е., если не у них з/ч заказываешь (мой случай).
Но они не стали брать с меня такую сумму, за что им большое спасибо.
 

Mojito

Член Клуба
Если кому интересно, то для подобных случаев есть комплект металлических наконечников. Закажу, пожалуй на всякий случай. Прикручу к старому тросу, пусть лучше будет, чем ждать потом еще месяц.
http://store.streetstylecustoms.com/kyshcaen.html
 

Mojito

Член Клуба
не прошло и года, как история повторилась снова. Причиной разрыва наконечника троса, видимо, явлилась полиуретановая втулка, котороая почему-то была оставлена с прошлого раза (хотя мне в Автолайте сказали, что поставили штатаные).
В обшем, решил я сделать металлические наконечники. Все уперлось в то, что надо нарезать резьбу на старом тросе, не снимая его. Это мне оказалось не под силу. Есть еще старый трос, но если я поставлю наконечник туда, то придется менять (и платить заново).
Вот такая вот дилемма. Кто может посоветовать мастера с доставкой на место для нарезания резьбы в трудных условиях, буду весьма признателен. Пока машина уже недели 3 стоит на приколе :(
 
Был такой мастер, но сервис закрылся, а к сотовый "вне зоны" ...
Завтра еще попробую ...
А вообще, я вы взял трос+кольцо - и на небольшой гаражный сервис ...
и поговорить не с мастером а с рабочим (обычно всегда есть такой пожилой, опрятный деловой ...)
... или сделать и оговориться о замене "на дому" или вызвать Ангелов (меняли мне на месте бензонасос со снятием бензобака 3000 р)
... или договориться о нарезке резьбы на машине (показать ему будущую работу)
 

Mojito

Член Клуба
Машина не ездит. Т.е. на сервис надо на эвакуаторе тащить. Ну, или переключать дергая тросы вручную.
Если будет такой мастер, дай знать. Это был бы самый для меня оптимальный (и экономичный) способ.
 
Сверху