МОПС и Шоколадный Заяц

Pug

Член Клуба
Задумался как-то Мопс декабрьским вечерком о смене агрегата, ибо тот на котором он ездил, злой Дерипаска выпускать далее отказался.
Набежали тут мысли разные - киа-хундаешные, рядом в Таганроге собираемые. Но вспомнил Мопс о великой силе Интернета и набрел на мечту давнюю РТ Крузер называемую. Нашел легко и русский клуб РТ. По привычке до всего докапываться выбрал и линию, которой следовал. Потренировавшись на LEMONе, который привез себе в подарок к Новому году друга Аленького, выпытал у него адресок заветный великого и ужасного РОДЛазера, как гуру на Перегоне почитаемого. Чуть напугало Мопса государство, замороченое американской оптикой (будто других заморочек у него не осталось). Огласил РОДЛазер кондиции которые заполнить следовало: цвет, опции,цена. АЛЕХт сказал - бери ЛИМИТЕД, ЖЖЕКа и Отважные в один голос сказали - тока ТАUPE FROST, а денег никто не дал, Мопс сам нашел. С конца января и начался великий анабасис Мопса к Шоколадному Зайцу.
 
L

Lemon

Гость
Аффтар, пеши исчо!!! :thumbleft: :thumbup:

Ещё раз поздравляю!!! :hello1:
 

Pug

Член Клуба
Цена вопроса есть константа у которой две переменных - год выпуска и пробег. Их сочетание и уверенность в поставщике дали цифры 2001 год и до 60000 миль в пробеге. Вариантов было немного, но уже к 17 февраля Родлазер закупил Кузьку модельного 2002г, который попадал в бюджет. Сейчас я понимаю, что РТ обладает конструктивной особенностью, которую нужно учитывать при определении цены закупки. Поскольку ремень ГРМ и сопутствующее необходимо менять уже на 60Тм, а стоит эта операция под штуку баков - эту штуку можно вложить в стоимость закупки и пытаться брать агрегат с пробегом 30Тм. Грустный тостый Кузька на фотографии http://forum.ptcruiser.club/gallery/thumbnails.php?album=124 Мопсу очень понравился и стал с тех пор для него Шоколадным Зайцем. Небольшой скол как показалось был сзади и незначителен. И начался с тех пор путь Шоколадного Зайца к Мопсу через океан.
 

Лиза

Touring Cruiser
Pug,
ну просто смаковала...какой слог...мои комплименты...и поздравления, конечно, тоже!
 

Art-katy

Член Клуба
Я за вас очень-очень рада!!! :lol:
Буду ждать продолжения рассказа и фотографий.
 

RoadLASER

В поиске разборок
Pug написал(а):
Сейчас я понимаю, что РТ обладает конструктивной особенностью, которую нужно учитывать при определении цены закупки. Поскольку ремень ГРМ и сопутствующее необходимо менять уже на 60Тм, а стоит эта операция под штуку баков - эту штуку можно вложить в стоимость закупки и пытаться брать агрегат с пробегом 30Тм.
Не совсем так. Ремень у тебя был неплохой, но я всегда рекомендую менять его при малейших признаках некачественности. Заодно, кстати, и помпу. Зато теперь можно быть спокойным и не бояться, что помпа потечет и тогда попадешь, в лучшем случае, на ремень, и отсчет жизни нового ремня ты сам будешь знать точно.
Это, кстати, относится ко всем крайслеровским движкам 2.4л, которые не любят перегрева.
 

Pug

Член Клуба
Ездил Мопс по городам и странам, работу работал - а у самого настроение всегда прекрасное: Кузька к Мопсу плывет через моря, окияны. Шел на параходе в бурном море заяц Кузька, соленой водой омываемый - и видел всегда Мопса на бережку ожидающего. Долго ли коротко, 4-го апреля через 44 дня после покупки пришел параход в Котку Финскую, а Мопс в это время в Москве с интересом наблюдал за поеданием МОХИТО славненьких таких фахитос, слезой мексиканца омытых. Не успел Мопс машинку получить в тот раз и собрался вернуться вновь в Москву субботнюю на Шоссе Энтузиастов, где в братском сервисе добрый Юра менял Зайцу памперсы, жижу, ремешки и ролики с помпой, а остальное он не менял, потому что не осталось чего менять. Добрый Юра по телефону с Мопсом проговорил больше чем заработал, но проблема была не в этом. Скол оказался не сзади, как сначала казалось, а прямо на на капоте от железки-подставки гадюки подкапотной. Подобрать цвет скоро не получалось и Мопс сильно забоялся. Не было у него столько времени дорогого и денюшки кончались. Но добрый Юра с капотом в багажнике обьехал всю Москву пятничную и колорист неизвестный подобрал оттенок шоколадный и сказал Юра Мопсу - ехай к нам спокойно, выпущу я вас в субботу перед нерабочей Пасхой в восемь вечера часов к звезде первой, а в воскресенье уж работать никто и не будет.
И вот Мопс с ероплана спустившись, с грустью обнаружил Кофетун на Тверской безобразно разобраным, кофию настоящего, не бочкового
так и не испивши, поселился на Вернисажах Измайловских. А тут и сервисмен Юра - готово в 14 часов, извольте к вам выехал боец-перегонщик Виктор, доставит он сей же час вас к Энтузиастам на шоссе. И приехал Мопс и кинулся ему на грудь Кузька Шоколадный Заяц, слезами обливаясь: "Папа, папа - я нашелся!!!".
И лежала перед ними дорога на Воронеж, потому обещали они привет от ЖЖеки положить на его исторической родине, а сам привет ЖЖека отдать то и забыл.
 

Лиза

Touring Cruiser
...обливаюсь слезами солеными...прям как та вода в море-окияне, по которому Кузька плыл к Мопсу,...от умиления и восторга!.. :lol:
 

Art-katy

Член Клуба
И у меня глаза на мокром месте... :crybaby:
Эка как выводит,шельма...(с)
 

Zmit

Член Клуба
Pug, разжалобил девченок! А вообще пора печататься :)
 

Kopman

Член Клуба
Действительно слезы наворачиваются.

Pug, тебе писателем нужно быть
 

Pug

Член Клуба
Cпасибо друзья, спасибо девочки, все на самом деле хорошо и плакать не надо. Мопс с Зайцем еще посетят Воронеж, побывают в Монтенегро, их будут поить кофием добрые пейзане в Верхних Мамонах, в Воловьих Лужках им подадут хлеб-соль, а под Богучарами снимут плату за проезд. Сейчас Мопс раздает направо и лево портреты американских президентов и регистрирует право Зайца на славный номер с регионом 61. Следите за публикациями. Спасибо...
 

RoadLASER

В поиске разборок
Pug написал(а):
Cпасибо друзья, спасибо девочки, все на самом деле хорошо и плакать не надо. Мопс с Зайцем еще посетят Воронеж, побывают в Монтенегро, их будут поить кофием добрые пейзане в Верхних Мамонах, в Воловьих Лужках им подадут хлеб-соль, а под Богучарами снимут плату за проезд. Сейчас Мопс раздает направо и лево портреты американских президентов и регистрирует право Зайца на славный номер с регионом 61. Следите за публикациями. Спасибо...
В Монтенегро могу рекомендовать шикарный морской ресторан и место, где можно достать VSOP виньяк Rubin по нормальным ценам.
 

Pug

Член Клуба
В Монтенегро могу рекомендовать шикарный морской ресторан и место, где можно достать VSOP виньяк Rubin по нормальным ценам.
Очена даже мне интересны разные морские рестораны с плодами моря. Вот кальмары гриль надоели только. Виньяк Рубин не попадался, конечно давай адресок.
 

Наталья

Limited Cruiser
Сага о Великом Мопсе и Шоколадном зайце
Pug, замечтательно, трудно подобрать слова, давно не приходилось читать такие героические эпосы!
А еще будет? :thumbleft: :book:
 
Сверху