Масло в коробку(механика,1.6)

Константин

Кёрхер Мэн
Mopar ATF+4 и ничего другого!
Прочел,спасибо.Машину брал в 2014,сразу же менял и масло,в тч в коробке,к с сож. не оригинальное(те не Mopar). А вот какое именно-не помню.Мб возможны аналоги с Mopar(достойные?).Буду признателен за совет. )))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Более достойных, чем оригинал - быть не может.
 

Константин

Кёрхер Мэн
Спасибо! Еще вопрос. У меня двигатель 1.6.Возможно, в скором времени потребуется новый,тн контрактный.Домашние спецы сказали,что старый не "капиталится".Если будут достойные варианты-2.0,2.4(не турбо)-возможна установка вместо 1.6? Спасибо! )))
 

41krieger

Ветеран Движения
Все зависит от пробега, чем больше пробег, тем выше вязкость масла. В идеале АТФ, но можно и моторное.
 

41krieger

Ветеран Движения
Двигатель 1,6, это ровер или БМВ. Для ПТюни слабоват и очень капризный. В идиале надо от него избавиться...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
У меня во время ремонта автомата в 2013 году был залит ATF4+ фирмы Ravenol. 60 тыс.миль и, соответственно, почти 8 лет- без каких-либо проблем.
 

Константин

Кёрхер Мэн
Двигатель 1,6, это ровер или БМВ. Для ПТюни слабоват и очень капризный. В идиале надо от него избавиться...
Все прочел,спасибо за советы.Нужна подсказка-избавиться от машины или движка?Если от движка,то какой предпочтительнее и вообще -возможна ли такая операция?Спасибо! )))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Все прочел,спасибо за советы.Нужна подсказка-избавиться от машины или движка?Если от движка,то какой предпочтительнее и вообще -возможна ли такая операция?Спасибо! )))
Дима уже ответил выше: трудо- и/или денежные затраты будут такие, что проще сменить автомобиль. Да и свап неродного двигателя сделает автомобиль проблемным в плане постановки на учёт.
 

NN-V

Кёрхер Мэн
Масло для МКПП трансмиссионное NV T350 ( допуск chrysler MS-9417 ). 04874465 (0,946л), 05103528EA (1л). Лучше не бывает.ebbc48_612809eecdd54fc7bb2dfc8555618d0c.jpg
 
Сверху