Менялся ли ремень ГРМ ?

Чымидав

В поиске разборок
Господа хорошие, при покупке машины в 2005 году из Канады на счетчике было 98700 км. Кто поможет узнать по CarFax - менялся ли ремень ГРМ, процедура необходимая, но не копеечная. Сейчас пробег 120000 км.
 
L

Lemon

Гость
Господа хорошие, при покупке машины в 2005 году из Канады на счетчике было 98700 км. Кто поможет узнать по CarFax - менялся ли ремень ГРМ, процедура необходимая, но не копеечная. Сейчас пробег 120000 км.
Никто не поможет! :book:
Только смотреть сам ремень ...
 

A!exT

Член Клуба
Гы! карфакс заполняют страховые компании - замена ГРМ не страховой случай ;)
 

Тарас

Dream Cruiser
Господа хорошие, при покупке машины в 2005 году из Канады на счетчике было 98700 км. Кто поможет узнать по CarFax - менялся ли ремень ГРМ, процедура необходимая, но не копеечная. Сейчас пробег 120000 км.
мое мнение МЕНЯТЬ АДНАЗНАЧНА :) (резать с чертовой матери не дожидаясь перетонита) :)

зная какой сервис у америкосов думаю что не менялся
тем более что пробег как раз соответствующий
 

heretic

Член Клуба
Может 41krieger знает? ;) Мало ли чего у него там в базах заморских отражено...
 

A!exT

Член Клуба
не, в них только вероисповедание и сексориентация владельца :)
 

heretic

Член Клуба
Отставить флуд! :D Есть там иногда данные по ремонтам, тока, думаю, по гарантийным...
 

zilgaz

Член Клуба
Господа хорошие, при покупке машины в 2005 году из Канады на счетчике было 98700 км. Кто поможет узнать по CarFax - менялся ли ремень ГРМ, процедура необходимая, но не копеечная. Сейчас пробег 120000 км.

Если остались сервис книжки, отпишись к Канадскому дилеру (адрес наверняка в книге есть)

Я так сделал, и, что удивительно ответ пришел. Замены ремня на моей машине в Канаде не было.
 

A!exT

Член Клуба
самое разумное решение. но я бы поменял для самоуспокоения - цену тебе сладкую предлагают
 

Doker

Кёрхер Мэн
Предложено менять за 19000р у неофицалов - енто нормально?
Дашь потом координаты, что это за умельцы такие!!! Вопрос, только что за ремень поставят!! А то у меня один знакомый за 200руб ремень ГРМ купил, поставил и через 20 000 он у него порвался!! Результат не буду описывать, плачевно всё.
 

Чымидав

В поиске разборок
Дашь потом координаты, что это за умельцы такие!!! Вопрос, только что за ремень поставят!! А то у меня один знакомый за 200руб ремень ГРМ купил, поставил и через 20 000 он у него порвался!! Результат не буду описывать, плачевно всё.
Умельцы за работу берут 6000, остальное запчасти:
Ролики, сальники, помпа, натяжной, ремень.
 

A!exT

Член Клуба
добавь ремень генератора, антифриз и заправку кондея - и приблизишься к дилерскому прайсу
 

radioket

Limited Cruiser
У дилера есть услуга проверки ремня ГРМ.

Я хотел менять после покупки, т.к., во-первых, стрёмно, а, во-вторых, пробег был аккурат на грани замены. Проверка показала, что ремень токшто меняли ! Фигасе - американы заменили ремень перед продажей.

Услуга дилера стоит чёт типа 100 гыв.
 

zilgaz

Член Клуба
У дилера есть услуга проверки ремня ГРМ.

Я хотел менять после покупки, т.к., во-первых, стрёмно, а, во-вторых, пробег был аккурат на грани замены. Проверка показала, что ремень токшто меняли ! Фигасе - американы заменили ремень перед продажей.

Услуга дилера стоит чёт типа 100 гыв.
Оч интересно, как они это узнали, на зубок что ли
 

A!exT

Член Клуба
на ремне дата производства пробита - на новых и чистых она видна, дальше - логические рассуждения о дате выпуска авто и дате выпуска ремня ;)
 
Сверху