Мерцающий свет

давным-давно, лет 25 назад, у меня на "Горбатом" был вольтметр и амперметр!
Так вот, при запуске - всегда прыгало напряжение
Объясняли так: сцепление ремня теплого в 2-3 раза выше чем холодного (не обязательно замерзшего) не говоря уже о влажном
Кроме этого был еще искровой!!! регулятор уровня напряжения
 

Руслан

Член Клуба
Не парьтесь! Парится в бане надо. Причем регулярно. У меня новая машина, а симптомы те же. Так задумано господами инженерами! :lol:
во во я тоже как то по какому то поводу парился а мне в майоре сказали если ни чего на приборной доске красным не горит то все с pt ok
 

41krieger

Ветеран Движения
на 300с проблема мерцания фар и подсветки решается либо перепрошивкой мозгов либо заменой "блока переключения фар"
http://www.my300c.ru/forum/topic_409

Если разговор про 300с с ксеноном, то ни то ни другое не помогает. На время помогает замена ламп, но через некоторое время проблема появляется по новой. К стати одна лампа стоит 360 евро :shok:.
Кто хочет на всегда избавиться от данной проблемы, тот переделывает проводку, плюс напрямую от батареи, масу с корпуса и провода по толше...;)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser

Copa

Cabrio Cruiser
Dzhedy, я данную проблему решил заменой аккума. Мигало пока машина не перестала заводиться. Хотя и после замены немного подмигивало, но малозаметно.
Заземление не смотрел :(
 

DimDim

В поиске разборок
У меня вот сегодня утром такое началось... Сначала заметил еле заметное мерцание подсветки одометра. Потом включил свет и увидел как мигает вся приборка. Именно мигает. Циклично пропадает/появляется подсветка. Потом обнаружил, что мерцает весь свет кроме магнитолы. Лампа в салоне, габариты. Потом рандомно прекращается. Если выключить/включить свет-снова на какое-то время возобновляется. От оборотов не зависит никак частота мерцания. К аккуму вопросов вроде нет. Пока ремонтирую по два часа музыка играет и хоть бы хны ему.
По наблюдениям похоже на проскальзывание ремня. Погода сырая.
Но всё же в теории может ли умирать диодный мост?
 
Сверху