Мойка двигателя

asa7

Кёрхер Мэн
Хммм ! ?

А я всегда горячей водой мою! :book:
Мотив - Вы же приезжаете на горячем движке! Из-за холодной воды есть риск, что треснет головка блока цилиндров. :confused:
 

zilgaz

Член Клуба
Я мою так:
1. Еду на дачу
2. Беру ПЫВО
3. Снимаю клемму АКБ
4. Если есть масляные загрязнения - смываю бензином щеточкой
5. Остальное мою мыльным раствором
6. Смываю водой
7. Оставляю машину на солнце примерно на сутки -пусть сохнет

Ипроцесс приятен и денгов платить не надо
 
ПТ еще не мыл ...
а Неон мыл по 3-4 раза в год ..... (другие машины тоже)
вообще без проблем, закрыл полиэтиленовым пакетом комп, полили, помыли, подули на провода (не всегда) и СРАЗУ завелся и поехал !!!
никогда и ничего не было ....
 

Ceргей

Младший Cruiser
мыл движку на всех машинах , ( не в курсе чё там закрывали , продували .и ващё как там они мыли ) всегда нормально заводился и никаких проблем .
 
M

Masssa

Гость
Мыл сам на Ауди керхером, после того как включил зажигание, коротнуло где-то на радиаторе. Реальная молния. Всё остальное было в порядке.
 

SELMER

Видавший Cruiser
На даче мою мойкой и специальным шампунем,запенил -промыл ,пивка жахнул, завтра наработу:D все просохнет:cool:( а разьемы у РТ такие герметичные, зкрывать ненадо!)
 
D

DeeTee

Гость
Так, мыть-или не мыть! Вот в чём вопрос!?
А вы задайте себе вопрос-одевать през перед тем,как заняться сексом с незнакомой женщиной,или не одевать.Вероятность подхватить триппер,СПИД,сифилис и прочие прелести равна 50:50.Я вот никогда не рискую...:D:D:D
 

Павлик

Член Клуба
мыть однозначно,НО... только в ,,хорошей,, мойке, где не только льют воду куда попало, но и продувают все потом, снимают при мойке пластик и тд... да просто посмротрите на людей кот моют и позадавайте вопросы им или мастеру, да подотошнее и объясняйте как вам надо что б помыли,что бы давления снизили, если машина оборудованна сигналкой-надо сирену закрывать. обычно прежде чем мыть, они смотрят где что расположенно, где генератор и тд... я мою на каждой машине после зимы, после пуха радиаторы, ни разу ничего не было... чем и доволен.
 

George

Член Клуба
Конечно мыть в инструкции же написано... Там же все кровью написано, как в Уставе...

ps. Клайп, я вроде осенью мыл, поэтому думаю до зимы точно не надо, хотя хз... можно и после зимы помыть... Почему нет?;)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Мою бензином при помощи кистей различной длины и конфигурации и ветоши.И чистенький движок.А вот мыть в обычных мойках стремаюсь.Потом там руками разведут,мол ничего не знаем.Если и буду мыть,то только у официалов т.к.у них регулярный опыт подобных моек.
 

Makss

Видавший Cruiser
А бензином то не боязно, ведь и полыхнуть может.
 

nova

Видавший Cruiser
Мою керхером БЕЗ ШАМПУНЯ.Нормально,проблем нет.
А вот на 99-й помыли с каким-то супер средством.Мотор блестел как котовы яйца,только завелась с хрен знает какой попытки и в генераторе этот шампунь диодный мост коротнул,аж бабахнуло.Попал на новый генератор.
 
Сверху