Мойка двигателя

kLAip

Член Клуба
При следующем обращении в Автосвет устрою генеральную мойку )))
 

nova

Видавший Cruiser
А ещё зимой развлёкся.
Решил соль и грязь смыть и чистым в 20-ти градусный мороз поездить!!!
Всё чисто ,красиво ,еду....только что-то газ не сбрасывается с 5000.Ну наверное тросик газа соскочил.Кое как прижимаюсь к обочине.Хочу дверь открыть ,никак примёрзла.Кое как открыл.А капот тоже не открывается -тросик вместе с замком капота замерз.Дверь ,кот открыл не закрывается-обломились тяги на ручке.Так и сидел ждал пока капот отогреется.А мотор так и молотил на 5000,т.к. заслонка карбюратора тоже примёрзла вместе с тросиком.
Вот так помылся в мороз.
 

Павлик

Член Клуба
nova , ну так не стоит в мороз без продувки и смазки силиконом от них уезжать... требе свое.... а перед мойкой спросить, продувают замки иль нет.... я зимой часто моюсь(халява) и такого не было ни разу...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А бензином то не боязно, ведь и полыхнуть может.
После мойки бензином просушиваю с полчасика соткрытым капотом,а в это время стекла протираю,в салоне все полирую,ЛКП осматриваю, полиролями прохожу,уплотнители кондиционерами резины и.т.д.Работы по-уходу хватает и время сушки пролетает незаметно.А курить бросил еще в 95-м .:D
 

Испытатель

Член Клуба
А вы задайте себе вопрос-одевать през перед тем,как заняться сексом с незнакомой женщиной,или не одевать.Вероятность подхватить триппер,СПИД,сифилис и прочие прелести равна 50:50.Я вот никогда не рискую...:D
Переведи...:rolleyes: Сей пропагандистский монолог о пользе презерватива в пользу мойки двигателя или против? :scratch:
 

Petrovich

Член Клуба
Приобрел Керхер, неоднократно мыл подкапотное пространство и все что в нем. После первой мойки накрылся насос ГУР (давным давно на вал ГУРа намоталась нитка от ремня и не давала о себе знать пока не намокла, набухла и протерла сальник насоса, или это просто совпадение). Высокое давление и грязевая фреза отмывает масло без дополнительной химии без всяких проблем.
 
D

DeeTee

Гость
Переведи...:rolleyes: Сей пропагандистский монолог о пользе презерватива в пользу мойки двигателя или против? :scratch:
Это призыв соблюдать осторожность при мойке двигателя примерно такую же,как при интимной близости.:grin:
 

serjik

Видавший Cruiser
а что его намывать то? так тряпочкой протереть от пыли и все!
 
P

PUMBA

Гость
Сегодня мыл машину и протирая по капотом взглянул на двигатель и у меня возник воопрос, а не помыть ли его, всё таки два года немытый ездит...
Прошерстил эту тему - задумался - мыть или не мыть и в чём мыть, в презервативе или без...
 
D

DeeTee

Гость
Сегодня мыл машину и протирая по капотом взглянул на двигатель и у меня возник воопрос, а не помыть ли его, всё таки два года немытый ездит...
Прошерстил эту тему - задумался - мыть или не мыть и в чём мыть, в презервативе или без...
Если совсем невтерпеж помыть двигатель-купи специальную пену в баллончике,обработай двигатель,а потом пылесосом пену убери-она втягивает всю грязь,превращается в своеобразный порошок.Это как бы "сухая" мойка двигателя.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Сегодня мыл машину и протирая по капотом взглянул на двигатель и у меня возник воопрос, а не помыть ли его, всё таки два года немытый ездит...
Прошерстил эту тему - задумался - мыть или не мыть и в чём мыть, в презервативе или без...
Ну я б не стал, особенно сейчас, тряпочкой и хорош....
 
P

PUMBA

Гость
Решил новую тему не заводить, но ваше мнение услышать.
Итак, пять раз в неделю мою своего Кузика - не слишком ли часто?:)
Не будет ли ему от этого плохо?:hang3:
 

41krieger

Ветеран Движения
Решил новую тему не заводить, но ваше мнение услышать.
Итак, пять раз в неделю мою своего Кузика - не слишком ли часто?:)
Не будет ли ему от этого плохо?:hang3:
А он у тебя просыхать то успевает? Заржавеет:to_become_senile:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Решил новую тему не заводить, но ваше мнение услышать.
Итак, пять раз в неделю мою своего Кузика - не слишком ли часто?:)
Не будет ли ему от этого плохо?:hang3:
Будет! если мойка безконтактная, у меня на даче мойка бытовая, машину мою почти каждый день но теперь без химии!Летом пена на лоб попала вот тогда я и понял почему тускнеет хром и темнеет алюминий:D
 

SELMER

Видавший Cruiser
Сегодня мыл машину и протирая по капотом взглянул на двигатель и у меня возник воопрос, а не помыть ли его, всё таки два года немытый ездит...
Прошерстил эту тему - задумался - мыть или не мыть и в чём мыть, в презервативе или без...
Мыть обязательно!Снимаеш воздушный фильтр,затыкаеш сухим паролоном воздуховод надеваеш сверху целофановый пакет,заливаеш в пульвик ФЕЙРИ (не реклама) с водой так чтоб на выходе была пена ,распыляеш по двигателю, три минуты и смываеш водой, мою два раза в год:drinks:
 
P

PUMBA

Гость
Будет! если мойка безконтактная, у меня на даче мойка бытовая, машину мою почти каждый день но теперь без химии!Летом пена на лоб попала вот тогда я и понял почему тускнеет хром и темнеет алюминий:D
С шампунем и губкой мою раз в неделю в остальные дни просто смываю грязь Кёрхером а сушу воздухом из промышленного компрессора, как на Нэстэ.
 
Сверху