Мойка двигателя

Bova

Видавший Cruiser
Каждая десятая мойка у меня бесплатная. В эту бесплатность, по желанию, можно включить и мойку двигателя.
Причем моют они так - заливают пеной моторный отсек, а потом керхером всё смывают. К свому дизельному агрегату я их допускаю - проблем не было. А вот ПТицу как-то боязно подвергать этой экзекуции, всё таки свечи, провода и прочая электронно-электрическая требуха.
Как думаете?
 

zilgaz

Член Клуба
В январе помыл Черку двигун (сцУко, сто раз зарекался) - итог завелся с 50 попытки. чихаем пердим, СТО, замена свечных проводов, катушки зажигания. Зарекся в сто первый раз...........
 

Zmit

Член Клуба
На предыдущих машинах своих все мойки движков кроме чистоты ( на время) приносили как правило замену чего-нибудь из электроники ( типа модулей зажигания). Зарекся.
Мне не видно, что там пыль - так иногда тряпочкой летом протираю под настроение.
Я б не стал мыть.
 

heretic

Член Клуба
Я еще слышал есть какая-то мойка пАром, без давления... Кто-нибудь слышал/пробовал?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
На предыдущих машинах своих все мойки движков кроме чистоты ( на время) приносили как правило замену чего-нибудь из электроники ( типа модулей зажигания). Зарекся.
Мне не видно, что там пыль - так иногда тряпочкой летом протираю под настроение.
Я б не стал мыть.
+1

На пежо-сервисе мне конкретно сказали: "Хотите на эвакуаторе покататься? Мойте"

Шесть лет не мыл, протирал, до чего мог дотянуться.
На эвакуаторе не катался :)

А у ПТица под капотом почти ничего и не видно :cool:
 

A!exT

Член Клуба
каждую весну мою - ни когда траблов не было. просто надо дать постоять минут 5 чтоб стекло, и катушку/провода продуть воздухом чтоб капель небыло
 

Xal

Член Клуба
мыл один раз предыдущий машин. проблем не было. Хрюстлера мыть не буду, т.к. не ремонтируйте то, что не сломалось :D
 

asa7

Кёрхер Мэн
У меня негативного опыта не было

Двигатель и подкапотное мою пару раз в году.

Машин правда не особо электронно напичканый - Hundai Акцент.
До этой машины мыл девятку, классику - тоже все ок.

ИМХО зависит от е$чо от конкретного мойщика.
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Я вот тоже чешу репу, мыть или не мыть Когда мыл др машины, то закрывал и аккумулятор, и блок управления, и сигнализацию, и катушку зажигания А тут как закрыть если все спрятано? в любом случае вода попадет Вот и получается что лучше действительно не мыть? :confused:
 

Mojito

Член Клуба
Тряпочки, щеточки, можно влажные с моющим средством - все будет чисто и глаз радовать. Брызгать туда керхером не надо.
 

Bova

Видавший Cruiser
Значит не мыть :scratch: .
Но ведь бесплатно!!!. Сердце кровью обливается, разум кипит возмущённый - халява пропадает.:protest:
Возьму себя в руки и мыть не буду.
 

Тарас

Dream Cruiser
не мыть однозначно
просто халява может вылиться в реальные деньги
зачем Вам лишний геморой?
ну если уж так сильно нейметься пусть протрут тряпочками с всевозможными моющими средствами
 
W

W!ggo

Гость
+1
был отрицательный опыт на прошлой машине. намыл перед продажей, и хотя после мойки завелась, потом пришлось провода поменять, блок высокого напряжения. в ощем гимор
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Была у меня смешная история с "восьмеркой".

После мойки моторного отсека пришлось отключать сирену сигналки, т.к. она сработала сама по себе. И, "что-то" там еще перемкнуло.
Целый час катался по городу как мудаг, моргая поворотниками и щелкая замками дверей, пока это "что-то" не высохло :D
 

Алексей

Член Клуба
Попроси вместо мойки двигателя

Значит не мыть :scratch: .
Но ведь бесплатно!!!. Сердце кровью обливается, разум кипит возмущённый - халява пропадает.:protest:
Возьму себя в руки и мыть не буду.
упрощённую версию душа Шарко устроить, чтоб жаба остыла! :)
 

41krieger

Ветеран Движения
моторы, моем после каждого обслуживания, сначала под давлением керхером потом продуваем воздухом. пока еще проблем небыло.:D
 
Сверху