Моторное масло

АФОНЯ

Ветеран Движения
автомат не получаеться в городе крутить свіше 3000-4000
а по трассе 4500 это 200 км в час примерно отсекает
 

Алексей

Член Клуба
Напомните, пожалуйста, цифру по мануаулу для 2.0 литрового движка - сколько масла с фильтром меняется в литрах? И еще вопрос. С первого приезда к дилеру и до последней замены заливал Castrol TXT 5W-30. Сейчас его сняли с производства. Вроде как заменили на Castrol SLX 5W-30. Виктор, Подъемник, как полагаете, промывка при замене масла обязательна?
 

41krieger

Ветеран Движения
Напомните, пожалуйста, цифру по мануаулу для 2.0 литрового движка - сколько масла с фильтром меняется в литрах? И еще вопрос. С первого приезда к дилеру и до последней замены заливал Castrol TXT 5W-30. Сейчас его сняли с производства. Вроде как заменили на Castrol SLX 5W-30. Виктор, Подъемник, как полагаете, промывка при замене масла обязательна?

Промывать не надо. Масла входит 4,3 литра...
 

Makss

Видавший Cruiser
Если до ТО еще кататься и кататься, а маслицо долить нуна, а че там налито я не знаю, если долью не той марки или производителя, очень страшно?
 
D

DeeTee

Гость
Если до ТО еще кататься и кататься, а маслицо долить нуна, а че там налито я не знаю, если долью не той марки или производителя, очень страшно?
ВСЕ современные масла полностью совместимы.Желательно конечно лить синтетику в синтетику,а минералку-в минералку,но даже это не критично.И само собою,нельзя лить дизельное масло в бензиновые двигатели и наоборот.:)
 

serjik

Видавший Cruiser
я не замарачиваюсь, всегда лью кастрол 5w-30 и летом и зимой
 
A

Antoni

Гость
Аналогично ! В движок 2.4 входит ровно 4 литра масла ( включая фильтр ) . Лью Mopar , но почитав отзывы , начинаю задумываться о переходе на другое масло !
 

ViTT

Кёрхер Мэн
Действительно, неужль полусинтетику никто не льет? :)
 

vlad82

Touring Cruiser
для пробежных машин с износом после100т.м рекомендова только полусинтетика.
 

Павлик

Член Клуба
давайте немного расставим некоторые точки над..... на новом двигле ,,зазоры,, колец минимальные. и скорей всего для работы такого двигателя нужно масло с большей текучестью(жидкое оно должно быть!). происходит износ - увеличение ,,зазоров,, вследствии чего жидкое масло уже не совсем справляется со своей задачей и со временем приходится его менять на более ,,густое,,.(конечно очень примитивно все, там все дело в кристалической решетке и способе добывания того или иного вида масла, и среды использования)

ПРИ ВЫБОРЕ МАСЛА
1. необходимо учитывать рекомендации фирмы производителя авто(!!!!) важно!!! тк там не просто так все делается и проводятся серьезные расчеты при работе двигла на разных режимах и его износ.
2. внимательно изучать маркировку масла по разнообразным стандартам и применимости к вашему авто.и учитывайте среду использования авто. не доверяйте это продавцам(кр офиц дил) их набирают по объявлению и к тому же человеку свойственно абшыбатся.
3.выбор по использованию, того или иного масла всегда остается за вами и вашим кошельком
статей в инете море на эту тему, при желании можно найти и более подробную инфу! удачи!!!
 
A

avinnik

Гость
Скажите, пожалуйста, Коллеги.

Кто-нибудь юзал масло Valvoline?
 
Сверху