НЛО

Undertaker

Член Клуба
Никто не задумывался о подсветке днища?



Я вот думаю, так как день становится короче, а если грамотно сделать может не плохо получится? :rolleyes:

Просто хотел посоветоваться к Черному цвету какую ставить?
 

Mojito

Член Клуба
Так его и ставь. Черный свет. У нас в народе называется ультрафиолет :)
 

Undertaker

Член Клуба
Можно любую примочку присобачить к стритам, так что гоняем на заводских маФынках.

Да и вообще дело вкуса=) Я вот не люблю обвес, любой, насколько он бы не был хороший.
 
L

Lemon

Гость
Я себе штучку поставлю, никак руки не дойдут - тогда меня можно тоже будет к стритракерам зачислить :D

 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну незнаю... выбор цвета штука тяжелая. Будешь ставить неон делай под заказ, если не хочешь его через несколько месяцев заново делать (китай вообще не катит). Так же можешь поставить диодные панели, светят несколько по другому (не хуже и не лучше) зато большой плюс, цветов до 20-ти какой включишь тот и будет.
Я себе штучку поставлю, никак руки не дойдут - тогда меня можно тоже будет к стритракерам зачислить :D
Скока стоит такое чудо? Где мона купить? Как оно работает?
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Скока стоит такое чудо? Где мона купить? Как оно работает?
СтОит 146$ в Штатах. Заказывал тут: http://www.cruisermotorsports.com/
Подключается к штатной проводке.

The NightGlow™ back-lit hood emblem is a factory Chrysler emblem with a permanently attached custom acrylic lens. Attached to that is a special LED that can be adjusted to virtually any color.
All kits come wired the same. Instructions explain how to achieve desired color, Red, Green, Blue, Purple and amber standard. Most other colors available on request at no extra charge. Installation requires moderate ability and approximately 3 hours.
Kit includes: Hood emblem with attached lens, light and wiring* Lighted rocker switch In-line fuse holder w/ fuse Fuse tap (to connect wiring to fuse block) Cable ties and mounts Template for hood modification & switch cutout Complete instructions with photos

*Each emblem with instructions for wiring for a specific color or pair of colors but in addition is wired so that the color can be changed if desired and to accommodate future options (coming soon, watch for details).
NOTE: If trim is installed along the bottom edge of the hood (beltline) there is a clearance issue when installing a NightGlow hood emblem.
* Special Note: You can make this emblem multi color with a special pigtail connector that hooks right into your PlasamaGlow system.
Ещё смотри тут: http://www.nwdesign.us/NightGlow details.htm
 

Алексей

Член Клуба
Я у себя во всех машинах сразу делал две вещи - ставил подсветку ниш салона неоновую - в ногах над педалями и под бардачком, под передним и задним краями подушек передних кресел, плюс две в багажнике под полкой. Для этих целей брал пока самое простое - 8-дюймовые трубки Мистери по 9 баксов и кнопку подходящую под стиль салона (20-800 рублей). Машина - сразу смотрится намного наряднее b ,jufxt для тебя, когда ты внутри, а снаружи - все обычно. Цвет - под панель приборов и цвет машины. В зеленом Кугаре приборы - зеленые с красным - ну и подсветка зеленая, в Крузике серебристом ничего кроме синей смотрется не может. В других цветах - по-разному, наибольшая вариативность для черного. При установке, главное чтобы сами лампы - источники света не были видны, только поток свта от них. По надежности - взял по паре штук про запас, но за два года так пока ни одна и не пригодилась. Включается при открытии ЦЗ, после завода авто гаснет, принудительное включение – кнопкой. Ну и второе, не представляю себе уже езду без громкой связи по каналу Bluetooth. Для себя оптимальным по цене/качеству/надежности определил Nokia CK-7W. Стоит около 3200 рублей плюс 50-100 баксов за установку.

На кугаре прикольно смотрятся колесные колпачки загорающиеся при движении - Street Glow делает. Народ в потоке просто перестает на дорогу смотреть. На Крузер жена не дает воткнуть.
Кугар у меня уже в почти восьмилетнем возрасте, стоит немного, жрет адекватно (до 12,5 литров по пробкам, 6,5 по трассе) не в пример Крузеру, рулится чумово, в обслуживании недорог, масло не берет, красив очень, поэтому смысл продавать его за нынешнюю остаточную стоимость уже нет. Поэтому оставил его как субъект текущих и будущих дизайнерских тюнинг-доработок. Поскольку не экстримальный гонщик, в мотор не полезу. Так вот сейчас как раз определился с подсветкой днища. Конечно, она должна быть светодиодной. Неон - это прошлый день. Разумеется, ничего лучше профессиональной iceled не придумано. Но она и стоит больше 1000 евро за комплект. Нахожу оптимальным LedPro http://www.raceline.ru/index.php?productID=67901 в идеале с общего блока управления должна работать и такая же салонная подсветка. По деньгам вроде дешевле всего ее предлагает www.tuning99.ru – 300 баксов. Главное, чтобы всем эти можно было удобно управлять. Алгоритм пользования должен быть прост. Подходишь к машине, она тебя приветствует чумовым видом. Сел, дверью хлопнул - подсветка вырубилась. А дальше с блока включаешь любой нужный тебе режим (внутри/ везде, цвет, переливы/постоянный, звуковой сенсор от саба.) – всё по настроению. Схему инсталлятор уже проработал.

Дойдет ли очередь до ПТ Крузера, или появится другой достойный такого внимания вариант – загадывать не буду. Бюджет не резиновый. Но кстати, если бы не жрал он по 15-18 литров, точно занялся бы доводкой красавца.
 

Mojito

Член Клуба
Хороший отчет. Мне понравилось. Алексей, я бы твоим советом воспользовался. Но, наверное, если буду что-то делать, то только по весне. Так что готовься ;)
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Можно ламерский вапрос? А осенью и весной када грязи по ухи днище мыть каждый день? что бы подсветка светила нормально?
 

Алексей

Член Клуба
В принципе то что она есть заметно всегда

Ну то бишь, загадить её так, чтоб вообще не видно было - это еще надо постараться. Неон еще можно, а светодиоды светят много мощнее. НО! Какой прок в этой даже протёртой тряпкой подсветке, если машина вся заср****я по макушку? Мне даже мысли не придёт ее включать не на чистом авто. Это ж и смех и позорище! Ну а сказать на мойке чтоб ветошью и струей прошлись по трубкам подсветки можно и нужно и зимой и летом.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
так я про тож и справшиваю, её на подъемник не надо подымать штоп на днисче подсветку мыть?кудаж её там лепят то?...сверлят небось чё нибудь сцуки?...
 
Сверху