Натяжение цепи балансировочных валов.

AlexanderZ

Кёрхер Мэн
Нехочу плодить темы поэтому спрошу тут:
Если менять цепь то что еще надо заменить? Если кто может дайте номера деталей. VIN 3C4FY58B34T254252

Заранее THANKS!
 

Stirliz

Младший Cruiser
04343662-натяжитель цепи
04343660-башмак
04483485-звезд.малая
04621541-зв.большая
04621996-цепь, более подробно на elcats.ru или usa-auto.ru
 

TnT

Limited Cruiser
:) на форуме кто нибудбь есть кто без балансиров обходится ? хотелось бы их мнение послушать о необходимости данного узла
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Когда менял ГРМ,то обращался к официалам в "Норд-Авто-М"(KIA-Motors теперь) и мне удивленно глаза там выпучили:Зачем???:shok:
Лишили тем самым меня возможности потратиться с заменой:rtfm:
Так и езжу с тех пор без новой цепи балансиров:turbo:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
:) на форуме кто нибудбь есть кто без балансиров обходится ? хотелось бы их мнение послушать о необходимости данного узла
есть,только они об этом не знают,т.к. цепь в поддоне валяется:D

валы нужны чтобы снизить вибрацию двигателя...и это им отчасти удаётся...при целых опорах двс...)
 

TnT

Limited Cruiser
да вот и я решил поддон снять, посмотреть
валяется в поддоне - выкину, когда нить может заменю.
провисла - подтяну.
... вобщем сказочно интересный узел автомобиля :) толи нужен, то ли нет ...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
... вобщем сказочно интересный узел автомобиля :) толи нужен, то ли нет ...
Ну, формально мотору реально НЕОБХОДИМЫ всего несколько датчиков для работы (коленвала - 100%, ну распредвала еще может - не знаю). А всё остальное - от лукавого (т.е. экология, экономия, динамика и т.п.) ;) если из этого исходить - то и балансирные валы не нужны, мотор работать будет :)
 

Aleks091

Panel Cruiser
Вопрос: кто-нибудь из почтенной публики цепь балансирных валов подтягивал?
 

Aleks091

Panel Cruiser
Что конкретно интересует?
Интересует, следует ли заранее запастись башмаком и успокоителем или родные бывают более-менее пригодны для дальнейшей эксплуатации? Пробег где-то 160 если не скручивали (хотя, вроде, не похоже).
 

Zmey

Видавший Cruiser
Интересует, следует ли заранее запастись башмаком и успокоителем или родные бывают более-менее пригодны для дальнейшей эксплуатации? Пробег где-то 160 если не скручивали (хотя, вроде, не похоже).
Можно прикупить, хотя без замены цепи они не очень и помогут. Можно просто увеличить зазор натяжения в старом башмаке.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Не понял: цепь в любом случае подлежит замене? Регулировки натяжения будет недостаточно?
Цепь растягивается, натяжителя ,даже нового хватит в самый притык. Если не менять цепь то проще проточить башмак
 
Сверху