Начало...

Yuric

Член Клуба
Ну-с. Начнем-с. Сегодня посетил магазин тюнинга и сделал первый небольшой заказ.

Для начала решил, что к штатному хром-обвесу обязательно нужны вот такие накладки на бампера:
передние



и задние



Стоит весь комплект 200 Euro.

Дальше уже чисто из практичных соображений заказал вот такой коврик:



Очень удобно. Я видел у Сергея такой.
Стоит 100 Euro.

И еще очень хотел спойлер. Сначала заказал, а потом что то меня смутило. По моему я где то что то подобное видел дешевле:



Тем более что его в цвет красить сразу надо. Так что я думаю в Авроре сразу с покраской закажу. А может еще где нибудь. Этот спойлер стоит 260 Euro.

Что скажете по поводу выбора и цен?
Полная версия каталога- www.vmaxx.de
 

Mojito

Член Клуба
Спойлер как-то дороговато. Правильно, что не заказал.
Коврик, я так понимаю, только для спец оказий постилается? При нормально разложенных сидениях его надо вытаскивать. ИМХО, вещь полезная.
Накладки - дело вкуса. Поставишь, заценим.
Что там с доставкой (как, сроки, условия, цены)?
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... Коврик, я так понимаю, только для спец оказий постилается? При нормально разложенных сидениях его надо вытаскивать. ИМХО, вещь полезная...
Насколько я знаю (это, кстати, видно из картинки) - он стелится насовсем и совершенно не мешает складыванию/раскладыванию сидений. 8)
 

Yuric

Член Клуба
Совершенно верно, коврик кладется насовсем и сидениям не мешает. По поводу цен я там писал, это цены в Питере. Доставка 2-3 недели. Предоплата 50%. Вообщем все как обычно.
 

Mojito

Член Клуба
Ну если насовсем, тогда вообще отлично. Хорошая штука. 100 евров не жалко за такую :D
 

Rod

Член Клуба
Yuric, с почином!!

я тоже такие накладки собирался заказывать, только вот последнее время засомневался насчет хрома...
 

NOx

Член Клуба
Rod написал(а):
Yuric, с почином!!

я тоже такие накладки собирался заказывать, только вот последнее время засомневался насчет хрома...
Поддерживаю Rod'а в его сомнениях. Штатный хром и тот портится при нашей зиме, а как долго прослужат эти накладки?
 

Yuric

Член Клуба
Кстати, хорошо что сказали. Надо будет их по поводу гарантии поспрошать. А там посмотрим. Если хотя бы год дают, то смело можно брать. А уж как потом ухаживать, тут дело хозяйское. Я посмотрел, что эти накладки сделаны в точь под выемки в бампере. Как будто это их штатное место.
 

Yuric

Член Клуба
NOx написал(а):
Rod написал(а):
Yuric, с почином!!

я тоже такие накладки собирался заказывать, только вот последнее время засомневался насчет хрома...
Поддерживаю Rod'а в его сомнениях. Штатный хром и тот портится при нашей зиме, а как долго прослужат эти накладки?

Ну вот. Подсадили меня на измену. Они мне только что отзванивались- типа все есть в наличии, доставка 2 недели. А вот по гарантии- нет. Не дают они на хром гарантии. Говорят это же немецкое качество (в том смысле что сделано в Бундесе), а как же бесконтактная мойка или обдерете где нибудь. Какая ж тут гарантия. У вас же, говорят, на заводской хром гарантии нет. А здесь откуда? Так и что делать? Отказываться? Конечно плохо, что в руках не подержать и ноготочком не поцарапать. Так вроде кота в мешке.
 

TASAR

Член Клуба
На счёт гарантии это плохо. Но зато какое начало положено! Я имею ввиду тюнинг. Одобряю. Мы пока до этого не доросли. :?
 
D

DIM

Гость
Приятный обвес задумал.
Я тоже сейчас выбираю разные вкусности для машины.
Купил Коврик в багажник (через Муса Моторс) родной, с эмблемой Рт в середине, так он стоит 4.000 рублей и стелится в задний отсек до сидений. По мне - его удобней и проще вытаскивать из багажника в случае необходимости чем тот, которыйзаказываешь ты (под сиденья).
Но это дело вкуса и необходимости.
А по накладкам такой вопрос - их надо самому устанавливать, или в сервисе ставят?
Сегодня ещё узнавал про установку ксеноновых ламп, так в фирменном сервисе - 450$ за комплект и 200 за работу, по времени 4-5 часов. Сам собираюсь ставить на следующей неделе.
 

Yuric

Член Клуба
Знаете что? А приятно все таки! Читают нас, читают. Мне сегодня из Авроры предложение пришло: накладки на бампера- 190$ за комплект перед+зад и спойлер Мопаровский в цвет по вину- 300$. Плюс моя скидка в 15%. Получается существенная экономия! Только коврик у них дороговато. Серенький такой- 200$. Так что я поехал заказывать коврик в магазине, а все остальное буду в Авроре.
 

Mojito

Член Клуба
Пусть вывешивают свои цацки в коммерческих предложениях. Может быть, кто-то еще захочет?
 

A!exT

Член Клуба
Сегодня ещё узнавал про установку ксеноновых ламп, так в фирменном сервисе - 450$ за комплект и 200 за работу, по времени 4-5 часов. Сам собираюсь ставить на следующей неделе.
2 DIM: поосторожней с ксеноном,
беда в том, что самые лучшие блоки (Hella, Osram, Bosch) не выпускаются для дооснащения автомобилей, а поставляются как запасные части для штатного оборудования. соответственно, длинна проводов и разъемы оригинальные - умельцы их срезают и клепают другие, под нужную лампу - а стартовое напряжение 25000 Вольт!

на выбор остается китайско-корейское барахло уважаемой фирмы NoName и продукт местного производителя Союз-96
 
D

DIM

Гость
Спасибо за ссылку.
Когда себе поставлю ксенон, сразу расскажу как и что ставили, а самое главное, как это сделать в следующий раз дешевле без потери качества. :idea:
 

Yuric

Член Клуба
Mojito написал(а):
Пусть вывешивают свои цацки в коммерческих предложениях. Может быть, кто-то еще захочет?
Да нет. Никто ничего вывешивать, кроме своей рекламы, не будет. Во всяком случае никакой конкретики. Во первых там толстенный каталог. Да и потом мои разговоры про тюнинг в Авроре уже давно идут. Уже давно их этим ковриком терзаю. Собственно с него все началось. Я у них цену давно уже видел. И в магазин я тоже за ковриком специально поехал. Просто в магазине мне в каталогах дали покопаться. Ну я и навыбирал. А кто то из Авроры (я даже знаю кто) это все читает, и сделал мне предложение. Поэтому здесь надо от обратного идти. Узнай сначала что ты хочешь, а потом ищи лучшую цену...
 

Nikita

Кёрхер Мэн
Конкретика

Yuric написал(а):
Mojito написал(а):
Пусть вывешивают свои цацки в коммерческих предложениях. Может быть, кто-то еще захочет?
Да нет. Никто ничего вывешивать, кроме своей рекламы, не будет. Во всяком случае никакой конкретики. Во первых там толстенный каталог. Да и потом мои разговоры про тюнинг в Авроре уже давно идут. Уже давно их этим ковриком терзаю. Собственно с него все началось. Я у них цену давно уже видел. И в магазин я тоже за ковриком специально поехал. Просто в магазине мне в каталогах дали покопаться. Ну я и навыбирал. А кто то из Авроры (я даже знаю кто) это все читает, и сделал мне предложение. Поэтому здесь надо от обратного идти. Узнай сначала что ты хочешь, а потом ищи лучшую цену...
Добрый день всем!
Рады приветсвовать такой интересный клуб таких интересных машин. Мы коллективом фирмы "Лкв-нева" привествуем Вас.
Давайте общаться конкретнее: гарантию мы даем - более точно просто выяснили этот вопрос. На немецком рынке фирма дает 3 года гарантии, мы в России как официальные дилеры готовы дать гарантию 1 год при условии, что машина не используется в агрессивных средах. Приведу простой пример: 2 года назад клиент купил хромированные накладки на зеркала для Jeep Grand Cherokee, повесил их на машину, поехал на мойку.. их там помыли сразу из кершера под хорошим давлением - чтобы блестели, и клиент довольный выехал на 25-тиградусный мороз после чего они почему-то "облезли". Просто надо понимать, что хромированный пластик - вещь нежная и резкие перепады температур (особенно после интенсивной мойки) противопоказаны.

Насчет тюнинга для PT-Cruiser: давайте дружить, для авто-клубов мы рады предложить скидки на продукцию тех компаний с кем мы работаем. Всегда готовы привезти продукцию Vmaxx, Startech и прочих известных фирм. Если есть какая-то фирма, с которой мы еще не работали, то готовы для Вас завязать с ними отношения и помогать Вам привозить необходимые детали. Просто каждый должен заниматься своим делом - мы доставляем детали тюнинга из Европы и занимаемся этим уже лет 5.. Нас многие знают в России и Европе. Это говорю и как реклама и просто от души ;)

Если возникнут вопросы какие-то, то с удовольствием ответим!

ЗЫ. И мы понимаем, что Вы больше знаете тюнинг-фирм, которые занимаются pt-cruiser'ом! Просто потому, что это Ваша машина и все, что Вы ищете - это Вы ищете для нее.. Мы же работаем со всеми машинами и просто физически не успеть познакомиться со всеми фирмами. А учитывая то, что за все время у нас появился только 3й клиент (Юрий) на pt-cruiser, То это о чем-то говорит - будет спрос и будет больше предложение.
 

Yuric

Член Клуба
Я поясню немного. Это как раз ребята из того магазина, где я коврик заказал. Они предложили пообщаться на тему более тесного сотрудничества, а я предлжил им придти сюда и пообщаться со всеми. И нам это тоже должно быть интересно. Да?
 

Racot

Член Клуба
Yuric написал(а):
Я поясню немного. Это как раз ребята из того магазина, где я коврик заказал. Они предложили пообщаться на тему более тесного сотрудничества, а я предлжил им придти сюда и пообщаться со всеми. И нам это тоже должно быть интересно. Да?
Хорошая идея! :)
 
Сверху