Наш новый черный РТ 2

SVаRщик

Член Клуба
только что вернулся из Мусы! С утра при минус 17 проблемы были те же с сигналкой, и еще хуже с запуском двигателя. Раз 5 пытался завести - глохнет, затем вообще перестал при запуске двигателя ключом подавать признаки жизни - полная тишина. Двигатель и не собирался работать. Я звоню в а-ля привелигерованный сервис, получаю обычный ответ - ждите эвакуатор. Ок, буду ждать весь злой на все! Минут через 10 я снова попытался, услышал знакомые звуки и раза с 7 он завелся! Я сразу в Мусу, тоже не хотели принимать пока я не приехал.
Значит что мне сказали:
мои проблемы якобы взаимосвязаны, отключили внутри модуль сигналки на движение внутри авто, я должен посмотреть, остануться в ближайшие дни эти проблемы или нет.
Если да, то гнать на сервис на более тщательную диагностику (во мне это надо...:( ), если нет, будут решать с главным Крайслером, что этому сервису надо будет делать в моем авто (дайте мне другой авто на время ремонта:booty: )
Короче во какая хрень...
Согласен со ЗШмитом, купили не РТ, а москвич 1975 года выпуска.
пару-тройку-четверку раз было подобное. Машина заводилась нормально и тут же глохла, с третьей попытки машина заводилась нормально. Было что и на ключ не реагировала, но это я думаю из-за сигналки с автозапуском, т.к. штатным брелком перестал пользоваться. На ключ в замке не реагировала, и магнитола блокировалась, но после того как штатным брелком закрою/открою, все становилось на свои места.
 

Bova

Видавший Cruiser
А я вот вспоминая проблемы с конфликтом штатной и вновь установленной сигнализации на Мицубиси Диаманте, решил на ПТице штатную допами не грузить, а поставил Dragon на коробку.
С брелком тоже интересно - один работает нормально, второй же только закрывает, а на открытие не работает, открывать приходится ключём (батарейки менял, не помогает). Причём не кричит. Сначала думал что неисправность, но на сервисе разъяснили что свой ключ Птица знает и потому молчит. Для примера открыли окно, поставили на сигналку и открыли дверь изнутри - завопила как резанная.
 
L

Lemon

Гость
...открывать приходится ключём (батарейки менял, не помогает). Причём не кричит. Сначала думал что неисправность, но на сервисе разъяснили что свой ключ Птица знает и потому молчит. Для примера открыли окно, поставили на сигналку и открыли дверь изнутри - завопила как резанная.
У меня, если открывать ключём поставленную на сигнализацию машину, сигнализация "кричит" :book:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ребята!
Мужайтесь!
Видимо верховный Шаман ПиТикрузеров так желает :)

Получать в руки новый, пахнущий как девственн...., что-то я разошелся.
Сорри.

Короче, надо помучицца, иначе ЛЮБВИ не будет :rolleyes:

Забирал своего из Мажора с темпером под сорокет, как доехал до гаража - не помню. Два дня новую машину и не видел - просто лежал и кушал разные колеса. Ольга моя похудела на два кило.

Вот такой у меня шайтан-машин получился :D

А серьезно - сочувствую и ВЕРЮ, что этот "партийный" глюк вылечат, и Вы будете радоваться своим ПиТи как и я.

УДАЧИ!
 
Кстати, сейчас занимаюсь проблемой гарантийного ремонта второй сигнагизации
Черт попутал, купился на рекламу "единственной в мире" но отечественной сигнализации, которую невозможно "сграбить" - Magic System MS600
Второй раз меняю блок+брелок+антену - как менее -10 - ВСЕ отказывает ...
Менял аккумулятор (см ветку), похоже из-за нее ...
Но вот почему пишу: при отключении второй, штатная "кушает" в режиме охраны - 70 mA !!!
+ (как они уверяют) вторая сигнализация + 30-50 mA (без доп датчиков объема, наклона и т.д)
Простая арифметика одни сутки 24х120 ~ 3 Aчаса !!!
Езжу каждый день, но если оставить на морозе на неделю - кирдык!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кстати, сейчас занимаюсь проблемой гарантийного ремонта второй сигнагизации
Черт попутал, купился на рекламу "единственной в мире" но отечественной сигнализации, которую невозможно "сграбить" - Magic System MS600
Второй раз меняю блок+брелок+антену - как менее -10 - ВСЕ отказывает ...
Менял аккумулятор (см ветку), похоже из-за нее ...
Но вот почему пишу: при отключении второй, штатная "кушает" в режиме охраны - 70 mA !!!
+ (как они уверяют) вторая сигнализация + 30-50 mA (без доп датчиков объема, наклона и т.д)
Простая арифметика одни сутки 24х120 ~ 3 Aчаса !!!
Езжу каждый день, но если оставить на морозе на неделю - кирдык!
Вот как зарёкся в своё время - не подпускать к "новой иномарке"(тогда было такое словосочитание) людей в автосалоне с ключами и проводами.

Лучше в сторону отъехать, попробовать, пощупать, пощелкать и т.д.

А потом..... через пять минут, или пятнадцать - если что-то не так, итти и говорить просто: Извините,пожалуйста, ФАКИН ЩИТ!!!, ЧТО ЕТО??? ТЫ Кто? НАЧАЛЬНИКА ДАВАЙ!!!! Далее рапространенный диалект :D

Так вот, с тех пор беру машину так, штоб рука автосалонщика, никак, ни за какие пряники и скидки......

Вот мой вердикт.
Спорьте, если хотите
 

Масик

Кёрхер Мэн
Извините я не пойму т.е. дополнительную сигнализацию ставить не стоит? Просто Кузя будет стоять под окном и я переживаю не за угон а за колеса и т.д.
Хотел поставить что-то (может Шерхан) с обратной связью и что-то теперь прям в сомнении?!:roll:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Извините я не пойму т.е. дополнительную сигнализацию ставить не стоит? Просто Кузя будет стоять под окном и я переживаю не за угон а за колеса и т.д.
Хотел поставить что-то (может Шерхан) с обратной связью и что-то теперь прям в сомнении?!:roll:
По колесам ставь секретки, хотя и они слабо помогут... от "спецов".
А так сигналка StarLine вполне по цене и качеству. Главное ставь усилитель сигнала иначе пейджер может машину потерять, и конечно механическую защиту. Хотя это сугубо ИМХО.
 

Масик

Кёрхер Мэн
По колесам ставь секретки, хотя и они слабо помогут... от "спецов".
А так сигналка StarLine вполне по цене и качеству. Главное ставь усилитель сигнала иначе пейджер может машину потерять, и конечно механическую защиту. Хотя это сугубо ИМХО.
Секретки естесвенно даже не обсуждается. А по-поводу усилителя: от окна до места где будет стоять машина не более 10м, думаете все равно могут быть проблемы?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Секретки естесвенно даже не обсуждается. А по-поводу усилителя: от окна до места где будет стоять машина не более 10м, думаете все равно могут быть проблемы?
А что, больше машину парковать в других местах на улице не будут? С учетом распоясавшихся эвакуаторщиков, сильного экранирования перекрытиями и замусоренности радио эфира... ИМХО стоит, а принятие решения это уже личное дело каждого...
 

Undertaker

Член Клуба
Новая машина, не каких сигналок только штатная. КАСКО и спи спокойно.

А вобще PT по угону даже в сотку (top 100) не попадает, их вообще с 2001 года угнано 4 или 5 штук, тут где-то на форуме читал. Один из этих случаев Дочка у мамы угнала, но факт угона записан.
 

Амир

Кёрхер Мэн
Купил в декабре новый 1.6 проехал 3000км души в нем не чаял! но, с наступлением мороза(-10) мошина просто не реагирует на брелок сигналки. При чем сигналка штатная! А вот если дверь открыть ключем то она орёт и мигает фарами! Самое забавное что в "ГЕМА" мастера не знают что с этим делать А я во уже неделю без машины! Может подскажите чего это может быть!?
Я смотрю я тут не один! В сервисе молчат, не знают что с этим делать!
А стартует супер при 92! Мне еще поменяли рулевую рейки, со словами что не первый раз!
 

asa7

Кёрхер Мэн
Оба-на! ???

А чего вдруг рейку-то поменяли и я так понял уже не в первый раз :confused:
При пробеге 3000 тык.!:rolleyes:
Можно подробнее плиз!!! Смахивает на заводской брак!
 

A!exT

Член Клуба
больше похоже на желание дилера заработать на производителе ;)
хотя брак и имеет место быть, но один раз не пид...ас, а два и более раза говорят только о кривости рук и неуемной жадности
 

Масик

Кёрхер Мэн
Новая машина, не каких сигналок только штатная. КАСКО и спи спокойно.

А вобще PT по угону даже в сотку (top 100) не попадает, их вообще с 2001 года угнано 4 или 5 штук, тут где-то на форуме читал. Один из этих случаев Дочка у мамы угнала, но факт угона записан.
Нет машина не новая и за угон я как раз не пареживаю
 

Амир

Кёрхер Мэн
Рейку меняли нескольким, в смысле не мне одному! А вот про глюк сегодня позвонили из ГЕММЫ и рассказали что ждут инструкций с завода, мол первая подсказка проверить провода и соединения не сработала:rolleyes: Теперь ждут что еще придумают на заводе! У меня до РТ была Нива, девятка, семерка только новые машины, но никогда таких гемороев не было. Ужасно расстроен:(
 
Сверху