На что клеить?

Xal

Член Клуба
Не знаю, правильно ли я разместил тему: не тюнинг вроде не усовершествования, но и в технический блок тоже не подойдет.

В общем ситуяция такова: нужно приклеить буковки, расположенные на передних дверях Хрюстлера. При помощи чего это лучше сделать как можно надежнее?

Буде очень благодарен :)
 

SVаRщик

Член Клуба
Двухсторонний скотч, желательно "3М"
не просто двусторонний, а тоненький двусторонний. 3М вряд ли найдется, а вот в канцтоварах/стройматериалах хороший - это который не с оранжевой бумажкой, а с желтоватой, чуть ли не салатовой.
 

Zmit

Член Клуба
не просто двусторонний, а тоненький двусторонний. 3М вряд ли найдется, а вот в канцтоварах/стройматериалах хороший - это который не с оранжевой бумажкой, а с желтоватой, чуть ли не салатовой.
ЗМ точно тонкий есть.Поищи.Только его и советую, остальное может отвалиться на ура. Я в свое время пришел к выводу, что есть ЗМ , а есть барахло. Поэтому настоящий ( не поддельный, который тоже попадается) 3М дорого стоит. Клеевой слой полимеризуется сразу.
 

Xal

Член Клуба
Купил двусторонний 3М, черный! На выходных займусь аппликацией. :)

Спасибо за помощь!
 

Палыч

Член Клуба
Купил двусторонний 3М, черный! На выходных займусь аппликацией. :)

Спасибо за помощь!
Я сегодня общался со спецами- кто много лет устанавливает в авто сигнализации и регулярно используют 3М,так вот-они настоятельно советуют соблюдать технологию работы с ним .
Машина должна быть обязательно теплая(хотя бы ночь простоять в теплом гараже)
места клейки хорошо обезжирить, после наклейки пройтись валиком и желательно теплым феном- иначе может плохо приклеиться и получиться вариант за 10 рублей метр
 

Xal

Член Клуба
Ок, спасибо, учту!
Только вот где же мне на ночь теплый гараж взять?

Придется отложить аппликацию до замены прокладок, чтобы машин постоял в теплом сервисе

Блдарю за помощь и научение
 
Я грел ЭТО место (не ТО, что подумали, а куда клеить :D ) феном
Минут 15-20 ....
Металл - отличный проводник тепла (греется насквозь)
После приклейки и обработки феном - 1 час в гараже (мастерской)
Продал авто через 3 года - все ОК !
 
Сверху