Не горят противотуманки

А может знаешь ... задние противотуманки обязательно должны быть ? (по нашим правилам)
Мне то они на ... не нужны (тем более один!)
 
L

Lemon

Гость
Спасибо что дополнил, про блок предохранителей запаметовал, а вот лампы разные 9006 - америкос, HB4 - европеец.
Лампа 9006 и лампа HB4 - это одно и то же :book: ТЫЦК

А у меня и противотуманки и задний ход горят красным. И поворотники тоже :tonqe:
Может не практично, зато красиво. А от фонарей заднего хода и на америкосе (там их два) толку не было.

 

A!exT

Член Клуба
фонарь заднего хода сигнализирует другим что ты даёшь задом ;)
если тебе темно - поставь прожектор. по правилам - если ты них не видишь - надо воспользоваться услугами специяльно обученого организма
 
L

Lemon

Гость
фонарь заднего хода сигнализирует другим что ты даёшь задом ;)
если тебе темно - поставь прожектор. по правилам - если ты них не видишь - надо воспользоваться услугами специяльно обученого организма
Ну горит у меня лампочка не белая, а красная. Народ у нас всё равно ничего не видит и без этого.

А "организм" у меня есть - парктроник называется :tonqe:
 

styx313

Кёрхер Мэн
У меня задний ход и зад. противотуманка тоже красныe. У Lemon'a на фотке видно, что сам фонарь на одной стороне состоит из 2 частей (у меня сплошняк). Что там во второй части? Просто отражатель как на велике?
 
фонарь заднего хода сигнализирует другим что ты даёшь задом ;)
если тебе темно - поставь прожектор. по правилам - если ты них не видишь - надо воспользоваться услугами специяльно обученого организма
приезжаю на дачу всегда ночью, у меня таме цветочки ... их не видит не парктроник ни "специально обученный огранизм"
да ... один раз наехал на грабли !!! - матушка любит копать :D пол-часа икал ...
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
У меня задний ход и зад. противотуманка тоже красныe. У Lemon'a на фотке видно, что сам фонарь на одной стороне состоит из 2 частей (у меня сплошняк). Что там во второй части? Просто отражатель как на велике?
У меня оба фонаря одинаковые - с внешней части фонаря отражатель :book:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну горит у меня лампочка не белая, а красная. Народ у нас всё равно ничего не видит и без этого.

А "организм" у меня есть - парктроник называется :tonqe:
Что за парктроник? Как впечатление от эксплуатации? Почем обошелся установка + сам аппарат?
 
L

Lemon

Гость
Что за парктроник? Как впечатление от эксплуатации? Почем обошелся установка + сам аппарат?
Ставили до меня.
4 датчика + 1 экран с цветными полосочками
На первом ПиТи парктроника не было - парковался нормально
На этом паркторник стоит - парковаться лучше, т.е. можно практически вплотную двигаться назад к другой стоящей машине.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А может знаешь ... задние противотуманки обязательно должны быть ? (по нашим правилам)
Мне то они на ... не нужны (тем более один!)
У нас вроде по правилам обязательно наличие и работоспособность всего установленного на заводе светотехнического оборудования... А по одной лампе заднего хода и противотуманке вроде у большинства европейцев. Так что поменять на фонари из бампера америкоса вполне реально... А вот наличие ламп заднего хода помоему обязательно...
 

Лилия

В поиске разборок
Ну горит у меня лампочка не белая, а красная. Народ у нас всё равно ничего не видит и без этого.
ого - без белого фонаря не стремно назад ездить? это так было заводское? а как же понять машина стоит или двигается по красному фонарю, тем более в темное время суток? чур в Коньково задом не ездить ;)!
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
ого - без белого фонаря не стремно назад ездить ? это так было заводское? а как же понять машина стоит или двигается по красному фонарю, тем более в темное время суток? чур в Коньково задом не ездить ;)!
Я по МКАДу задним ходом не гоняю :D
А в Коньково изредка езжу :p :rolleyes:
 

styx313

Кёрхер Мэн
ого - без белого фонаря не стремно назад ездить? это так было заводское? а как же понять машина стоит или двигается по красному фонарю, тем более в темное время суток? чур в Коньково задом не ездить ;)!
Лилия,
все очень просто! Красный левый фонарь горит - отбой, машина движется вперед, правый - атас!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Лилия,
все очень просто! Красный левый фонарь горит - отбой, машина движется вперед, правый - атас!
Угу ну прям русская народная игра под названием "угадай куда я ща поеду или каким будет мой маневр". А если кто не в курсе какая лампа у тя что значит, это может стоить больших проблем...
 

Лилия

В поиске разборок
Лилия,
все очень просто! Красный левый фонарь горит - отбой, машина движется вперед, правый - атас!
ну я то запомню :rolleyes: , а вот знают ли об этом многочисленные участники движения и пешеходы, вечно снующие вокруг машин во дворах...
 
Сверху