Не горят противотуманки

A!exT

Член Клуба
ну уж нет - тебе тебя чморить будем, как злостного нарушителя вводящего в заблуждение участников движения ;)
у тебя даже машин от этого покраснел!!!
 

Kopman

Член Клуба
Что за парктроник? Как впечатление от эксплуатации? Почем обошелся установка + сам аппарат?
Поставил в ноябре - марку точно не помню - но какой то не дорогой. 4 датчика + табло с полосочками.- около 3 500

Установка- час в гараже - проблем вообще нет.
Эксплуатация - очень доволен, при заднем ходе назад уже почти смотреть и не приходится - всё на звук.
Минус только один - страшно если датчики вдруг откажут, то .......
 

Палыч

Член Клуба
Поставил в ноябре - марку точно не помню - но какой то не дорогой. 4 датчика + табло с полосочками.- около 3 500

Установка- час в гараже - проблем вообще нет.
Эксплуатация - очень доволен, при заднем ходе назад уже почти смотреть и не приходится - всё на звук.
Минус только один - страшно если датчики вдруг откажут, то .......
На парттроник надейся-а назад посматривай.
У датчиков есть одна беда-глючат иногда от грязи.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
На парттроник надейся-а назад посматривай.
У датчиков есть одна беда-глючат иногда от грязи.
А еще не реагируют на слишком тонкую арматуру, шубы и препятствия у которых сторона от которой отражется волна находится под большим углом по отношению к датчикам...
 

max

Член Клуба
Почитал тут все про противотуманки - у меня не горели: по Кригеровскому наставлению пошел проверять... Вставил предохранитель - горят, но подрулевой переключатель выключен... Проблема в переключателе: на него слегка давишь-тухнут. Кто-нибудь с этим сталкивался и как решили проблему? Покупать его в сборе как-то не хочется, какие могут быть советы в решении вопроса? Еще вопрос, как его снимают и разбирают (сам переключатель)?:confused:
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Почитал тут все про противотуманки - у меня не горели: по Кригеровскому наставлению пошел проверять... Вставил предохранитель - горят, но подрулевой переключатель выключен... Проблема в переключателе: на него слегка давишь-тухнут. Кто-нибудь с этим сталкивался и как решили проблему? Покупать его в сборе как-то не хочется, какие могут быть советы в решении вопроса? Еще вопрос, как его снимают и разбирают (сам переключатель)?:confused:
про переключатель посмотри здесь. для того, что бы его снять, надо снять обшивку рулевой колонки. это три шурупа с низу и окуратно располовинить. сам переключатель крепится двумя щурупами с верху, шурупы под специальную отвертку, звездочкой torx t15. как его разобрать сам разберешся он на защелках. да сначала надо отсоеденить преключатель стелоочистителя он прикручен одним шурупом.
 

max

Член Клуба
Спасибо большое!!! Светоч просто!!! Огромное спасибо...:hello2:
 

max

Член Клуба
У меня конструкция оказалась несколько иной, более тонкой в отличие от этого рисунка:

Износ оказался глубже, в самой рукоятке с нажимом, внутри этой коробки... В результате взял эпоксидный клей - сварку, налил на стертые детали и дал застыть, затем обработал натфилями и поставил на место - работают!!! Буду тепеь пользваться... Спасибо огромное за помощь, сам бы не долез...
 

Vladdy

В поиске разборок
Вот и у меня сдох этот самый переключатель.......:(
Подскажите плз., можно ли его купить в Москве и если да, то где и сколько стоит?
 

styx313

Кёрхер Мэн
У меня тоже сдох :( Купил новый через Chrysler центр и заплатил около 110 Евро.
 

styx313

Кёрхер Мэн
Сказали, якобы их сейчас в другом месте производят и исправили слабое место ...
 
W

W!ggo

Гость
сразу за акамулятором. предохранитель номер 22, чвет желтый 20А, на американцах есть еже один предохранитель, в блоке под рулем с лева, это предохранитель номер 8, голубой 15А.
американец: в подкапотном блоке предохранителя 22 нет (пустой разъем). Под рулем предохранитель 8 стоит.
 

Палыч

Член Клуба
Вот и у меня сдох этот самый переключатель.......:(
Подскажите плз., можно ли его купить в Москве и если да, то где и сколько стоит?
Я заказывал в Питере год назад -обошлось в 1400р вроде-ждал две недели.
На крайслере -центре стоил тогда около 4500(может и вру)-и был.
 

Vladdy

В поиске разборок
В виду отсутствия до сих пор официального дилера Крайслера в Н.Н. (нонсенс, ГАЗ с марта будет выпускать "себринги", у дилера Ситроена продаются Доджи и Крайслеры......полно американского б/у, а официального сервиса так и нет....и это в более чем 1,5 млн.городе.......;-( )
Я заказал multy switch через товарища в Эмиратах.....через неделю получил новенький - обошёлся в 115 бакинских. Противотуманки теперь горят да и поворотник включается значительно мягче :)
 

Legioner

В поиске разборок
Странно что в славном Новгороде нет официалов, даже у нас есть :))
Кстати новый переключатель тоже обошелся ровненько в 115 баков.)
 

mirage

В поиске разборок
сразу за акамулятором. предохранитель номер 22, чвет желтый 20А, тут я ошибся.:oops:
на американцах есть еже один предохранитель, в блоке под рулем с лева, это предохранитель номер 8, голубой 15А.



С помощью какого предохранителя можно отключить питание не снимая клеммы аккумулятора?
 
Сверху