Не заводится, не работает имобилайзер и электропривод кресла

Zorky

Кёрхер Мэн
Limited edition 2.4, 2009 года выпуска.
Машина не заводится. Перед этим выключилась как обычно (не заглохла).
Что происходит при попытке завести,по порядку: лампочки на панели приборов загораются все, машина пиликает. Но даже попыток зажигания из двигателя не слышно. Через несколько неудачных попыток завода, погас иммобилайзер и не реагирует на нажатия кнопок. Кресло водителя, электропривод кресла не работает. На панели, после того как гаснут все значки, остаётся гореть значек двигателя. Так же показывает что мало топлива LOW FUEL Самодиагностика (три поворота ключа) показала, что все в порядке DONE. Аккумулятор, на который я сразу думаю, был заменён полгода назад и кажется он надежный, фирмы Варта. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой или есть предположения?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Судя по году издания авто, то там почти все на ЭБУ завязано. Хотя, могу ошибаться.

...p\s... Давайте его сюда=> http://forum.ptcruiser.club/forumdisplay.php?f=63 немного "белого" посмотреть, на "земле обетованной"...;):bye:
 

Mikki.Fedorenko

Кёрхер Мэн
Limited edition 2.4, 2009 года выпуска.
Машина не заводится. Перед этим выключилась как обычно (не заглохла).
Что происходит при попытке завести,по порядку: лампочки на панели приборов загораются все, машина пиликает. Но даже попыток зажигания из двигателя не слышно. Через несколько неудачных попыток завода, погас иммобилайзер и не реагирует на нажатия кнопок. Кресло водителя, электропривод кресла не работает. На панели, после того как гаснут все значки, остаётся гореть значек двигателя. Так же показывает что мало топлива LOW FUEL Самодиагностика (три поворота ключа) показала, что все в порядке DONE. Аккумулятор, на который я сразу думаю, был заменён полгода назад и кажется он надежный, фирмы Варта. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой или есть предположения?
Что значит "попыток зажигания не слышно"? :) Стартер не крутит?
 

Zorky

Кёрхер Мэн
Отчасти проблемы решены но не все... Рассказываю. Попытались прикурить от машины друга. Не сработало. Кроме того, друг сказал, что не в аккумуляторе проблема, т к двери открываются с брёлка и электрика работает (ну кроме электропривода водительского кресла, которое перестало работать одновременно с отключившимся иммобилайзером). Он предположил, что сгорел предохранитель. Мы вызвали электрика. Оказалось именно сломавшийся иммобилайзер заклинивал машину. Электрик его снял. Машина заводится теперь нормально. Он сказал, что в последнее время очень много вызовов на неисправные имобилайзеры. Короче главная проблема решена! Осталось однако кресло, которое поднялось и не опускается. Не реагирует на движения рычажка. ни при заведённом и не при выключенном моторе. Электрик проверил предохранители - все в норме. Он сказал, что видимо проблема в компьютере кресла, чинить который он не умеет. Предложил обратиться в гараж представительства Крайслер. Есть у вас, ребята, опыт решения подобной проблемы с электроприводом сидений?
 

подъемник№6

Член Клуба
снять иммобилайзер и запустить авто??? а что, так можно было??? контакты электрика в студию - будем перенимать опыт
 

Zorky

Кёрхер Мэн
Контакты? Он же по русски не говорит и живет далеко... Я из Израиля.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
снять иммобилайзер и запустить авто??? а что, так можно было??? контакты электрика в студию - будем перенимать опыт
Андрей, заметь и он электрик, просто электрик.....:D


Контакты? Он же по русски не говорит и живет далеко... Я из Израиля.
Видимо, он(электрик) сделал ремонт(может замка, может проводки) и чтоб не морочить вам мозг, сказал, что его(иммобилайзер) отделил от машины. Главное, она же заводится, усё Ок!...:);)
Ну, а с сидением думаю все прозаичней. Или проводка или сам мотор(чик) перегорел. "Вскрытие" покажет...:)
Да, ВАМ лучше ехать(с этой проблемой) в профсервис. Есть такие в Израиле? Которые способны нести ответственность за последствия.

...з,Ы.... Я не понял, вы будете вступать в клуб?.
 

подъемник№6

Член Клуба
Контакты? Он же по русски не говорит и живет далеко... Я из Израиля.

взять и убрать иммобилайзер из автомобиля, это надо быть прямо крутым электриком... не просто убрать, а именно из модулей, с которыми он работает... если он реально это сделал, то мы переводчика найдем -:)))
 

The Crow

Ветеран Движения
Андрей! это же Израиль! они всегда найдут самый экономный выход!)))
 

Zorky

Кёрхер Мэн
Да, видимо придётся в фирменный сервис ехать. Вы спрашиваете есть ли такие? В Израиле они называются лицензированными автосервисами. Для каждой из продаваемых здесь торговых марок есть такие. Проблема, что у них в три-четыре раза дороже чем в обычном сервисе, который так же очень не дешевый (здесь все дорого из за налогов), но фирменный может тебя просто «раздеть». Плюс с гарантией качества услуг хоть в фирменном хоть в обычном большой вопрос. Много не очень честных людей. Поэтому в Израиле найти, путём проб и ошибок, честный и профессиональный сервис, что не просто. Особенно с редкими моделями, как pt cruiser. Здесь вообще Крайслер не очень популярная марка. Редко какой обычный сервис им занимается.
Так, что я сначала пробую найти частного специалиста по Крайслеру и уж если не найду то останется только фирменный, что грустно...
 

The Crow

Ветеран Движения
всё! решено! еду в Израиль и буду там честным! ...денег.. лопатой грести буду! ... двумя сразу!!!!! :russian_ru:
 

41krieger

Ветеран Движения
Электрик который смог отключить иммобилайзер, не может справиться с сиденьями...:lol:
 

Zorky

Кёрхер Мэн
Электрик который смог отключить иммобилайзер, не может справиться с сиденьями...:lol:
Он проверил предохранители и все контакты сидения. Сказал, что в них нет проблем. Значит проблема в электронном блоке сидения, в котором он не понимает. Он электрик, он не электронщик, можно понять. Человек не может знать всего и все уметь. Он посоветовал идти в фирменную мастерскую. Только у них есть инструмент, такие запчасти и знания, чтобы работать с такими проблемами как сидение. Логично.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
То есть, нажимая на кнопку(майна или вира) гул(вибрация) идет, а процесса не наблюдается?..:)
Или вообще никакой реакции на клавишу?.

Да, и мы сейчас о сидениях ПиТи говорим?.
 
Сверху