Не работает левая фара ближнего света :(

Grigori

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, моя машина Chrysler PT Cruiser 1.6 2007 года.
Неделю назад перестала работать левая лампа ближнего света. Проблема не в лампах, проверил, они работают.
У этой модели нет предохранителей для ближнего света, значит они тоже не причем. Был у нескольких мастеров, они поковырялись в ней и ничего не поняли, говорят не могут найти проблему.

Может кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой и сможет мне помочь? Буду очень благодарен.

Всем хорошего времени суток!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Для начала надо поставить заведомо рабочую лампочку и удалить ошибку сканером из бодика. Если не поможет тогда вам на ремонт TIPM.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Для начала надо поставить заведомо рабочую лампочку и удалить ошибку сканером из бодика. Если не поможет тогда вам на ремонт TIPM.
Как удалить ошибку,только пожалуйста не пишите про официальных дилерах.???
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Как удалить ошибку,только пожалуйста не пишите про официальных дилерах.???
Ну если про дилерские сканеры вы слышать не хотите... :) Тогда используется хороший мультимарочный сканер или недавно обсуждали обычный OBD через хитрую программку.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
В общем ситуация следующая, у меня на 1,6 такая-же беда с ближним и дальним светом т.е. так покупал авто .но по одной стороне горело т.е. один ближний ,один дальний,зная этот геморой с отключением ЭБУ цепи,сделал следующие т.е. временно то-биш, постояно ,поставил два силовых реле т.е. одно на ближний ,одно на дальний.
 

Rutenium

Ветеран Движения
... поставил два силовых реле т.е. одно на ближний ,одно на дальний.
А, возможен вариант отключения второй цепи, ныне работающей? Что тогда пойдёт на управление силовых реле? Или там всё более радикально переделано? :)
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
На ближнем,(что-бы в обще не остаться без света) управляющей провод на реле продублирован через отдельную кнопку.
 

ТаняСтоп

Кёрхер Мэн
всем привет). У меня постепенно накопился целый клубок проблем с электрикой: и лампа ближнего света (уже полтора года езжу а противотуманках), и дворники дурят (уже два раза моторчики меняла), и еще кое-какие подозрения=((. Кто-нибудь знает хорошего электрика в Москве?
 

Zmey

Видавший Cruiser
всем привет). У меня постепенно накопился целый клубок проблем с электрикой: и лампа ближнего света (уже полтора года езжу а противотуманках), и дворники дурят (уже два раза моторчики меняла), и еще кое-какие подозрения=((. Кто-нибудь знает хорошего электрика в Москве?
Найдешь , расскажи. :)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
всем привет). У меня постепенно накопился целый клубок проблем с электрикой: и лампа ближнего света (уже полтора года езжу а противотуманках), и дворники дурят (уже два раза моторчики меняла), и еще кое-какие подозрения=((. Кто-нибудь знает хорошего электрика в Москве?
Татьяна... Для понимания и дачи определенного ответа, нужно знать описание Вашего автомобиля... Название у всех одно (крайслер ПТ крузер), НО... они все разные: по комплектации, году выпуска, рестайл (до), двиг. 1,6-2,4 и т.д.
 

ТаняСтоп

Кёрхер Мэн
Татьяна... Для понимания и дачи определенного ответа, нужно знать описание Вашего автомобиля... Название у всех одно (крайслер ПТ крузер), НО... они все разные: по комплектации, году выпуска, рестайл (до), двиг. 1,6-2,4 и т.д.
2007 / 2,4 л / европеизированный
 

slam_jack

В поиске разборок
Здравствуйте, моя машина Chrysler PT Cruiser 1.6 2007 года.
Неделю назад перестала работать левая лампа ближнего света. Проблема не в лампах, проверил, они работают.
У этой модели нет предохранителей для ближнего света, значит они тоже не причем. Был у нескольких мастеров, они поковырялись в ней и ничего не поняли, говорят не могут найти проблему.

Может кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой и сможет мне помочь? Буду очень благодарен.

Всем хорошего времени суток!
Европеец, рестайл, 2007 год — точно такая же проблема, после перегоревшей лампоски левый ближний не включает с новой лампой. OBD2 сканер ошибок не видит, самодиагностика (3 раза включить питание ключом не заводя) ошибок не показывает, пишет DONE.
Судя по всему нужно сканером сбрасывать ошибку TIPM, кто нибудь в Москве может подсказать, куда лучше обратиться?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Тут писали об этом ранее.
Прога "Alfa OBD" на телефоне и elm327 v1.5. , должны зажечь лампу рестайлинга. Так же может включить ДХО и "ленивый поворотник" 😄
 

PERS

Ветеран Движения
Ни разу с таким не сталкивался на своей. Вот неделю назад буквально менял тоже на левой ближний свет, уже наверное 3 раз за все время эксплуатации. Знаю про этот прикол, что после перегорания лампочки мозги отключают эту цепь. Пока в моем случае такого ни разу не происходило ТТТ.
Без ближнего на левой фаре ездила несколько дней, морозы были, не хотелось лезть.
 
Сверху