Новейшие приключения Лемона и его старого друга Алого.....

L

Lemon

Гость
Солнечный день 22 сентября практически ничем не отличался от остальных дней сентября. Кроме одного. В этот была заключена сделка всей жизни – был заказан «Алый».
Казалось бы, чего тут сложного, купить машину? Но такие машины так просто не покупают, их приобретают так, как приобретают друзей, друзей верных и преданных. Конечно, можно было бы поехать на автомобильный рынок, «известный» как место продажи ГЛП; или проштудировать газетные и интернетные ресурсы в поисках объявления о продаже любимого автомобиля, Крузи – так ещё ласково называют его некоторые владельцы. Но просмотрев несколько машин, а также сопоставив их техническое состояние с отчетами систем «Carfax» и «Autocheck», было принято волевое решение – заказать автомобиль.
Заказать у знакомых или друзей? Таких не было у Лемона. Куда ещё пойти человеку, жаждущему приобрести авто? И я пошел на самый известный автомобильный портал, в конференцию Перегон. Задав там первые вопросы и получив предварительные ответы, был сделан выбор, нелегкий выбор, выбор Поставщика. Им оказался Сергей Ларин, известный также как RoadLASER. С ним то и было заключено соглашение о поставке Алого. Перечень необходимых требований был небольшим: ярко-красный или золотой цвет, АКПП, 2001 год выпуска, пробег до 70 тысяч миль; также был оговорен максимальный бюджет. И начались поиски. Практически каждый день мы переписывались с Сергеем. Когда были пресейлы (предварительные списки машин на аукционе), он присылал их мне.
Проходили недели, а искомый автомобиль пока не был найден. Зато к заказанному автомобилю присоединилась заказанная (для Дантиста) полка в багажник.
И вот, когда наша переписка уже стала похожа на собрание писем К.Маркса и Ф.Энгельса, высветился один вариант: 2001 CHRYSLER PT CRUISER 4D SEDAN LIMITED 4G/A 47,161 RED. Аукцион проходил в пятницу, 28 октября.
Слёзы радости катились по лицу, когда вечером в субботу я получил фотографии Алого. Оказалось, что у Алого был один владелец из Пенсильвании. Также оказалось, что задней полки тоже не было, поэтому сразу последовал заказ второй полки. Вместе с фотографиями машины был получен отчет «Autocheck»:

12/15/2000 SHENANDOAH, PA 5 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:55616286)
01/13/2001 SHENANDOAH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
10/23/2001 SHENANDOAH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/25/2003 SHENANDOAH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
02/03/2004 SHENANDOAH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/11/2004 PA 29.282 Motor Vehicle Dept. PASSED EMISSION INSPECTION
02/07/2005 SHENANDOAH, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
07/05/2005 SHENANDOAH, PA Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:55616286) DUPLICATE TITLE
10/28/2005 PA 47.161 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS MANUFACTURER VEHICLE

Чуть позже был получен номер контейнера для отслеживания:
Results for Container Movements : TRIU……….
07/11/2005 Empty to Shipper NEW YORK (US)
07/11/2005 Gate In Full NEW YORK (US)
18/11/2005 Loaded on board MSC NEW YORK 82R from NEW YORK (US), for final discharge in KLAIPEDA (LT)
29/11/2005 Discharged at BREMERHAVEN (DE)
15/12/2005 Loaded on board MSC YORKSHIRE 10A from BREMERHAVEN (DE), for final discharge in KLAIPEDA (LT)
18/12/2005 Discharged at KLAIPEDA (LT)
20/12/2005 Gate Out Full KLAIPEDA (LT)
20/12/2005 Empty in Container Yard KLAIPEDA (LT)

Оказалось, что контейнер сначала долго простоял в порту Нью-Йорка, а потом очень долго стоял в порту Бремерхафена, ожидая перегрузки на каботажное судно.
22 декабря Крузя был растаможен и готов для путешествия на свою новую родину – в Москву.
Вечером 24 декабря, когда веселье в ресторане «Гранд ПиТи» было в полном разгаре - Алый прибыл в Москву.
Поездив весь вечер воскресенья на Крузере, я понял, мои тяжкие минуты (дни, недели, месяцы) ожидания были не напрасны. Это автомобиль, из которого не хочется вылезать, а хочется ехать и ехать – всё равно куда. Спасибо тебе Алый за это……..
 
L

Lemon

Гость
Решил сфоткать Алого, фотки не очень - погода такая же :?

Алый на номерах:


Алый во льдах:


Вид сзади:


На Алом во время пути
шильдик могли открутить... :evil:
 

Mojito

Член Клуба
Да, цвет отменный. Я все-таки думаю, что он отличается от того красного, который продается у нас. Наш кажется больше каким-то бардово-вишневым. А этот - действительно inferno red :D
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Да, цвет отменный. Я все-таки думаю, что он отличается от того красного, который продается у нас. Наш кажется больше каким-то бардово-вишневым. А этот - действительно inferno red :D
Реально цвет красно-вишневый, причем с перламутровым отливом :shock:
Через слой льда, да ещё под вспышкой - Inferno RED 8) :D
 

Rod

Член Клуба
...мне кажется, что от "нашего" красного не отличается. но в любом случае, цвет хорош!

Lemon! еще раз мои поздравления! есть уже планы по тюнингу-стайлингу?
 
L

Lemon

Гость
Rod написал(а):
...мне кажется, что от "нашего" красного не отличается. но в любом случае, цвет хорош!
Lemon! еще раз мои поздравления! есть уже планы по тюнингу-стайлингу?
Rod, спасибо!!! :wave:
Думаю, что цвет такой же!!!
Сегодня опять не успел поймать владельца красного Крузера у себя на стоянке - нас там стало таких двое :)

Тюнинг-стайлинг?
Начнем с установки полки :D
Ну а потом, пожалуй хромированные накладки на молдинги внизу дверей :roll:
 
L

Lemon

Гость
Denis Turner написал(а):
Lemon написал(а):
Denis Turner написал(а):
:D эх лепота то какая)))) цвет просто класс))))
ОФФ

Может аватарку поменяешь? :wink:
Сенькс))) милая)) но размер большой( пока так будем) :D
Всё встанет, нужно тока правильно вставлять :roll: :wink:
 
Сверху