Новый TUV-рейтинг. Я в шоке. Крайслер - в ауте.

Алексей

Член Клуба
Сегодня открыл авторевю. Свежий рейтинг TUV по отказам в прохождении немецкого ТО. Из 25 марок включая всех корейцев и французов Крайслер абсолютно худший - 25,4% отказовв среднем. На 24 месте по среднему - Рено с 20,8%. В возрасте 2-3 лет и 4-5 лет Крайслер приподнимается с последнего на предпоследнее место, обойдя Киа. (11% против 12,7% и 20,1% против 24,7). В категориях 6-7 лет и 8-9 лет крайслер абсолютно худший с показателями 30,5-31,0 процент непрохождений ТО. Альфа-Ромео в этих возрастах опережает его на 8 и 2 процента соответственно. В возрасте 10-11 лет Крайслер снова предпоследний с 34,2% отказов опередив Рено на 1 процент.

Из тех относительно массовых марок, кто точно продаётся в европе, но не числится в списке (может еще хуже, а может, недостаточная статистика) - на ум пришли Шевролет, Хаммер, Кадиллак, Ланд-Ровер, Ссанг-Ёнг, Лянча, Ровер, Дайхатцу, Додж, Лада, Сааб.

Но, во-первых, боюсь, что минимум половина из них Крайслер тоже обойдет. А во-вторых, в статье особенно отмечены ПТ Круизер и Вояджер, как ахилесовы пяты модельной линейки крайслера. У Киа таковой является Карнивал.

В общем, картина грустная. Можно начать понимать DC. Кстати не ко времени им такой рейтинг выкатили.
 

Zmit

Член Клуба
Что, срочняк продаем как...некоторые наши товарищи?:D
Раз TUV так решил...
Ужас.Как я эксплуатирую 7-летний аппарат.
 

Алексей

Член Клуба
Сарказм сарказмом, но упасть ниже французов и корейцев

это надо постараться. Ясен пень, что это не касается наших собственныъх машин, хотя VINT к примеру или покупатели новых из ветки "Обсуждение" и "Технический раздел" могут грустно не согласиться. А вот относительно перспектив марки в целом в свете текущего выставления на молоток - не думаю, что у кого-то могут быть радужные ощущения. Как не думаю что ровероводам до балды разорение Ровер и продажа его в подъебесную.
 

A!exT

Член Клуба
как думаете, если бы наше ГИБДД составляло рейтинг надежности на основании прохождения ГТО (приехавшие/прошедшие), кто был бы лидером и кто аутсайдером? ;)
 

zilgaz

Член Клуба
Да хрен сним с этим TUV, меня не интересует проблема крайслера.
в настоящем.
Мой тьфу, тьфу, тьфу, бегает и слава богу. Вот планирую слить Жипа черка, и взятьчто нибудь не крайслер, хотя.........чей то меня Отважный заразил этим Пацификом, а мож X5 возьму.
Но все в зиму, а сейчас выгонять из гаража петюка - вот где счастье:)
 

A!exT

Член Клуба
купи старый ранглер о двух мостах и 4х литровый - вот пропрешься ;)
 

Алексей

Член Клуба
Думаю, что жигули модельных рядов 1975-2005 гг.

как думаете, если бы наше ГИБДД составляло рейтинг надежности на основании прохождения ГТО (приехавшие/прошедшие), кто был бы лидером и кто аутсайдером? ;)
Потому что идиотов пробовать пройти ТО на них по-честному без зелененькой совсем мало.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня открыл авторевю. Свежий рейтинг TUV по отказам в прохождении немецкого ТО. Из 25 марок включая всех корейцев и французов Крайслер абсолютно худший - 25,4% отказовв среднем. На 24 месте по среднему - Рено с 20,8%. В возрасте 2-3 лет и 4-5 лет Крайслер приподнимается с последнего на предпоследнее место, обойдя Киа. (11% против 12,7% и 20,1% против 24,7). В категориях 6-7 лет и 8-9 лет крайслер абсолютно худший с показателями 30,5-31,0 процент непрохождений ТО. Альфа-Ромео в этих возрастах опережает его на 8 и 2 процента соответственно. В возрасте 10-11 лет Крайслер снова предпоследний с 34,2% отказов опередив Рено на 1 процент.

Из тех относительно массовых марок, кто точно продаётся в европе, но не числится в списке (может еще хуже, а может, недостаточная статистика) - на ум пришли Шевролет, Хаммер, Кадиллак, Ланд-Ровер, Ссанг-Ёнг, Лянча, Ровер, Дайхатцу, Додж, Лада, Сааб.

Но, во-первых, боюсь, что минимум половина из них Крайслер тоже обойдет. А во-вторых, в статье особенно отмечены ПТ Круизер и Вояджер, как ахилесовы пяты модельной линейки крайслера. У Киа таковой является Карнивал.

В общем, картина грустная. Можно начать понимать DC. Кстати не ко времени им такой рейтинг выкатили.
все туфта. не любят немцы американцев только и всего :)
 

Алексей

Член Клуба
И как это выглядит?

все туфта. не любят немцы американцев только и всего :)
Приезжает фрау на ПТ, а ей - "Пнаехали тут на ненемецких машинах!!! Пшла фон тормоза регулировать!!!". Да и потом, судя по списку лучших машин по статистике TUV немцы - это нация потомков японских пилигримов. Сплошь тойоты, хонды и субару в лидерах.
 
M

Masssa

Гость
похожая ветка была тут. повторюсъ со своей версией. у нас в городе Хундаёв например как грязи, а крузеров, наверно штук 5, включая один кабрик. даже если один крузер завалит ТЮФ, то процентов будет уже 20%. Вот и вся Арифметика.
 

Алексей

Член Клуба
Нет, Masssa

похожая ветка была тут. повторюсъ со своей версией. у нас в городе Хундаёв например как грязи, а крузеров, наверно штук 5, включая один кабрик. даже если один крузер завалит ТЮФ, то процентов будет уже 20%. Вот и вся Арифметика.
В TUV попадают машины со статистикой то ли от 5 то ли от 10 тысяч обращений в TUV. Поэтому там и нет многих марок, которые я указал. Разве что отсутствие Шевроле/Дэу меня удивило. Их у Вас по-моему тоже полно.
 
Сверху