Номер двигателя

англоязычный haynes,который проверен мной лично и неоднократно)
и вызывает куда больше доверия,чем подпись госпожи-менеджера-сазоновой,которая и в глаза то двигатель не видела.
и странно впрочем,что дилеры тоже не видели ни разу engine IDENTIFICATION number,или видели и утверждают,что номер технологический))

ну тут то проблемы никакой нет,если подъемники скинут скан подобной страницы из их собственного запаса дилерского))
IDENTIFICATION )))) forever
 

подъемник№6

Член Клуба
надо поискать, лично я ни разу не натыкался на упоминание в оригинальном мануале о номере ДВС... есть указание как идентифицировать ДВС для подбора запчастей - именно по ENGINE IDENTIFICATION NUMBER, по номеру - ничего...
 
к сожалению не могу найти прямо сейчас распечатку английского дилера кажется ,о замене мотора,там были вставки с номером старого и нового двигателя,надо поискать))
но мои глаза меня редко подводят)) так что загляните как нить под стартер 2.0 двигателя) при желании-возможности.
 

41krieger

Ветеран Движения
К сожалению, сейчас под рукой нет нужного документа, но была информация всем офицеальным дилерам Крайслера в Германии и таможенным органам, что номер двигателя выбитый на блоке, это не номер двигателя. Информация была, от представительства Крайслера в Германии. Этой инфой и пользуемся по сей день, хотя в мануале и прописано место, где этот момер должен быть выбит. Но в большинстве случаев, там просто чистое место...

Вот картинка из немецкого мануала. Здесь под номером 1. написано, что это номер двигателя, и тут же, в так сказать, "заголовке" что это опознавательный , тоесть технологический номер. Неточности перевода иногда приводят к заблуждениям...:D

 
дилеры сегодня в ударе
))) ну-ну


Перевод с русского на английский в cловаре общей лексики
опознавательный
записать в тетрадку
distinguishing
опознавательный знак — IDENTIFICATION mark; мор. beacon; авиа (на крыльях самолёта) wing marking



Перевод с русского на английский в cловаре общей лексики
технологический
записать в тетрадку
1) (связанный с инженерной частью производства) technological; engineering (attr)
технологическое оборудование — manufacturing equipment; (основное) basic / core equipment
технологическая часть проекта — engineering design
2) (связанный с методами, правилами работы) process (attr), manufacturing (attr)
3) (вспомогательный) service (attr), auxiliary
технологический кабель — service cable
технологическое отверстие — access hole

ЧТО ОБЩЕГО У СЛОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ И ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ (ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ)?
 
ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СПОРА НЕ БЫЛО,НО СОГЛАСНО ПОСЛЕДНЕЙ ФОТО ДИЛЕРА НЕМЕЦКОГО НА ЗАВОДЕ НОМЕР НАНОСИЛСЯ ))
 
Вот картинка из немецкого мануала. Здесь под номером 1. написано, что это номер двигателя, и тут же, в так сказать, "заголовке" что это опознавательный , тоесть технологический номер.
Перевод с русского на английский в cловаре общей лексики
опознавательный
записать в тетрадку
distinguishing
опознавательный знак — IDENTIFICATION mark; мор. beacon; авиа (на крыльях самолёта) wing marking



Перевод с русского на английский в cловаре общей лексики
технологический
записать в тетрадку
1) (связанный с инженерной частью производства) technological; engineering (attr)
технологическое оборудование — manufacturing equipment; (основное) basic / core equipment
технологическая часть проекта — engineering design
2) (связанный с методами, правилами работы) process (attr), manufacturing (attr)
3) (вспомогательный) service (attr), auxiliary
технологический кабель — service cable
технологическое отверстие — access hole
 

41krieger

Ветеран Движения
ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СПОРА НЕ БЫЛО,НО СОГЛАСНО ПОСЛЕДНЕЙ ФОТО ДИЛЕРА НЕМЕЦКОГО НА ЗАВОДЕ НОМЕР НАНОСИЛСЯ ))
Но это не номер двигателя, и этот номер может повторяться, и не один раз. Кроме того, на многих двигателях его просто небыло. На эту тему можно спорить до безконечности, но я бльше доверяю офицеальным бумагам. Без обид...:drinks:
 
хорошо,а я свои глазам,которые из 30 номеров не увидели ни одного повторяющегося)
ибо на 2.4 это последние циры и буквы вина,которые в принципе повториться не могут.
 
Сверху