Ночные техосмотры.. или мент попал

DSh

В поиске разборок
Незнаю как у вас, но у нас (см.пофиль) ТО стоит около 15 баксов, да и проходить его можно без машины.
Мне непонятны упреки в сторону Мах'а, с чего вы решили, что его машина неисправна только из-за того, что у него нет квитка о прохождении ТО, у нас с этим квитком такие развалюхи ездят, просто удивляешься, что они еще едут. А менты они и в африке менты. Строить их надо всегда, чтоб жизнь медом не казалась. Мы все платим налоги, чтоб они зарплату получали, так пусть они и уважают налогоплательшиков. ИМХО
 

A!exT

Член Клуба
у нас скока заплатил налогов - такого гайца и получил ;)
 

Алексей

Член Клуба
В очередной раз восхищаюсь публикой на нашем форуме!

Тема (сама по себе супер!) меньше чем за день выведена из эмоций в правильное и конструктивное русло. То как МАХ поставил ментов раком на предмет взяточничества, заслуживает всеобщего восхищения! Если бы не одно "НО" с тем самым отсутствующим ТО. Для полного торжества справедливости необходимо было, чтобы приехавший майор таким же раком как и своих ментов за предложение разойтись взяткой, поставил бы и МАХа за езду без талона ТО. Со штрафстоянкой, изъятием номеров, если положено и прочей законной измываловкой. По поводу покупки ТО. Это опять же выбор человека. Я покупаю как минимум время в очереди, но весьма уважаю тех людей, которые честно проходят инструменталку, забирают распечатки рекомендаций по регулировкам света-тормозов и привозят распечатки из сервиса на повторную инструменталку. Это не лошки, а люди, сделавшие максимум для безопасности других участников движения. Сожалею, что времени нет действовать так самому. Может, на пенсии, если доживу. ТО никто не заставляет покупать, а инициатива в этом вопросе исходит только от самих автовладельцев.

2. По поводу зарплаты ГИБДДшной. Много тут желающих попробовать на неё пожить без левака? Причем в их режиме (холод-жара, дождь-снег, вонь), а не на кресле в офисе. Я лично даже в два раза умноженную свою и так нормальную зарплату не сочту достаточным основанием для смены работы на их службу.

3. С точки зрения воспитательно-карательной функции штрафов или их коррупционного варианта "разобраться на месте"... А вот Вам не всё равно, почему Вас новые штрафы приучат ездить по правилам, пристёгиваться, пристегивать детей в креслах, не трепаться по мобиле - потому что ГАИшник возьмёт на месте уже не 100-300 рублей, как раньше, а 1000-2000 рублей, или потому что Вам выпишут такой же или больший штраф и пошлют в сберкассу или суд? Мне лично по барабану. Меня и то, и то весьма ощутимо выбьет из локального финансового и душевного равновесия и надолго, а глядишь и навсегда, заставит ездить по правилам. А то что деньги пошли не в бюджет, а конкретному мужику в погонах, который меня отловил и поставил в условия, после которых я сделаю правильный и нужный вывод - меня лично вообще не колебёт. Что у него за работа я вижу и уважаю, а вот что будет с моими деньгами в бюджете, куда и кому они уйдут - я не узнаю никогда. Вообще все денежные рассчёты по штрафам с удовольствием реализовывал бы на месте по квитанции с инспектором, ну а уж если набрал на лишение прав, тогда - сам виноват. Вариант - квитанции с нанесенным штрихкодом для определения платежных реквизитов МРЭО. Бо уже две квитанции не могу оплатить - в Сберкассе не проходят реквизиты.

3. По поводу налогов. Давайте хоть здесь не будем про них вспоминать. Неужели 13% подоходного, 1-2 процента пенсионного и социально-медицинского страхования позволяют нам чего-то серьёзного требовать от бюджета. Например, ГИБДДшных зарплат по 25-40 тысяч долларов в год? Где вы ещё видели такие налоги. Все свалившие от нас звёзды спорта не спешат отказываться от российского гражданства из-за таких налогов. Потому что на их благополучных новых родинах с них стрясут вдвое или втрое поболее, стань они тамошними налоговыми резидентами.
Так что тут принцип - "мы делаем вид что платим, а они - что они о нас заботятся" работает в чистом виде.

4. А представьте себе, что мент, прекрасно знающий каково по правилам пройти все очереди-кабинеты, чтобы вернуть законно снятые номера, представляет себе возможность разруливания ситуации взяткой, как не только приработок, но и как возможность избавить пойманного водителя от дополнительных затрат значительного личного времени. И считает, что делает вдвойне доброе дело - учит правилам изъятием дензнаков, но не унижает человека очередями и многочасовой беготнёй.

5. Разумеется, всё сказанное не касается ублюдочных ГАИшных приёмов со временными знаками, левыми данными радаров, созданием умышленных препятствий для выдавливания движения на разделительную, подкрученными алкометрами и прочее, что тоже имеет место. Но скажите честно, Вас часто ловили не по делу, когда Вы 100% правы, а Вам предъявляют несовершённое нарушения и начинают разводить на деньги? Со мной такое было один или два раза, и при малейшем упорстве вернули документы и пошли искать более сговорчивых. Всё остальное - только по делу.

Так что история МАХа - "палка о двух концах", "Умом Россию не понять", "Восток дело тонкое", "Какой народ, такая и власть" - и другие шаблоны.

Еще раз, спасибо за хорошую тему.
 

AlexS

Touring Cruiser
А менты они и в африке менты. Строить их надо всегда, чтоб жизнь медом не казалась. Мы все платим налоги, чтоб они зарплату получали, так пусть они и уважают налогоплательшиков. ИМХО
Для них налогоплательщики - нарушители, которые и в Африке так же были бы нарушителями. В отличие от мента, который в Африке уже не мент, а турист. Почему надо уважать нарушителя? Потому что среди коллег мента есть уроды, вменяющие честным налогоплательщикам то, чего они не совершали? Или потому, что не будь нарушителей, у ментов не было бы работы? Ущербная, на мой взгляд, логика.

По теме первого сообщения - да, все хорошо и чудесно сделал. Не привлекли к ответственности попутно - ну и ладно.
 
L

Lemon

Гость
Гаец молодой попался, неопытный. Опытный бы сразу зафиксировал предложение дачи взятки и ..............
 

Bova

Видавший Cruiser
Незнаю как у вас, но у нас (см.пофиль) ТО стоит около 15 баксов, да и проходить его можно без машины.
Мне непонятны упреки в сторону Мах'а, с чего вы решили, что его машина неисправна только из-за того, что у него нет квитка о прохождении ТО, у нас с этим квитком такие развалюхи ездят, просто удивляешься, что они еще едут.
Да причем здесь неисправность PT CRUSERa? Об этом никто не говорил. Речь идёт о том, что человек для себя считает возможным нарушение закона, а от других требует его соблюдения..
Странные гайцы попались. Вариант развития событий, уж если пошёл такой конфликт, описал выше Алексей: не только номера долой, но и машину на штрафстоянку и не своим ходом, а на эвакуаторе с последующей оплатой всех "услуг". По крайней мере так было 5-6 лет назад.
 

Станислав

Член Клуба
МАКС зачет. Молодец больше таких действий, и может и гайцы в людей привратятся. Только смотри окуратнее теперь могут какую ни будь подлянку подкинуть.
 

deetan

Panel Cruiser
Извините что вмешиваюсь.
Таких споров в сети я видел ооочень много, и как один из самых главных аргументов в защиту гаишников приводится как раз вот этот - "2. По поводу зарплаты ГИБДДшной. Много тут желающих попробовать на неё пожить без левака? "
И на такой вопрос есть стандартный ответ - а что, в гаишники заставляют идти работать?

А на тему основного топика - мне кажется тут все взрослые люди, а взрослые люди достают и меряются. Подставить гаишника, да ещё когда сам не прав - святое дело, да? Тьфу. Детский сад. Именно там учили за свои поступки отвечать.
 

max

Член Клуба
Max!
Считаешь себя правым?
Жаль, я не был тем инспектором.....
Иначе ты бы узнал, что такое езда без номерных знаков и т.д.

Ты ехал без талона техосмотра - разве это разрешено???

Гайцы хреновые - денег вымогают, а мы - орлы, как хотим, так и ездим.................
Дак я и так знал, не вопрос, я без номеров и уехал, проходил техосмотр (сам), восстанавливал, более того - другого развития событий как-то себе не рисовал, дело не в этом... Дело в том что... На сколько понял тебе 31, мне за немногим 26... Останавливает тебя молодое г-но с жевачкой в зубах лет 20-ти и начинает попросту - хамить: мол, ща я тя разведу, разъездились тут понимаете-ли... Те решать как надо себя с нами вести... Вот в чем суть, а за техосмотр и номера я вообще не велся, год назад женился, решил все по-уму делать, штафы платить, меньше нарушать... Да, не успел с техосмотром, 2 недели лишних прокатал, бывает, но повторюсь, не в этом дело...
 
Последнее редактирование:

Станислав

Член Клуба
Макс скажу тебя так. Считаю и считать буду что, если человек занимается какой либо работой он должен быть в ней профессионалом. Профессионализм сотрудника ДПС в данном случае заключается в коректном общеннии с водителем и дисциплинированном поведение, как в человеческом так и в юридическом плане. К сожалению сейчас подавляющая часть сотрудников силовых структур, это люди пришедшие в "органы" не защищать мир и покой граждан, а целенаправленно зарабатывать деньги, любыми способами. А вопрос про зарплату, считаю не логичным, люди знают куда идут, знают какая зарплата их под дулом пистолета не заставляли туда идти работать.
И второе, у меня очень много друзей и Гаишников (прошу не путать с Гайцами), и из других структур, но большинство живет и чуствует себя не плохо, но они не стоят и незанимаются вымоганием "ден средств" у граждан, они так себя ставят что граждане сами исключительно в знак благодарности :) так сказать поощеряют их работу. Пример: Мой хороший друг работает в розыскном отделе ГИБДД г. Москвы, занимается раскрытием и поиском автомобилей. Он в отличии от доблестны сотрудников их отдела (которые при получении информации об угоне, сразуже содятся на телефон владельца и разговорами типа: Ну мы найдем ваше авто если вы нам ....... сумму) реально занимается розыском и находит авто, не все конечно, не давно он накрыл "грузин" в отстойнеке стоял "Каен", вернули машину владельцу, мужчина сам пожаловал моему другу энную сумму в знак благодарности.
 
L

Lemon

Гость
На сколько понял тебе 31, мне за немногим 26... Останавливает тебя молодое г-но с жевачкой в зубах лет 20-ти и начинает попросту - хамить: мол, ща я тя разведу, разъездились тут понимаете-ли... Те решать как надо себя с нами вести...

У меня был один случай, когда меня пытались "развести на бабки" за чужую скорость: после непродолжительного разговора, мне отдали документы и пожелали доброго пути. В следующий раз, когда меня остановил тот же инспектор за реальное превышение скорости, он так же отпустил меня, хотя я был готов к штрафу.

Если меня останавливают за какое-либо нарушние, я изначально иду на нормальный диалог с ГАИшником. И было уже не раз, когда я уезжал, не заплатив ни рубля, просто правильно поговорив с человеком.

Все мы люди-человеки: как ты отнесёшься к другому, так и он к тебе отнесётся....
 

Алексей

Член Клуба
"2. По поводу зарплаты ГИБДДшной. Много тут желающих попробовать на неё пожить без левака? "
И на такой вопрос есть стандартный ответ - а что, в гаишники заставляют идти работать?
Этим вопросом я подчёркиваю только то, что те, кто нормально беседуют и спорят на этом форуме, на 12-15 тысяч рублей зарплаты не пойдут. А пойдут туда те, у кого априори не может быть ни воспитания, ни культуры, ни умения достойно общаться в нашем с Вами рафинированном понимании. Исключения есть. Последнее время они в их рядах стали встречаться всё чаще и чаще, и это радует. Но пока мы платим такие низкие налоги, а они получают такие низкие зарплаты, требовать от них культуры на уровне европейских образцов - не стоит. Если через новый КоАП МВД сможет обеспечить (за счет нас, нарушителей ПДД) своих сотрудников зарплатами от 1-1,5 тыс$ в месяц, то туда потянутся люди уже совершенно иного уровня. А шваль и взяточники постепенно отсеится через профилактику "а-ля MAX". И будет теоретически всем счастье.
 

Арина

Член Клуба
Вот видите они просто набирают мужчин и женщин,без какой быто нибыло умственной отягощенности,как разнорабочих и что мы от них хотим?Приветствие на французском и реверансс?......+ дополнительный зароботок это что?именно те благостные избавления от беготни по кабинеты..как тут кто-то писал....Идиотизм!
читала читала .....все хорошо владеют эпистолярным жанром (без иронии),потому как высказались весьма достойно обо всём! и поняла из диспута одно:мы (не только водители) а и простые рядовые граждане всё таки должны уважать силовые структуры, а они нас....это к сожелению из области фантастики....противодействовать и не бояться -их незаконным действиям в ситуациях когда это явно и очевидно.....а вообе-то,я думаю корни проблемы уходят глубоко,поэтому надо стараться быть законопослушными гражданами своей страны, начать так сказать с себя, ведь законы уж не такое полное дерьмо, механизмы и исполнители просто извращенцы....глядишь - останавливать не за что будет ну или меньше поводов (правда могут и озвереть что дополнительного заработка лишились) , и 2-ое может сами изменятся....
да,и ещё не забывайте что с точки зрения психологии проявление агресси и самоутверждение за счет унижения другого при исполнении (тоесть злаупотреблении) это результат психологических травм полученных в детстве,сублимация комплексов так сказать....вот потому как их отбираю таких "моральных уродов" мы и видим, с жвачками в зубах и так далее....и что мы от них хотим?
 

Bug12

Почетный член Клуба
Этим вопросом я подчёркиваю только то, что те, кто нормально беседуют и спорят на этом форуме, на 12-15 тысяч рублей зарплаты не пойдут. А пойдут туда те, у кого априори не может быть ни воспитания, ни культуры, ни умения достойно общаться в нашем с Вами рафинированном понимании...
Извините Алексей, Москва, Питер - это еще не вся Россия. У нас, куда бы ты не пошел - зарплата
Ну можно конечно и больше, ну там лес (назаконно) валить, будет значительно больше, НО вот эти то ребята как раз и являються убежденными тазоводами, слово интернет, форум для них ругательное, а деньги для кабаков. Так что вопрос материального благосостояния и культуры общения это немножко разные плоскости.
 

Алексей

Член Клуба
Извините Алексей, Москва, Питер - это еще не вся Россия. У нас, куда бы ты не пошел - зарплата 12-15 тысяч.
Согласен. Ну так не в Москве и Питере, а где то глубже к истокам и "тарифы" левые пониже. Народ просто дать не может столько сколько москвичи. Или я неправ? Надо будет летом у мужа сестры двоюродной поинтересоваться. Он в Урюпинске Волгоградской области на дорогах сержантом разбойничает.
 

Алексей

Член Клуба
Арина, у меня мать - учительница.

Вот видите они просто набирают мужчин и женщин,без какой быто нибыло умственной отягощенности,как разнорабочих и что мы от них хотим?Приветствие на французском и реверансс?......+ дополнительный зароботок это что?именно те благостные избавления от беготни по кабинеты..как тут кто-то писал....Идиотизм!
читала читала .....все хорошо владеют эпистолярным жанром (без иронии),потому как высказались весьма достойно обо всём! и поняла из диспута одно:мы (не только водители) а и простые рядовые граждане всё таки должны уважать силовые структуры, а они нас....это к сожелению из области фантастики....противодействовать и не бояться -их незаконным действиям в ситуациях когда это явно и очевидно.....а вообе-то,я думаю корни проблемы уходят глубоко,поэтому надо стараться быть законопослушными гражданами своей страны, начать так сказать с себя, ведь законы уж не такое полное дерьмо, механизмы и исполнители просто извращенцы....глядишь - останавливать не за что будет ну или меньше поводов (правда могут и озвереть что дополнительного заработка лишились) , и 2-ое может сами изменятся....
да,и ещё не забывайте что с точки зрения психологии проявление агресси и самоутверждение за счет унижения другого при исполнении (тоесть злаупотреблении) это результат психологических травм полученных в детстве,сублимация комплексов так сказать....вот потому как их отбираю таких "моральных уродов" мы и видим, с жвачками в зубах и так далее....и что мы от них хотим?
Оклад 10,6 тысяч. При стандартных 16 учебных часах в неделю. А дополнительный заработок - это продлёнка, тетради, и 12-14 дополнительных учебных часов. Для случая с милицией - это сверхурочные дежурства и договора на сопровождение спецтранспортом (для бизнесструктур) - были до последнего времени, пока не наехали Похмелкины всякие. Всё остальное - это только наше желание увидеть между строк. Я не говорю, что этого подстрочия нет, просто не оно имеется ввиду в объявлении.
 

Арина

Член Клуба
Я не говорю, что этого подстрочия нет, просто не оно имеется ввиду в объявлении.
Я и не говорю об истином подстрочии и то что действительно имеется ввиду в объявлении, а говорю о том -что как следствие из дебата синтезировалось от предидущих ораторов...и повторю снова и снова я лично к ним отношусь по опыту личному весьма недурно...но когда послушаешь очерки из жизни других. то становиться как-то не по-себе...и я не хочу никого обижать но .....короче миру-мир!!!
 
Сверху