Ночные техосмотры.. или мент попал

Алексей

Член Клуба
Точно, у меня вот только вопрос провокационный к МАXу

Если бы этот мент, поймавший Вас за отсутствие талона ТО (реальное правонарушение), не оказался бы таким страшным хамом, а мягенько так спросил: "Эх друг, ну что ж ты так? Хороший ты парень! Но я ведь тебя теперь наказать должен, хоть и не хотелось бы, но положено".

Какие были бы варианты ответной реплики? Попробую предположить.

а) Коммандир, сделаю ТО, отпусти, а?.. (прямое склонение должностного лица при исполнении к уклонению от выполнения им служебных обязанностей)
б) Виноват, командир! Может, на месте договоримся? (прямое предложение взятки - до 5 лет, если не ошибаюсь).
в) Да виноват, командир! Ну что ж. Виноват-должон отвечать. Вызывай эвакуатор, оформляй протокол. Попал, так попал. Отвечу по всей строгости. (Правильный ответ, но почему-то представляется наиболее невероятным).

Возможны другие варианты ответов. Если же А и Б наиболее вероятны для подмоделированной ситуации, то Мах, сорри, но просто ты в тот вечер был либо не в настроении, либо в принципе сильно заводной на постороннюю бестактность, без разницы, есть для неё основания или нет.
 

max

Член Клуба
Если бы этот мент, поймавший Вас за отсутствие талона ТО (реальное правонарушение), не оказался бы таким страшным хамом, а мягенько так спросил: "Эх друг, ну что ж ты так? Хороший ты парень! Но я ведь тебя теперь наказать должен, хоть и не хотелось бы, но положено".

Какие были бы варианты ответной реплики? Попробую предположить.

а) Коммандир, сделаю ТО, отпусти, а?.. (прямое склонение должностного лица при исполнении к уклонению от выполнения им служебных обязанностей)
б) Виноват, командир! Может, на месте договоримся? (прямое предложение взятки - до 5 лет, если не ошибаюсь).
в) Да виноват, командир! Ну что ж. Виноват-должон отвечать. Вызывай эвакуатор, оформляй протокол. Попал, так попал. Отвечу по всей строгости. (Правильный ответ, но почему-то представляется наиболее невероятным).

Возможны другие варианты ответов. Если же А и Б наиболее вероятны для подмоделированной ситуации, то Мах, сорри, но просто ты в тот вечер был либо не в настроении, либо в принципе сильно заводной на постороннюю бестактность, без разницы, есть для неё основания или нет.
Итак, ответ: унижаться точно не стал бы и просить чтоб отпустили, это реально отстой... Может быть раньше так поступил, но это черевато дальнейшим движением без ТО и соответственно повтор... Давать взятку, т.е. предлагать не стал-бы, иначе темы бы не было... Снятие номеров - готов был к этому, так как заранее проверил, что грозит, но времени проходить ТО небыло, пытался купить - найти не получилось, протокол - пожалуйста, эвакуатор - в течение суток имею полное право передвигаться с протоколом... Возможный вариант, ответ: "ну что-ж"... За слова отвечаю, любая "проверка на вшивость" подтвердит... Про настроение - нет, а вот на хамство очень остро реагирую, особенно на людей в погонах с "царьками" в голове... Про штрафы: в течение года 5 штрафов - ни один не разводил, все выписывали, но более того - с уважением с моей стороны и с их стороны, пожеланием удачи и всего наилучшего, а садясь в машину без слов - мля, а с улыбкой - "попался"... Вот так... Кстати, завтра вызывают, звонил майор, с утра поеду... Есть напутствия?
 

Станислав

Член Клуба
К сожалению большинство "ментов" хамы и ещё какие, работа в органах делает этих людей надменными и привевает ложное чувство безнаказанности и всезначимости. У меня был случай зимой, ночью где то в 2 часа, выезжаю с перекрестка на зеленный свет на Каширское шоссе, поскольку дорога пустая, убедившись что ни кого сзади нет перестраиваюь в левый ряд через несколько секунд, слышу рев сирены, крякалка и - Прижаться в право и остановиться. Останавливаюсь выходит из милицейского "Рекстона" быдло лет 27 в звании лейтенанта. И представляется (прошу представить это) - ГАИ РОССИИ летейнат Рожников. И начинается наш диалог -
быдло Рожников - Документы, чё пьяный.
я - Я не пью.
быдло Рожников - Чё тебе ..ля "Рекстон" нужен, чё так ездим.
я - Уважаемый я двигался на зеленный свет, откуда вы появились?
быдло Рожников - Чё на какой зеленый, ты чё машину ГАИ не видешь.
я - Вы ехали на красный очень быстро и без спец сигалов, я вас попросту не видел.
быдло Рожников - Ты меня будешь учить, как ездить? Ты чё совсем припух. Сколько за номера отдал. Много денег может поделишся.
я - Я их не покупал. Мне их подарили. Когда машину купил.
быдло Рожников - Ни ..уя себе подарки может и мне подаришь чё нибудь, кто ж тебе такие подарки дарит (ржёт)
я - Зам начальника ГИБДД ЮАО называю и.о.
быдло Рожников - А, Павел Михайлович, а он тебе кто? (улыбка с лица сползает).
я - Крестный. А что? Может ему что передать?
быдло Рожников - Да? Да нет. Вы в следующий раз повнимательней пожалуста. А то все на дороге бывает. (отдает честь и документы)

Причём диалог практически дословный, с матом, с представлением ГАИ РОССИИ (практически ГАИ ЗЕМНОГО ШАРА), с резким переходом на ВЫ. Таких говнюков в ГАИ полном полно, опять же к сожалению.
 

Алексей

Член Клуба
Напутствия - удачи!

Мах, тогда ты правильнее меня и большинства.
С другой стороны, я хоть и постарше, но с откровенным хамством не сталкивался с их стороны. Обычно просто спрашивают - с протоколом или без. Если с нарушением в принципе не согласен - либо отпускают, либо без лишних слов пишут протокол с моими возражениями.
Еще раз удачи.
 
Сверху